Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С улиц прогнали продавцов овощей, фруктов, мяса, одежды и очков

  • 10:47, 17 октября 2017
  • Комментариев[14]

В Волжском районе Саратова прошел очередной рейд по местам незаконной уличной торговли.

Сотрудники райадминистрации проверили стихийные торговые точки на ул. Московской, Чернышевского, Челюскинцев, Соляной, Кутякова. Сообщается о ликвидации 12-ти "развалов", на которых продавали овощи, фрукты, мясо, одежду и очки.

По отчетам чиновников, в сентябре на территории района пресечена деятельность 32-х уличных торговых точек без документов, с начала года - 385-ти. Снесен 31 торговый павильон, в том числе прицеп на пересечении улиц Радищева и Челюскинцев.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.10.2017, 11:00
    Борьбу с малым бизнесом преподносят как достижение. Кто мешает поставить сеть небольших рынков, чтобы люди торговали своим выращенным?
  • Гость
    17.10.2017, 11:03
    Сотрудники администрации прогнали. Почему этим не занимается полиция? Мы ей за это деньги платим вообще-то. Или они только митинги разгонять умеет? Где штрафы? Почему какой-то чиновник из администрации тут бегает и прогоняет? Или если с ними не договориться, то только тогда вызывают полицию? Вобщем много вопросов.
  • Гость
    17.10.2017, 11:13
    торгующие на улице прежде всего экономят на стоимости места продажи и на налогах , да к тому же стоят там где народ ходит
  • Гость
    17.10.2017, 11:14
    Гнать незаконных торговцев! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.10.2017, 11:20
    Ну вот, очки теперь негде купить
  • Гость
    17.10.2017, 11:44
    Разгоняют продавцов с дач,а кавказцев ,почему-то не трогают.
  • Гость
    17.10.2017, 11:56
    Все разгоняют не от хорошей жизни люди на улице стоят хоть как то стараются выжить не дают людям выживать и надо же печатают как достижения гнать их всех с кресел тёплых надо
  • 111
    17.10.2017, 12:17
    Да что же вы прицепились к этим бабушкам-старушкам, которые торгуют, выращенными своими руками, овощи и фрукты!! Выживают как могут, на мизерную пенсию и сумасшедшие цены кругом на все! Загляните в рынок на Рахова, там кругом одна антисанитария! Коробки с печеньем стоят на полу, где ползают мыши и тараканы, потом это все вы покупаете и даете своим детям! На моих глазах мужчина покупал макароны, печенье и продавщица достает из под прилавка пакет, а от туда как посыпались тараканы!!!! Вот куда должна смотреть администрация!! И проверять эти грязные рынки!
  • Гость
    17.10.2017, 12:21
    А я видела тараканов в одном из сетевых магазинов ничего они на каждом шагу и очередь постоянно
  • Гость
    17.10.2017, 12:49
    Вернуть торгашей на улицы города!!! И вид украшают, и количество мусора сокращают, и экономическому росту способствуют! Один, выживая, идет торговать чем попало и где попало, а другой - грабить и убивать. И пусть. Каждый крутится, как может. Такая логика?
  • Гость
    17.10.2017, 13:42
    Смотрите , как бы не пришлось потом повизгивать перед дулом пистолета "насзаставляли" когда власть поменяется, а она в любом случае скоро поменяется или естественно или противоестественно, последнее наиболее вероятно.
  • Гость
    17.10.2017, 13:54
    Нет, логика другая. Организовать и заставить работать все структуры города - муниципалитеты, росветсаннадзор, налоговую службу, полицию, УК и организовать маленькие, либо стационарные, либо передвижные рынки. Польза, и для жителей микрорайонов, рынок будет в шаговой доступности, и для садоводов, фермеров и сельхозпроизводителей, которые будут знать, что вот по этому адресу и в такой день недели можно спокойно приехать и реализовать продукцию. Да, кто-то продаст ведро яблок с дачи, а кто-то привезет мясо и молоко. Широко распространенная схема на западе, почему у нас только можно гонять людей и не предлагать ничего взамен.
  • Гостья
    17.10.2017, 17:06
    Знаю одну бабулю, которая торгует продукцией "со своего огорода". В самом центре, центрее некуда, каждый вечер с 6 до 8 около сетевого магазина. Вот закатки, думаю, лично приготовленные - огурчики-помидорчики продает поштучно мужчинам на закусь, грибочки в баночках по виду тоже свои. Только никто ее там не гоняет, ни магазин, ни милиция. Бочечные огурцы на оливье как-то брала, очень неплохие. Думается, у них там что-то типа артели бабушек, но торговать выходит она за всех - видимо, связи, чтоб не трогали, есть
  • Гость
    17.10.2017, 23:40
    Дайте народу хоть как то выживать.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество