Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На улице Рахова посадили 250 новых деревьев и кустов

  • 16:27, 17 октября 2017
  • Комментариев[41]

На улице Рахова в Саратове сегодня состоялась акция по высадке новых деревьев.

От Рабочей до Вавилова были высажены около 250 саженцев липы, сирени и спиреи. Ранее администрация города сообщала о том, что озеленение реконструируемого бульвара начнется в 2018 г. Однако, по всей видимости, из-за волны недовольства спилом и обрезкой деревьев в сквере было решено начать новых еще осенью.

"В конце недели привезут малые архитектурные формы, будет их установка. Участок от Вавилова до Советской уже скоро будет закончен, осталось поставить забор. Еще на трех квараталах сделан автополив, его попробуют запустить до холодов", - сообщила архитектор КБ "Стрелка" Алина Медведева.

Подробности - в сюжете "СарБК-ТВ".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 41
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.10.2017, 16:39
    Это не оправдывает вандалов с пилами. Требую наказать виноватых!
  • Гость
    17.10.2017, 16:40
    Сейчас пойду посмотрю. Что-то сомневаюсь, что будет по-уму посадка.
  • Гость
    17.10.2017, 16:41
    Посадка деревьев без подлива воды под корни , как водка без пива! И верните на место литое чугунное ограждение!!!!!!!! Деревья , видать , обрезали рукожопые из МУП Благоустройство города.
  • Гость
    17.10.2017, 16:44
    Просто повтыкать саженцы - этого мало. Много раз так делали. Чтобы вырастить много труда нужно. Банальные вещи пишу
  • воронин
    17.10.2017, 16:45
    побольше бы кустов и кустиков... дорога до дома длинная...
  • Гость
    17.10.2017, 16:47
    Уверен саженцам кирдык будет в следующем году
  • Гость
    17.10.2017, 16:48
    ВОРОНИН фу, терпеть!
  • зелёный
    17.10.2017, 16:53
    Вандалам нет прощения! Теперь много лет на восстановление уйдёт.
  • Гость
    17.10.2017, 16:54
    Если поливать не будут будет кирдык, с поливом будут расти , но не все.
  • Гость-бомжара
    17.10.2017, 16:58
    Светленькую плитку уже грязью зафаршмачили. Асфальт уже стал как и должен быть в колхозе.... Осталось кружочки нарисавать
  • Гость
    17.10.2017, 17:01
    Молодцы, воткнули в землю перед морозами и типа все в порядке. Только в нашей стране такие никчемные люди достигают таких вершин в карьере!
  • Гость постарше
    17.10.2017, 17:16
    Ну подождите, а потом желчь свою лейте. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.10.2017, 17:34
    угробили деревья, а посадили кустики...
  • Гость
    17.10.2017, 17:36
    Чего их под зиму сажать? через 2 дня нуль уже будет на улице. И нафига плитка светлого цвета, грязная всегда будет?
  • Гость
    17.10.2017, 17:36
    Ограда с Рахова стоит в Курдюме на улице Кооперативной.
  • ***
    17.10.2017, 17:40
    Ну, посадили на Ильинской площади в скверике, в начале лета деревца и кустарники и что? Недели две какие-то ребятишки их поливали немного как могли и всё на этом закончилось...И уже в конце лета очень многие кустарники и деревца засохли. Ну самое основное,что наши чинуши отчитались, наверное, что территорию озеленили. Тоже самое и ул.Рахова будет. Главное создать видимость и отчитаться,а там глядишь потом и спросить уже не с кого будет...
  • Гость
    17.10.2017, 17:45
    Светлее стала улица Рахова, теперь хоть трава будет расти, а то только собаки гадили в грязь. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    17.10.2017, 17:51
    Малые архитектурные формы - это опять ларьки чтоль всякие ?
  • Гость
    17.10.2017, 17:52
    А как же тротуар вдоль сквера, до входа в парк? Так и останется раздолбанным?
  • Гость
    17.10.2017, 18:03
    потом скажут - что вот какие-то студентки сажали деревья вот они и не прижились, неужели денег на нормальных специалистов не хватило ?
  • Гость
    17.10.2017, 18:12
    Это чудесно! Вот только что с отрезком от Рабочей до Горпарка? Там то повеселились на славу-одни пеньки торчат !!!!
  • Чукча-читатель
    17.10.2017, 18:42
    Ну да, треть ствола в землю закопали. Хорошо, хоть не корнями вверх повтыкали...:)
  • Гость
    17.10.2017, 19:42
    а надо было одного, кто дал команду пилить
  • Гость
    17.10.2017, 21:40
    Да, конечно, опиловка деревьев просто необходима, прям до лысого состояния. Вы уже и так одни стволы оставили, надо же как-то выкрутиться из положения, чтобы заявить, что так нужно было сделать, а то ураганы, понимаешь ли, чтобы оправдать собственную глупость и недальновидность. Ну так вообще уничтожьте все деревья в городе, чтобы их вообще не было. То по полтора года упрашиваешь спилить старое, действительно дряхлое дерево, а тут - ну в один миг, одним росчерком пера.
  • Михаил
    17.10.2017, 21:55
    Несколько лет назад сотни саженцев лип была высажена в детском парке. Мало что от них осталось. Хочется верить, что судьба вновь высаженных будет другой. Иначе стоит посадить тех кто курирует. На самом деле не хочу наказывать, но гордится за решения архитекторов, озеленителей, градостроителей, однако, рад только за ул.Кооперативная в Курдюме, если конечно это не фейк.
  • Гость
    17.10.2017, 23:20
    1. А давайте попросим посчитать, сколько спилено деревьев и кустарников!. Наверняка, равенства не получим. Закатали бульдозерами столько кустиков бересклета вдоль центральной дорожки, а еще сирень и др. 2. Посадили - не значит вырастили. Два или три года назад высадили сотни молодых деревьев на Астраханской. От детского парка до сенного выжили единицы. Полива нет, ухода нет. Нужны растяжки, ограждения и пригляд, как за малыми детьми, как у себя на даче за саженцами яблонь или клубники. Этого делать никто не будет. Значит, выживут те, кому повезет. Нам не повезло в этом году с благоустройством!
  • Гость
    17.10.2017, 23:27
    В Усть-Курдюме скверик первой учительницы Аксененко украсил ворованной чугунной литой оградой с Рахова или Астраханской. Но это только маленькая часть. Кусочек ограды в насмешку поставили на углу Вольской и Сакко и Ванцетти как памятник. Где все остальное?
  • Гость
    17.10.2017, 23:36
    Будут архитектурные формы и ограда? Очень мило. Историческую ограду свистнули, потом положили бетонные блоки, потом убрали блоки, поставили смешную ограду из прутиков. Теперь ее тоже сняли ( кстати, а куда дели эту?) Теперь поставим новую. Отлично живем! Денег куры не клюют! Деревья спилили за деньги, посадят новые тоже не бесплатно. За это кто-то должен сидеть
  • Гость
    17.10.2017, 23:55
    Посадить виноватых! И посадка нескольких кустов не может оправдать варваров!
  • Гость
    18.10.2017, 06:33
    Предлагаю назвать автополив под дождем и снегом "Сердце Мичурина". Сердце будет истекать слезами, а ботаник переворачиваться в гробу.
  • Гость
    18.10.2017, 06:37
    В аллея 50 лет октября тоже ни одного деревца не принялось что наша чиновня посадила,не хочет земля принимать от них ничего,скоро степь будет кругом
  • Гость
    18.10.2017, 07:50
    Ежегодно в районе ФОКа в Юбилейном проходит активная акция по высадке деревьев, в течение лета всё засыхает и весной опять то же самое, и так из года в год. Никто не несёт ни материальной, ни моральной ответственности, всем пох.
  • Гость
    18.10.2017, 08:07
    Кто придумал по всему городу из деревьев спички делать? Это придумал человек у которого с головой не всё в порядке...
  • Гость
    18.10.2017, 08:32
    У нас в городе имеется высшее учебное и среднее учебные заведения где есть специальнось растениеводство,городу необходимо испоьзовать их опыт в озеленение,может закрепить за каждым студентом обязанность вырастить 10 деревьев за срок обучения .на 1 курсе сажают и 5 лет ухаживают полив и на защите это должно учитываться
  • Гость
    18.10.2017, 08:35
    Есть человек, помнящий чугунную ограду. Может еще есть кто помнит траву вместо грязи на Рахова?
  • Гость
    18.10.2017, 08:50
    Я помню на Рахова клумбу длиной в 250 метров (от Горной до Комсомольца) и шири ной не меньше полутора метров. Она ежегодно засаживалась низкими однолетними георгинами (теперь это называется дружные ребята) или циннией. По всей Рахова был поли газонов. Теперь там пустыня.
  • Гость
    18.10.2017, 09:11
    И деревья на Рахова были не просто деревья. Там были продуманы аллеи. Так от Кутякова до Зарубина росла сирень по центру и тополя. От Кутякова до Московской - каштаны. От Казачьей до Вавилова - тополя. Дальше снова каштаны. Была аллейка березовая. А на Астраханской заросли белой акации как в Одессе. Мы пока живы и помним.
  • Гость
    18.10.2017, 09:28
    А я помню, когда сдавался наш дом на рахова, нам не давали ордера на квартиры, пока не отработаем определенное число часов в сквере по благоустройству напротив дома. Сажали цветы вклумбы. Давно это было.
  • Гость
    18.10.2017, 10:50
    Судить вандалов!!! Посчитать срубленные деревья по всему городу и заставить этих уродов за собственные средства закупить качественный посадочный материал -примерно 3-х летки - и посадить как положено, а не как всегда!!! Давайте добиваться их наказания!!!
  • Гость
    18.10.2017, 12:06
    посадили 250 чиновников. звучало бы как сказка. но приятно, черт побери
  • Гость
    18.10.2017, 17:48
    К сожалению уничтоженного не вернуть...Единственное,что можно сделать-заставить высадить действительно крупномерные растения с закрытой корневой системой(в больших контейнерах) у них приживаемость 98-99%.правда ценник высокий.Но ведь и средств выделено не мало...Получается всё ушло на замену хорошего асфальта на плохой!!!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество