Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На "самую убитую" дорогу области нашлись деньги раньше срока

  • 11:32, 13 октября 2017
  • Комментариев[15]
Фото регионального штаба ОНФ Фото регионального штаба ОНФ

В Саратовской области залатали ямы на "безнадежной" дорогу, сообщает региональный штаб ОНФ.

Как сообщалось ранее, дорога к с. Липовка Энгельсского района оказалась в числе самых рейтинговых на "Карте убитых дорог".

Прокуратура Энгельса в 2015 г. постановила, что дороге протяженностью 14 км, построенной 30 лет назад, требуется ремонт: "В 2016 г. пришел ответ из министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области, что до 2020 г. ремонт не предусмотрен, потому что на него нет денег. А дорога эта имеет важное значение, поскольку именно по этой дороге возят детей в школу, люди добираются на работу. Чтобы проехать 14 км, нужно потратить час, так как ехать по ней невозможно. Гости же, приезжающие из Питера и Москвы, в первый же день обязательно попадают в яму и становятся на ремонт".

Активисты ОНФ убедились, что дорога действительно находилась в аварийном состоянии: "Автолавки отказывались везти в магазины продукты, а если и везли, то цены на продукты поднимали. Жителям приходилось скидываться на щебень и за свои средства проводить подсыпку, которой хватало ненадолго. После первых же дождей дорогу снова размывало".

В июле прошлого года стало известно, что на ремонт дороги выделено около 7 млн руб. Жители сами контролировали эффективность работ и останавливали их, когда дорожники ремонтировали дорогу во время дождя. По мнению активистов, "только благодаря активности граждан удалось избежать бездумного расходования средств". Сейчас дорога отремонтирована. По словам местных жителей, капитальный ремонт дороги запланирован на следующий год.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.10.2017, 11:48
    Деньги нашлись, а что дальше???
  • Гость
    13.10.2017, 11:51
    Если бы ещё умели делать а не осваивать , рукож..
  • Гость
    13.10.2017, 11:56
    Когда уже разгонят всю саратовскую мафию дорожную,они как клещи пьют кровь из города,списывают деньги за якобы сделанные ремонты!
  • Гость
    13.10.2017, 12:40
    Дорога в Широкий Карамыш и далее до Двоенки. Более "убитой" дороги в Саратовской области не видел.
  • с 6 -го я
    13.10.2017, 12:50
    Понравился опус...!" ....только благодаря активности граждан удалось избежать бездумного расходования средств". Вот эт у нас ремонтники! Мож расстрелять парочку...? Контролем граждане должны заниматься или контролирующие органы которые не фига не контролируют! Зачем тогда они тоже нужны?
  • Гость
    13.10.2017, 12:53
    Как бэ очень рад, что оказывается есть дороги хуже Ртищево-Аркадак.
  • жесть
    13.10.2017, 13:01
    Судя по фоткам, она почти идеальная. Особенно в сравнении с городскими дорогами ;)
  • Гость
    13.10.2017, 13:08
    Реальная работа любимой народом партии Единая Россия!
  • Гость
    13.10.2017, 13:11
    Кто ездил в Белогорское(утес Разина.между прочим символ Сар.обл.)тот на это фото просто улыбнется
  • Гость
    13.10.2017, 13:16
    Я почему-то подумал про дорогу до Озинок, но видимо она им кажется отличной.
  • Гость
    13.10.2017, 13:59
    Проехайтесь по дорогам Турковского, Аркадакского районов, а потом решайте, какая дорогая убита с большим садизмом. Если вернетесь, конечно.
  • Гость
    13.10.2017, 14:13
    Еще дорога на фестиваль тюльпанов в Новоузенск впечатляет... Может мы сюда просто карту Саратовской области вывесим?...
  • Гость
    13.10.2017, 14:21
    Недавно ездила в с. Усовка, там дороги нет вообще, еле выкружились, как туда люди на дачи ездят, не представляю.
  • Гостю 13.59
    13.10.2017, 15:04
    В Турковском районе всё нормально (кроме самих турков), т.к. асфальтовых дорог там можно пересчитать по пальцам одной руки и за ними пытаются следить, а вот в Аркадакском - соглашусь, дорог нет в-принципе на протяжении уже лет 30-ти
  • Гость
    13.10.2017, 15:05
    "В Саратовской области залатали ямы на "безнадежной" дорогу, сообщает региональный штаб ОНФ." это не радаев сказал?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто