Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия не меняет водопровод со 100-процентным износом

  • 16:51, 13 октября 2017
  • Комментариев[16]

Прокуратура Саратова направила иск в суд с понуждением администрации города заменить полностью изношенный участок водопровода.

Как сообщает областная прокуратура, на участке сети по ул. Чернышевского от Челюскинцев до Заводской в 2015-2017 гг. было зарегистрировано 400 аварийных ситуаций. Степень износа трубы составляет 100%.

По результатам проверки главе Саратове было внесено представление, однако мер по-прежнему не принято.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Лаврентий Берия
    13.10.2017, 16:58
    Износ может составлять и 200%, и больше, всё зависит от нормативных сроков эксплуатации.
  • Гость
    13.10.2017, 17:00
    Надо подумать о почетном знаке "За любовь к родной воде"
  • Гость
    13.10.2017, 17:06
    Прокуратуре нужно за яйца их подвешивать возле этих труб.
  • афоня
    13.10.2017, 17:11
    вот что прокладки животворящие с водопроводом делают!
  • мнение
    13.10.2017, 17:19
    Да им некогда никому такой ерундой заниматься.Тротуары,дороги,водопровод со 100% износом...О чём вы? На Привокзальной площади работы непочатый край... Столбики, кружочки,башенки-пирамидки,разваливающиеся ящики.Зима "на носу", миллион нужен,чтобы площадь к зиме в "порядок" привести,а там весна не за горами,опять же нужно будет новые круги рисовать и столбики восстанавливать. А это может уже и миллиона в полтора-два выльется.А здесь с какими-то 100% изношенными трубами пристают,не до труб сейчас. Чопиков ещё настругают,глядишь ещё года два продержимся...А если нет,то будет один большой нерукотворный фонтан по всей ул.Чернышевского от ул.Челюскенцев до Заводского района.
  • Гость
    13.10.2017, 17:24
    Главе Саратове ...мы внимательно читаем !!!
  • Гость
    13.10.2017, 17:28
    М. ИСАЕВ ты читаешь или дремлешь?
  • Гость
    13.10.2017, 18:23
    На Плодородной, на Молочке все 200% износа, каждую неделю течет - единственную дорогу в Солнечный всю размывает, не говоря уже о трамвайных путях
  • Гость
    13.10.2017, 18:49
    гнать надо всех как в калининграде народ БООС выгнал,поднялся весь город и выгнали,нам тоже так надо,вернее только так нам надо
  • Гость
    13.10.2017, 19:20
    Прокуратуре сажать нужно нерадивых чиновников в металлические клетки и возить на телеге по всему городу. Пусть люди смотрят на них.
  • Гость
    13.10.2017, 20:32
    Сами же Рыдаева выбрали, что теперь ноете?
  • Гостю 20:32
    13.10.2017, 20:45
    А кто вам сказал,что его вообще выбирали?Я - не верю.Потому что придя на избирательный участок в 19:40,на всей странице было всего 3 или 4 росписи. Вы, конкретно, выбирали? Я-нет. Мой бюллетень мною был испорчен, потому, что не доверяю никому.Имею право испортить, раз лишили графы "против всех". Так,что отвечайте только за себя,за свои поступки и не надо в этом обвинять других.
  • Гостю 20,32
    13.10.2017, 21:33
    Выборы это фуфло для дураков. Не, ну можете конечно приходить на выборы, но если никто не придет - набросают липовых бюллетеней, придут все - подправят протоколы, а бюллетени "вдруг" на следующий день куда-то исчезнут. сменить "вертикальцев" можно только постучав прикладом им в дверь. Это сейчас вроде как даже до самого тугого на голову должно дойти.
  • Гость
    13.10.2017, 22:48
    Кричат, кричат. А вот теперь подумаем внимательно. Челюскинцев до Заводской - то есть от начала улицы в Глеб. овраге и до конца в Улешах. Итого почти 6 км одной из самых оживленных магистралей города. И теперь предлагаете просто так взять и перекопать всю, от и до. Когда последний раз на Чернышевского пробки были? А, каждый день в час пик? Особенно когда где-нибудь авария впереди и все встало. При этом вспомним сколько по времени, например, менялись коммуникации в центре этим летом? При этом правильно заметили в комментариях. Износ зависит от прошедшего срока эксплуатации трубы или от реального ее состояния. Да и таких улиц и таким износом в Саратове довольно много. Вопрос только в деньгах. А те деньги, которые на Привокзальную площадь - это целевые федеральные деньги, их нельзя взять и потратить на другое. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.10.2017, 08:28
    А чей водопровод? Или канализация? Или вообще про труб всех ведомств говорится? СарБК вы вообще обленились!
  • Гость
    15.10.2017, 19:09
    И не будут делать Исаеву 4 детей кормить и вдову
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество