Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественники предложили приспособить Привокзальную площадь для иностранцев

  • 15:43, 17 октября 2017
  • Комментариев[45]

Будущий облик Привокзальной площади Саратова сегодня обсуждали на заседании городской общественной палаты.

Общественники высказали мнение, что подготовленный московским КБ "Стрелка" проект не предполагает никакой "туристической составляющей": "Мы считаем, что туристы, попадая на Привокзальную площадь в Саратов, должны найти необходимую информацию для российских и иностранных путешественников".  

Предлагается установить на площади всевозможные указатели, схемы и таблички, использовать пиктограммы на асфальте, а также информационные знаки, которые крепятся на световой опоре или другой поверхности. Вся информация должна быть переведена на иностранные языки.

Общественники считают целесообразным установить 1-2 навигационных стенда с информацией об общественном транспорте и основных достопримечательностях города. На остановочном павильоне, который должен появиться по проекту "Стрелки", общественники хотели бы видеть карту города, а в транспорте -  наклейки о маршрутах с переводом на английском и немецком языках. Предлагается также организовать работу туристического троллейбуса "с брендом Саратовской области", а  также развивать велопрокат.

По информации представителя министерства спорта региона, в 2016 г. область приняла 670 тыс туристов, основную нагрузку принял Саратов. Главный транспорт, которым гости прибывают в регион - поезда.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 45
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.10.2017, 15:49
    Вот иностранцы обрадуются увидев что их встречает памятник Дзержинскому!!!
  • Гость
    17.10.2017, 15:52
    Выходим на международный уровень, были столбики с ящиками, будут таблички с наклейками, круто!
  • Гость
    17.10.2017, 15:56
    бред, зачем немецкий ? лучше уж тогда китайский
  • Гость
    17.10.2017, 16:00
    Про велопрокат на привокзальной площади особенно повеселило. Для иностранцев. Я, как чел много лет проведший за рулем вела, на наших дорогах иногда седею и с трудом удерживаюсь чтоб не отложить личинку прямо в седле от очередной выходки местного шумахера, а каково придется гостю? Ему, если в асфальт не закатают, даже штаны постирать негде будет. Чисто дети малые эти общественники. За ними глаз да глаз нужен.
  • korsar
    17.10.2017, 16:03
    Ландо на пенсию надо на дачу .....в баню....очередные бредовые идеи несет- уйди на покой ....
  • Гость
    17.10.2017, 16:04
    Блин, даже в Москве такого нет. Как всегда, впереди планеты всей
  • Гость
    17.10.2017, 16:05
    лучше бы парковку для машин сделали. парковочные места убрали, гаишники стоят закон блюдут, а людей ни встретить ни проводить нельзя
  • местный
    17.10.2017, 16:05
    Туристов свой автобус по городу будет возить и гид всё расскажет, а вот мне на остановке схема движения транспорта не помешала бы. Эти маршрутки крутятся, крутятся...
  • Гость
    17.10.2017, 16:16
    парковочных мест опять не будет ? Опять бредовые идеи... опрос зачем проводили ? Таблички... велосипеды.. Местные то жители не могут разобраться куда идти, а иностранцы в ах......е будут - куда попали ?
  • Гость
    17.10.2017, 16:20
    Давно пора позаботиться об иностранцах, особенно близкого зарубежья
  • всё начинается с малого
    17.10.2017, 16:22
    Кого подразумевают под иностранными туристами? Не уж то "тожарассьян" Масквабад уже имеем. Или всё для европейских туристов приезжающих смотреть "достопримечательности"?
  • Гость
    17.10.2017, 16:22
    какие иностранцы имеются ввиду? те, которые на пенсию путешествуют по миру, или те, которые в москве метут дворы? это очень две большие разницы. ну, и дзержинский, как бы помягче сказать, не то, что бы на привокзальной, вообще ни на какой площади не может стоять в принципе.
  • Гость
    17.10.2017, 16:26
    ФеликсЭдмундович это наша история, которую не надо забывать не тем, не другим. Чтобы неповторилась
  • Гость
    17.10.2017, 16:30
    Извините, ни статью, ни комментарии не читал, но рискну предположить, что очередное фантазерство от которого уже устали усе. по дворикам бы проехались лучше, поговорили б с общественностью и узнали какие вопросы прежде всего надо решить, а которые общественности не так и важны.
  • Гость
    17.10.2017, 16:32
    теперь прочел. все подтвердилось лишний раз. В какую обертку какашульку не заворачивай (читай указатели, карты и прочее) - она всё равно останется какашулькой!
  • Гость
    17.10.2017, 16:35
    Сегодня, 16:26 Чтобы Повторилась
  • Гость
    17.10.2017, 16:39
    ландо заднюю врубил, опять к стрелочкам, табличкам и кругам вернулись. Походу подзатыльник схлопотал от хозяев стрелки
  • Гость
    17.10.2017, 16:40
    говно останется говном хоть в орденах хоть в лентах
  • Дрон
    17.10.2017, 16:49
    а отчего бы общественникам о коренных жителях не побеспокоиться? мне эти туристы на... не упали а вот возможность припарковаться что бы посадить на поезд или встретит родню очень даже задевает
  • Гость
    17.10.2017, 16:53
    Человек я в годах, помню такие прожекты уже были, чтоб делом не заниматься! А насчет Дзержинского - учите историю. Он был первым "руководителем железнодорожного транспорта. 14 апреля 1921 года Председатель ВЦИК М.И. Калинин подписал постановление о назначении Ф.Э. Дзержинского народным комиссаром путей сообщения". Пэтому памятник и стоит на Привокзальной площади.
  • Александр
    17.10.2017, 17:02
    Вы её для начала приспособьте для россиян. А Дзержинского переместить... Пусть Стрелка у себя в Москве попробует хоть один памятник переместить... не разрешат, а в провинции можно.
  • Гость
    17.10.2017, 17:14
    это нужно все снести и новые, иностранные круги на асфальте рисовать
  • Прохожий 1.
    17.10.2017, 17:16
    Много ли к нам иностранцев то приезжает? Теплоходы с русскими туристами и те предпочитают проплывать мимо. Сначала город надо благоустроить, очистить и приспособить под туристические потоки. Смешно будет видеть таблички на разных языках на фоне мусора, пыли, раздолбанных тротуаров и обрубков деревьев. А ещё смешнее будет выглядеть информация для иностранцев в раздолбанном общественном транспорте. Ну реально, общественники уже не знают какую ещё дурь озвучить. Клоуны! Уж не позорились бы!
  • Гость
    17.10.2017, 17:45
    Да Феликса обвешайте табличками - что без дела стоит то... Табличку с направлением на Воркуту можно в руки ему вложить....)
  • Гость
    17.10.2017, 17:57
    На вокзале, выход (как и вход) из вагона на 2,3,4,5 и т.д. путях на разбитые тротуары ОПАСЕН ДЛЯ ЖИЗНИ ЛЮДЕЙ, чемоданов и сумок на колёсиках. О Людях в губернии не заботятся, только на показ, очки Москве втирают. Пока все чиновники имеют привилегии народ будет страдать. Отсутствие транспорта на привокзальной площади после 19 часов это реальность. Выход есть -Лишить всю губернаторскую свиту бездельников служебных машин, не заслуженных зарплат и порядок бегом прибежит в губернию по разбитым дорогам. А КБ Стрелка пусть уродует аллеи и парки у себя в городе,
  • Гостья
    17.10.2017, 18:13
    Да уж, встречала на днях дядю с Питерского поезда 109, попросил его забрать, т.к. подарков вся тамошняя родня нагрузила прорву. Чуть не сдохла, разыскивая, где посадить его в ЕГО маршрутку, потом себя. И всё с баулами. Раньше как просто было: вот 15-й и энгельсские - они по Московской пилят, вот 2, 2а, 16 - по более узким местам центра, какие-то (номера, ессно, сейчас не вспомню) - к Политеху. И у всех были свои местечки, свои очереди в час пик.
  • Гость
    17.10.2017, 18:16
    Дума! Жаль , что Вы не додумались задействовать Саратовских архитекторов, земляки свою землю так бы не уродовали и труд людей посадивших деревья на аллеях и в парках пол века назад сберегли бы. Платите какому то КБ Стрелка, за это Вас народ и ненавидит, мы видим, как эта вражина, вековые деревья на аллеях и в парках вырубает, добротные литые скамейки ломает. Взамен грязь,вонь оставляет...
  • Гость
    17.10.2017, 18:51
    Вывод, разговор ни о чем, пустозвонство и болтовня
  • Гость
    17.10.2017, 19:13
    Нью Васюки!!!
  • Гость
    17.10.2017, 20:22
    А не хотите приспособить ее для удобства собственных граждан ? Не ? Кому нах сдался ваш Феликс и 10 светофоров ?
  • Гость
    17.10.2017, 20:37
    Когда я в прошлом годе встречал туриста из Франции, он совершенно не расстроился об отсутствии указателей на французском. А вот как мы от поезда лавировали по лужам, между потоками машин через площадь, с его чемоданами на колесиках, и далее до Разина, где мне удалось припарковаться, вот от этого прифигел, и не слабо
  • Гость
    17.10.2017, 20:41
    Да позаботьтесь вы наконец о жителях Саратова!!! Бабушку ни подвести к поезду, ни встретить невозможно стало! Припомню я эти издевательства на выборах!!!
  • Гость
    17.10.2017, 21:38
    готов принять дураков американцев или японцев у себя в квартире а сам к ним чтоб ужо не возвращаться сюда никагда
  • Гость
    17.10.2017, 21:57
    В стране дураков кипит обсуждение очередной глупости любителей спайсов ...
  • Гость
    17.10.2017, 22:04
    Я так понимаю что надписи для иностранцев будут на их родном узбекском языке
  • Гость
    17.10.2017, 22:09
    Привокзальную площадь для иностранцев с Таджикистана, Киргизии, Узбекистана, Туркмении, Казахстана. А вы думали про каких?
  • Гость
    17.10.2017, 22:29
    Дураки всплывают всегда на поверхность, но непонятно, какое общество они представляют? "Динамо"?
  • Гость
    17.10.2017, 22:35
    Лучше для людей приспособить площадь, а иностранцы как-нибудь перебьются.
  • Гость
    18.10.2017, 02:13
    Вместо дзержинского поставить ландо и вечная ему память будет от горожан
  • Гость
    18.10.2017, 07:16
    На днях провожал дочь в Москву. Машину пришлось ставить(на полчаса) аж напротив входа на "Локомотив" у бизнесцентра. И переться с сумками и ребёнком на руках. Вопрос:почему вместо практически пустого от людей пространства с ящиками не сделать парковку?
  • Андрей Александрович
    18.10.2017, 07:40
    Уберите два рынка, расположенные у вокзала! Во первых их расположение в шаговой доступности к ж.д. вокзалу вызывает много вопроссов и по безопасному пребыванию, и по вопросам коррупции. Во- вторых на территории этих рынков можно обустроить и стоянку для легковых авто, и транспортную развязку для междугородних автобусов и маршрутных такси. Всего лишь убрать два рынка, а сколько пользы и для горожан и для иностранцев! К тому же товар, который продаётся на этих рынках, далёк от минимальных стандартов качества. Да и подобных рынков в городе пруд пруди. Кто нибудь когда нибудь думал на эту тему? Или думать у нас в обществе уже не модно?
  • Гость
    18.10.2017, 12:07
    Каким иностранцам? Казахам? А вместо филикса поставить гандо?
  • Гость
    18.10.2017, 12:39
    Если Саратов официально переименовать в город Дураков, обязательно туристы валом повалят. Главное, ничего менять и достраивать не надо. Ввести в программу встречу с мэром, губернатором и Ландо придется обязательно. Хорошо бы подготовить выставку "Саратов фантастический" с демонстрацией моделей начинаний всех бывших и нынешних глав правительств, мэрий и пр. От времен Грищенко сойдет Саратов-Вегас на Зеленом острове, от Аяцкова - аэропорт на Казачьем, от Радаева... Пока трудно определиться, может промышленный гигант по производству удочек или волокуша, тянущая теплоход от Волги на Красноармейск?
  • Гость
    18.10.2017, 12:41
    А в стране дураков дураков не осталось. Все приехали к нам погулять, отдохнуть. А у нас, как всегда, темнота и усталость, А у нас — все путем. Только где он, тот путь? (Леонид Сергеев).
  • Гость
    18.10.2017, 16:55
    А может начать с того, чтобы названия остановок на русском языке везде были, номера маршрутов, которые здесь останавливаются и схемы общественного транспорта на каждой остановке были? Очень хочется это увидеть местному жителю, а тем более любому гостю из российского города, а не только иностранцу на его языке.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество