Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область получит дотации на 8,5 млрд рублей

  • 09:22, 13 октября 2017
  • Комментариев[9]

В 2018 г. Саратовская область получит из федеральной казны на выравнивание бюджетной обеспеченности 8,5 млрд руб. Об этом сообщает региональное министерство финансов.

Такой размер указан в проекте федерального бюджета на ближайшие 3 года. В 2019 и 2020 гг., с учетом пока не распределенного резерва в 30%, региону уже обещано 4,5 и 3,9 млрд соответственно. Общий объем дотаций регионам России в следующем году составит 645 млрд.

Как поясняют в минфине, величина дотаций установлена с учетом инвентаризации расходных обязательств органов власти субъектов и органов местного самоуправления. Средства будут выделены в рамках договора между федеральным Минфином и региональным правительством.

Кроме того, по информации ведомства, "Сбербанк" в этом месяце снижает ставки по кредитным заимствованиям Саратовской области на общую сумму 10,3 млрд с 11,2 до 9,5% годовых. Благодаря этому регион сможет сэкономить 600 млн. "Решение по ходатайству правительства Саратовской области принято банком в короткие сроки, что подтверждает его авторитет как благонадежного партнера, нацеленного на дальнейшее конструктивное сотрудничество", - сообщает минфин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.10.2017, 09:38
    Это на порядок меньше чем в Чечню и Наш Крым?
  • Гость
    13.10.2017, 09:40
    Наши деньги в меньшем объеме возвращают и мы за это должны радоваться!
  • Гость
    13.10.2017, 10:01
    А сколько денег было изъято из области москалями.
  • Горожанин
    13.10.2017, 10:17
    ещё б мозгов чуток отсыпали...
  • Гость
    13.10.2017, 10:27
    вот и новый домик для детишек на лазурном
  • Гость
    13.10.2017, 10:30
    Самым крупным получателем дотаций на выравнивание третий год подряд станет Дагестан, он получит более 59 млрд рублей, на 6,6 млрд рублей больше, чем в 2017 году. В Чечне дотация составит 27 млрд. Крым получит 17,7 млрд. Доходы бюджета Чечни на 84% складываются из безвозмездных поступлений из федерального центра (дотации, субвенции, субсидии и прочие поступления), а доходы бюджета Крыма — на 67%, следует из уточненных законов о бюджетах на 2017 год двух республик.// И, напоминаю, что у Чечни ВООБЩЕ нет долгов! Все оплачивает федеральный центр. А Саратовская область ВЫНУЖДЕНА брать кредиты для выполнения президентских обещаний. И поэтому долг практически равен годовому бюджету, а на погашение процентов по нему уходят значительные суммы и область… правильно, вынуждена вновь брать кредиты, еще глубже залезая в долговую яму:( И это при том, что из области выкачали 72 миллиарда федеральных налогов! Слава Путину!
  • Гость
    13.10.2017, 11:30
    Дагестан получит 60 млрд.
  • Гость
    13.10.2017, 11:32
    Кротким мало. Буйным много! Хороша политика, мать иху!
  • с6-го я
    13.10.2017, 12:42
    А зачем нам дотации то область то депрессивная загнивающая, население мигрирует в Москву и Питер а на его место едут кочевники... Заводов нет производств крупных тоже! А на фонтаны и пешеходки этого хватит... еще и спиз...ят не по целевому назначению !Главное в Бюджет дань собрали! а тут как нибудь уж...Держитесь...
Картина дня
Еще новости - Экономика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 13 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus