Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СУ СКР изымет у полиции материалы по стрельбе в гимназии

  • 14:05, 13 октября 2017
  • Комментариев[12]

СУ СКР по Саратовской области инициировало передачу в ведомство материала проверки о стрельбе в саратовской гимназии N34 из органов внутренних дел.

Напомним, 12 октября между двумя учениками произошел конфликт, в результате которого во время перемены один из них выстрелил из пневматического оружия в 15-летнего противника. Девятиклассник был госпитализирован, его здоровью ничего не угрожает. Следователи намерены проверить обстоятельства приобретения детьми пистолета.

В ГУ МВД указывают, что оба участника истории ранее не привлекали к себе внимания правоохранительных органов. Теперь их поставят на учет в ПДН за "антиобщественное поведение", а родителей привлекут к административной ответственности за неисполнение своих обязанностей.

По одной из версий, к конфликту могло привести то, что оба подростка хотели ухаживать за одной девочкой.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.10.2017, 14:08
    значит стрелял кто надо,понял, нет?
  • Гость
    13.10.2017, 14:13
    15 летний противник !!! Бугага
  • Гость
    13.10.2017, 14:19
    Пистолета? Только на сарбс так безаппеляционно пишут.
  • ПЕТРУЧИО
    13.10.2017, 14:25
    Изымет она материалы.... . Надо сразу же выезжать на такие вопиющие случаи , где дети ... . Сейчас будут учить , то не сделалНКВД , то , то ... , будут говорить что время упущено , на лбу у пацанов из прокуратуры образуются от напряжения морщинки ....мудрецы . Эх хе хе..... .
  • Гость
    13.10.2017, 14:39
    понеслось!!!))) Сейчас его в терроризме обчинять будут))) За пластмассовый пистик!))) Помните в детстве пистолет был, дисками стрелял, так если этим диском в глаз попасть, так и вышибить можно было. Ну а если вместо пластивовых дисков в обойму трюльников (3 копеечная монета, кто не в курсе) насовать, так и вообще огонь!!!
  • Гость из прошлого
    13.10.2017, 15:01
    Вся шумаха из-за того, что это произошло в школе. Директор, педагоги и завучи писают от страха. Прокуратура тут как тут, что бы кого нибудь поиметь на "законных основаниях". А если вдуматься то во дворах города это происходит каждый день. Кто нибудь в кого стрельнул, камень кинул, ударил...Дети по гаражам лазают и на стройке падают. Травм пункт работает круглосуточно. Что вы раздули эту фигню до уровня слона. Вот если бы с папиным табельным пришел в школу и вальнул учителя ОБЖ на спор, тогда да! https://rutube.ru/video/d8782431740f026e514ba7031acdc7c2/?ref=logo
  • Гость
    13.10.2017, 15:09
    у школьника гормоны переиграли видимо, раз не обоссался 15-ти летнего противника!!!
  • Гость
    13.10.2017, 15:20
    Полиция, скр, министерство, Загородняя, сейчас ещё ландо подтянется и вся суета из-за игрушечного пистолетика. я бы ещё референдум общероссийский собрал.
  • Гость
    13.10.2017, 15:21
    Так ему самому 15. Чего сЦать то? Да еще с карамультуком наперевес)))))))))
  • Гость
    13.10.2017, 15:26
    Покажите мне эту девку Я может тоже её захочу
  • Гость
    13.10.2017, 17:18
    "На перемене на лестнице между третьим и четвертым этажом подрались две девочки - семиклассница Софья и ученица девятого класса Глафира. Зачинщицей драки называют младшую из них, якобы она кинулась на Глафиру и расцарапала ей лицо. После этого к месту разборки подбежали и стали драться между собой два парня - их называют молодыми людьми Софьи и Глафиры. В этот момент Софья выхватила из портфеля пневматический пистолет и произвела пять выстрелов в сторону своей обидчицы и ее парня Николая. Одна из пуль попала ему в голову. Вчера в больнице ему сделали две операции, по неподтвержденной пока информации, мальчик мог частично оглохнуть на одно ухо", - сообщает "КП". Подробнее на СарБК: https://news.sarbc.ru/public/2017/10/13/206752.html
  • Главврач
    13.10.2017, 20:30
    В наше время у кого есть даже небольшие деньги у них есть и разрешение и наганы.
Картина дня
Еще новости - Происшествия