Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минстрой: при строительстве ЖК "Астраханский" "ушло налево" 34,5 млн

  • 12:33, 14 октября 2017
  • Комментариев[15]
vk.com/saratov_24 vk.com/saratov_24

В министерстве строительства и ЖКХ Саратовской области прокомментировали ситуацию с ЖК "Астраханский", строительство которого заморожено.

Застройщиком здания на Ново-Астраханском шоссе, 38, выступает компания "Град-Инвест", учредителем которой является небезызвестный бизнесмен Алексей Абасов. Он заключил договора с 182-мя дольщиками. Первоначально организация планировала ввести 21-этажный дом в эксплуатацию в 4-м квартале 2016 г., затем срок сдачи был перенесен на 4-й квартал этого года.

Однако на данный момент высотка построена только до 11-го этажа. Абасов находится под следствием по уголовному делу о мошенничестве. Сам застройщик на этой деле выступил с письмом к председателю Госдумы Вячеславу Володину, в котором заявил, что проблему дольщиков он сможет решить, если будет освобожден из-под ареста.

На самом недострое на этой неделе появился баннер, в котором власти обвинялись в том, что они "не парятся" по поводу завершения дома.

В минстрое сообщили, что уголовное дело в отношении Абасова было возбуждено после проведенной ведомством проверки. Со 2 марта по 30 марта состоялась внеплановая проверка "Град-Инвест", в ходе которой были выявлены нарушения требований законодательства об участии в долевом строительстве. Сумма нецелевого использования средств дольщиков превысила 34,5 млн руб. В мае по материалам проверки возбудили дело.

Вместе с тем в министерстве заверили, что разрабатывается "дорожная карта", "выполнены предварительные расчеты стоимости работ по завершению строительства объекта и определены возможные источники его финансирования".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.10.2017, 13:38
    Таких Козлов и жуликов нужно сажать лет на 20 и конфисковывать у них все.
  • Гость
    14.10.2017, 14:08
    Похоже это как-то характеризует земляка, что бардак в родном регионе и поныне. Не вздумайте выпускать как пить дать слиняет в небытие к Прокопенке
  • Гость
    14.10.2017, 14:43
    Крышей построенное накрыть, отделочные работы провести, часть ожидающих заселить. Обманутых меньше, внешне город пострадает тоже меньше, пожарные при нужде по лестнице наверх подняться смогут.
  • Гость
    14.10.2017, 14:53
    Куда не плюнь в госвора попадешь
  • Гость
    14.10.2017, 14:59
    И ДО СИХ ПОР НЕ СИДИТ С КОНФИСКАЦИЕЙ ?! КОМУ ЭТО ВЫГОДНО ?
  • Гость
    14.10.2017, 16:28
    Картежники. Все "карты" разрабатывают.
  • Ник
    14.10.2017, 20:53
    А потом предложат достроить этот дом за 34,5 млн руб. самим жильцам, да еще и возмутятся, если жильцы откажутся от такого "ценного" предложения.
  • Гость
    14.10.2017, 22:19
    А скокооо направо
  • Гость
    14.10.2017, 22:50
    Понятно все, кроме одного - за чьи бабосы достраивать будут?
  • Гостю 22.50
    15.10.2017, 09:06
    Чего ж тут непонятного? За наш. Неужто за счет ворюг? Они же друг с другом делятся, не будут же сами себя наказывать. А мы всё стерпим, затянем пояса ближе к шее.
  • 64 отстающий
    15.10.2017, 09:26
    Ну,...ушли миллионы и что? Опять власть "бессильная" в поимке воров и мошенников?! А может кто-то имеет маржу от таких уводов от этих самых уродов?! Как плохие новости, так это Саратов, если хорошие новости, так Саратова тут и рядом не было.
  • Гость
    15.10.2017, 09:36
    Но ведь кто то помогал этому жулику ,выделял землю и якобы проверял ход строительства, переоформлял всякие бумажки на жену ,брата и свата. Наверно никогда никто не узнает его имя.
  • Молодость 94
    15.10.2017, 11:43
    Точно такая же ситуация и у нас. Мы сами, без полиции и СК доказали с помощью выписок из банка, что бывший председатель Якимов вывел 36 миллионов и ничего....! Решение следственных органов- состава преступления НЕТ!!!!!!!!!!!! Дом зама рожден на 4 - х этажах, дата заселения - 2008 год!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Якимов ходит и смеется.
  • Гость
    15.10.2017, 11:58
    Одна беда на Руси - патологическая ЖАДНОСТЬ!
  • Гость
    15.10.2017, 13:14
    Посадили и быстренько 214 ФЗ сменили а теперь деньги дольщиков будут крутить в банке пока застройщик на свои деньги не построит дома для дольщиков .Теперь 1 квартира будет стоить для дольщиков не 800000 рублей а уже 2-3 мл. рубл.
Картина дня
Еще новости - Общество
Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Армейская и кремлевская. Красная пятиконечная звезда празднует вековой юбилей Красная пятиконечная звезда – один из символов коммунизма, российской армии и Кремля – празднует вековой юбилей. За это время она обросла множеством мифов и легенд. Ее считали и считают до сих пор эмблемой сатанистов и масонов. А история ее появления – детективный...
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 14 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus