Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СМИ представило другую версию стрельбы в гимназии

  • 15:30, 13 октября 2017
  • Комментариев[37]
schoolup.ru schoolup.ru

"Комсомольская правда-Саратов" представила версию происшествия в гимназии N34, отличающуюся от того, что было известно о происшествии до сих пор.

Напомним, ранее сообщалось, что один из школьников открыл стрельбу по другому из пневматического пистолета. Происшествием заинтересовалось следственное управление СКР.

Издание пишет, что несколько очевидцев происшествия описали его по-другому. Оружие использовала одна из учениц школы.

"На перемене на лестнице между третьим и четвертым этажом подрались две девочки - семиклассница Софья и ученица девятого класса Глафира. Зачинщицей драки называют младшую из них, якобы она кинулась на Глафиру и расцарапала ей лицо. После этого к месту разборки подбежали и стали драться между собой два парня - их называют молодыми людьми Софьи и Глафиры. В этот момент Софья выхватила из портфеля пневматический пистолет и произвела пять выстрелов в сторону своей обидчицы и ее парня Николая. Одна из пуль попала ему в голову. Вчера в больнице ему сделали две операции, по неподтвержденной пока информации, мальчик мог частично оглохнуть на одно ухо", - сообщает "КП".

Журналисты предполагают, что кавалер виновницы происшествия мог "взять вину на себя".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 37
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.10.2017, 15:35
    Уже на ОПГ тянет, причем разборки между двумя конкурирующими Заводски и ОПГ по причине передела зон влияния лестничными пролетами и контролирования 3 и 4 этажей. Скоро в разборку впишутся цыганские и чеченские ветви этой школы!!!)))
  • Гость
    13.10.2017, 15:42
    Ну не знаю...в детстве мы тоже играли пистолетами с пульками в войнушку...это как то нормальным считалось...а сейчас могут и за терроризм видимо посадить... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.10.2017, 15:47
    завтра может появиться еще одна версия.
  • Ека
    13.10.2017, 15:50
    Посреди школы дерутся и никто не разнимает... ТЬФУ. Ну и большой вопрос, где это малолетняя недоумка взяла оружие.
  • Гость
    13.10.2017, 15:51
    Вот такое уголовное быдло воспитывают в школе. Зато дальнейший путь понятен - девчонка на панель, её парень на зону.
  • Гость
    13.10.2017, 15:53
    ты рассадник беспредела!
  • ахтырко г.в., правозащитник
    13.10.2017, 16:12
    ст. 213 УК РФ "Хулиганство" - до 7-и лет девчушке корячится...
  • Гость
    13.10.2017, 16:17
    Ахтырко, ничего ей не корячится. До 14 лет можно все. Родители могут на деньги попасть, если есть что взять.
  • Гость
    13.10.2017, 16:20
    скоро Маши и Ольги будут редкими именами
  • Гость
    13.10.2017, 16:20
    Девочку выпороть и из школы выгнать, чтобы ответственность появилась. Мальчик выздоровеет, глаз не выбили, остальное мелочи. В этом возрасте как на собаке заживает.
  • Гость
    13.10.2017, 16:25
    У каждого поколения свои Ромео и Джульетта и как выясняется, свои Бонни и Клайд...
  • Гость
    13.10.2017, 16:27
    в моё время за мат исключали из школы, а сейчас вон оно что...и сторонники таких методов доказательства правоты имеются? Она принесла, значит планировала?
  • Гость
    13.10.2017, 16:32
    Всё куплено! Палюбому тот раненый парень виноватым окажется!
  • Гость
    13.10.2017, 16:35
    а ведь она будущая мать! кого воспитает?
  • Из инета
    13.10.2017, 16:43
    Самое главное, нужно понимать – (небольшая цитата из Закона об оружии) – что «к оружию не относятся изделия, сертифицированные в качестве изделий хозяйственно-бытового и производственного назначения, спортивные снаряды, конструктивно сходные с оружием…». Так что если при покупке пневматики месте с ней Вам выдали так называемый Сертификат соответствия на вашу модель с печатью продавца, разъясняющий, что пушка в Ваших руках оружием не является, а представляет из себя лишь конструктивно сходное с оружием изделие с дульной энергией не более 3,0 Дж – можно вздохнуть свободно и радоваться – этот закон к Вам никакого отношения не имеет.
  • Гость
    13.10.2017, 16:46
    Поддержу, для сравнения у огнестрельного оружия эта энергия в сотни раз выше.
  • Гость
    13.10.2017, 16:49
    А где охрана была, когда только "бабы" начали драку.
  • Гость
    13.10.2017, 17:02
    а окромя охраны никого в школе нет, пИдагогов например? Или они не в счет так на переменке мимо пробегают?
  • Гость
    13.10.2017, 17:03
    Республику Шкид перечитайте, почему там с каждым учеником конкретно работали и как ни странно все "детки" в люди вышли.
  • ПЕТРУЧИО
    13.10.2017, 17:07
    Молодцы ! Воины растут . Горжусь за них . Драться - пожайлуста . Стрелять - пожалуйства . Повторюсь - воины .
  • Гостю Сегодня, 17:03
    13.10.2017, 17:26
    Видимо, труды Макаренко тоже уже не изучаются.
  • 1937
    13.10.2017, 17:26
    "Прав тото, кто ударит первым. А мертвые не кусаются" (Джон Сильвер)
  • Гость
    13.10.2017, 17:28
    .....сынок ты же у меня один , беги, а девок ещё много будет.....
  • Петя Ведеркин
    13.10.2017, 17:36
    Малолетние дегенераты которым родители не сумели привить представление об адекватном поведении. Наказывать нужно как непосредственных участников инцидента. так и родителей со школьной администрацией.
  • Гость
    13.10.2017, 18:31
    Как вообще допустили наличие оружия в школе? Куда смотрели работники школы, когда был инцидент? С каждым разом все новое и новое узнаю про эту школу, и ничего хорошего. До этого 9-тиклассница забеременела, теперь это. А ведь все стремятся в эту школу и в 15 лицей.
  • Гость
    13.10.2017, 19:23
    Это дети. Их надо воспитывать. почему никакой работы не ведется в школе? Что за нормы в образовании Саратова ? Директор тыкает в нос журналистам, прыгает на им на ноги .И все начальники от образования считают это нормальным. Что же от детей ждать?
  • чуби
    13.10.2017, 19:39
    Нет доверяю я этой поросли со странными старорежимными православными именами, степанам всяким, глафирам, хавроньям да феодорам
  • Гость
    13.10.2017, 20:09
    Когда мы учились в школе, то ходили в костюмах. А теперь судя по всему вместо этого надо покупать детям бронежилет. А еще через несколько лет к нему придется покупать гранатомет или УЗИ, чтобы в портфель вмещался.
  • справедливость
    13.10.2017, 21:11
    ухо за ухо, зуб за зуб
  • Гость
    13.10.2017, 21:16
    В ВОЙНУШКУ ИГРАЮТ ЧТО ЛИ?
  • Гость
    13.10.2017, 21:16
    Все беды от баб, и начинается с детства.
  • Гость
    13.10.2017, 21:16
    Это спланированная месть чиновницы из Зав района к директору этой школы ,за то что с должностью прокатили
  • Гость
    13.10.2017, 23:14
    ...Как вообще допустили наличие оружия в школе? Куда смотрели работники школы... А куда смотрят родители??? В семье один-два ребенка, и родители не знают, чем живет их чадо, что носит в сумке! А у учителя по 25-35 учеников!
  • Никк
    14.10.2017, 01:00
    Во-первых, насколько известно, пистолет пластиковый и на металлоискатель не реагирует. Во-вторых, если и был охранник, то он, как правило, на входе, а инцидент произошел между 3 и 4 этажом, и в-третьих, Школа плохому не учит, а вот куда смотрели родители, у которых под носом растут такие детки?
  • Гость
    14.10.2017, 08:46
    СантаБарбара прям, куда смотрят родители?! А куда они могут смотреть? Вы в школах давно были? Вы попробуйте пройти в школу вам мозг уже перед входом "вынесут" Администрации школы лишние глаза и уши не нужны! И конфликт не дома начался, а в школе, где учителя?
  • Мишаня
    14.10.2017, 10:14
    А в мое время (советское) друг выстрелил из поджегного в лицо своему обидчику ...ничего славо богу все обошлось . Оба выросли хорошими людьми. Раньше в таких случаях очень помогал отцовский кожаный ремень. Если полиция (воспитатели) правильно сработают из этих детишек вырастут хорошие люди..,этот урок они (дети) могут запомнить на всю жизнь и сделать правильные выводы
  • Гость
    14.10.2017, 11:51
    Метко однако стреляет шельма. Записать в секцию по стрельбе. В Саратове осталось хоть одна секция? Все развалили!!!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия