Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сборы автоштрафов с помощью камер выросли на 60%

  • 17:53, 17 октября 2017
  • Комментариев[32]

В Саратовской области на транспортное обслуживание выделено 194 млн руб. Об этом во время обсуждения бюджета региона на 2018 г. и плановый период 2019-2020 г. сообщил замминистра транспорта и дорожного хозяйства Сергей Балакин.

Будет функционировать 3 водных пригородных маршрута - Саратов-Шумейка, Саратов-Сосновка и переправа Хвалынск-Духовницкое. Планируется заключение гоконтракта на доставку пассажиров скоростными судами по направлению Саратов-Хвалынск. На обслуживание трех пригородных автобусных маршрутов будет потрачен 1 млн руб.

96-ю комплексами видеофиксации зафиксировано более 1,75 млн нарушений, направлено 1,17 млн постановлений, что в 2 раза больше уровня прошлого года. нарушители принесли бюджету 636 млн - 160% по отношению к прошлому году.

На двух пунктах весового контроля зафиксировано 460 нарушений, выписано более 400 постановлений о нарушении весогабаритных норм. Бюджетом получено 10,6 млн за перевес, еще 3,6 млн - за причинение вреда автомобильным дорогам.

73,4 млн будет направлено на приобретение комплексов фотовидеофиксации, их обслуживание и ремонт, рассылку постановлений, организацию работы центра обработки данных и др. Обсуждается покупка дополнительных комплексов в лизинг.

В 2018 г. на обеспечение дорожной деятельности в Саратовской области предусмотрено 6,5 млрд. Основная задача - сохранение имеющийся сети: "Добиться решения задач можно только при эффективности использования бюджетных средств", - отметил он.

Кроме того, в следующем году 40% средств - 2,45 млрд - пойдет на обслуживание дорог и мостов. 20 мостовых конструкций будут приведены в порядок.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 32
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.10.2017, 18:03
    Штрафная экономика
  • Гость
    17.10.2017, 18:10
    поставьте камеры на перекрестке Навашина/Танкистов и Вы озолотитесь!
  • Гость
    17.10.2017, 18:38
    Антирадарф скоро подорожают
  • Гость-бомжара
    17.10.2017, 18:43
    Штрафы наша новая нефть
  • Гость
    17.10.2017, 19:00
    Необходимо Снизить максимально допустимую скорость до 5 кмч. Тогда за пару лет все долги область погасит за счёт штрафов.
  • Гость
    17.10.2017, 19:07
    Даёшь мильярд! Только вперёд!
  • Гость
    17.10.2017, 19:46
    Так скоро все пешком будут ходить
  • Гость
    17.10.2017, 19:50
    "зафиксировано более 1,75 млн нарушений, направлено 1,17 млн постановлений". Получается, что 580 тыс. нарушений зафиксированных камерами как бы совершили слуги народа, которым нельзя выписывать постановления? Либо у нас слишком много слуг народа, либо они слишком уж бесцеремонно ездят по дорогам.
  • Слуга народа
    17.10.2017, 20:08
    Пора уже в квартирах граждан ставить камеры видео-наблюдения. Выпил вечерком - получи штраф ! Выругался матом - штраф! Это-ж сколько денег можно собрать! Аж голова закружилась)
  • Гость
    17.10.2017, 20:41
    Отступление от темы конечно.Поставили у нас в доме камеры на домофоны,так через неделю большой такой писюн нарисовали на двери,штука то вся в том не было камер ни кто ни чего не рисовал
  • Гость
    17.10.2017, 21:13
    Ой как хорошо то, как хоть бюджет пополнит город. Побольше камер нужно на всех улицах, тупиков, проездов и переулков и Саратов богатым станет.
  • Гость
    17.10.2017, 21:58
    ДАВНО ПОРА ПОСТАВИТЬ КАМЕРЫ, РАЗВЕЛАСЬ ВШИВОТА КРЕДИТНАЯ.
  • Гость
    17.10.2017, 22:00
    А деньги где?
  • Гость
    17.10.2017, 23:36
    Надо на все собранные деньги закупить ещё камер, а на вновь вырученные средства ещё. Затем нужно будет ужесточить наказание, снизить допустимый лимит превышения скорости, повесить кругом знаки ограничения скорости в 20 км/ч и увеличить размеры штрафов в два-три раза. Тогда всё... Цель будет достигнута... Радаев соберёт заветный млрд. с водителей... отправит их в столицу... и будет править в области пожизненно. Р.S. Дороги делать будет совсем необязательно, так как чем меньше скорость, тем безопаснее на дорогах. Так сообщили в РОСАВТОДОРЕ и Губернатор с ними пожалуй полностью согласен.
  • Гость
    17.10.2017, 23:40
    Область потратит еще 15 млн на приобретение камер видеофиксации Подробнее на сайте https://news.sarbc.ru/main/2017/10/17/206879.html
  • Гость
    18.10.2017, 01:07
    Камеры то повесили, а знаки, то кто будет должным образом устанавливать, разметку рисовать такую, чтобы ***ыло видно в любое время суток и погодных условиях?! И помойте наконец-то светофоры!!!!!
  • Гость
    18.10.2017, 07:37
    странная закономерность- кол-во штрафов и сбор денег увеличены, а кол-во дтп и тяжесть последствий не уменьшаются.
  • Гостю 07:37
    18.10.2017, 08:00
    Никакой странности нет, почитайте комменты - количество дебилов увеличивается в геометрической прогрессии, ни одного не нашлось, чтобы призвать всех участников движения соблюдать ПДД, вот что странно.
  • Гость
    18.10.2017, 08:57
    НЕ ЗНАЛ, ЧТО С ПОМОЩЬЮ КАМЕР СОБИРАЮТ ШТРАФЫ! Всегда полагал, что с их помощью выписывают штраф, а собирает их либо ГИБДД, либо приставы.
  • 8,00
    18.10.2017, 09:35
    Вы в их рядах это радует.
  • 21,13
    18.10.2017, 09:37
    Кому хорошо? Где деньги дура?
  • Гость для 7.37
    18.10.2017, 10:00
    Суть претензий к камерам и их защитникам из гаи и администрации. 1. Квитанции по почте не присылают, их нужно искать в интернете. 2. Камеры явно настроены на срабатывание при скорости 60 кмч (все), хотя если нет отграничения 40 можно ехать 79. В результате получаешь штраф за 62-63 кмч при возможности ехать до 79. 3. Предупреждающих знаков о камерах нет. 4. Это такое же наперстничество, как выборы всех уровней. Вот результат того, что власть наша нелегитимна
  • Гость
    18.10.2017, 10:27
    Кровососы нашли золотую жилу.
  • Гостю 10:00
    18.10.2017, 10:55
    не надо в городе ездить 79 - в городе надо ездить 60
  • Гость для 10.55
    18.10.2017, 11:08
    Ссылочку на нормативную документацию, пожалуйста, "товарищ" из гаи!
  • Гость
    18.10.2017, 11:17
    ...и как вы тогда понимаете статью 12.9 действующего КоАП РФ?
  • Гость
    18.10.2017, 11:50
    Для 09:37. Деньги у тебя вопи.де.
  • Гость
    18.10.2017, 11:52
    Пусть пешком ходят, а то ездят в проголодь и в рванье кредитосы по жизни.
  • Гость
    18.10.2017, 13:32
    Камеры - частные. Сборы - в карман хозяевам. Мини Платон.
  • Гость
    18.10.2017, 13:41
    На Чернышевского когда камеры будут? Или там прокуратура домой из завчика возвращется, все можно что ли? На этой улице постоянные нарушения. Сколько аварий на чернышке происходит и нет нормальной фиксации.
  • Гость
    18.10.2017, 16:11
    нас как всегда обокрали в который раз!!! штрафы приходят по два раза за одно и тоже правонарушение, а чтобы его оспорить надо пройти сто кругов ада!!!! знаки висят как попало!!! ЗИН деньги ГДЕЕЕ????????
  • Макар
    18.10.2017, 16:23
    Пусть еще ставят, не нарушаю, штрафов нет.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика