Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Губернатор уговорил фермеров отремонтировать все дороги в районе

  • 16:27, 18 октября 2017
  • Комментариев[36]

В Ртищевском районе Саратовской области ремонт муниципальных дорог проводится за счет фермеров.

В этом году аграрии помогли привести в порядок дорогу Крутец-Салтыковка-Первомайский, которая соединяется 4 крупных села с региональной трассой Саратов-Ртищево. Как пояснили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства региона, дорога имеет протяженность 23 км, из них за 4,7 км отвечает регион, 18 км остается на ответственности органов МСУ, у которых денег на ремонт нет. Предложение самим скинуться на ремонт фермерам сделал губернатор Валерий Радаев.

"15 лет дорога не ремонтировалась. Собрались мы, руководители хозяйств, обсудили предложение Валерия Радаева и решили - ремонтировать надо. Вместе с властью мы приведем дорогу в порядок... Мое мнение - бизнес должен быть ответственным. Скажу больше: вчера губернатор Валерий Радаев и мы, фермеры, пришли к общему решению: хорошим дорогам в Ртищевском районе быть! Со своей стороны мы готовы гарантировать участие и помощь. Пройдет 3-4 года и вы не узнаете наши дороги", - заявил один из местных сельхозпроизводителей Алексей Кондрашкин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 36
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.10.2017, 16:31
    А крышу в правительстве ремонтировали за счет министров?
  • Гость
    18.10.2017, 16:32
    Мы эти дороги уже не узнаем. А куда идут акцизы на бензин, сборы Платон и налог с владельцев а/тр средств?
  • Прохожий
    18.10.2017, 16:40
    А дорогу Ершов-Балаково делать в таком случае за счет перевозчиков щебня. А акцизы и налоги куда делись? Дед, где деньги?
  • диванный аналитик
    18.10.2017, 16:43
    Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, где то мы это слышали. Денег нет, но вы там держитесь. Нет, ртищевские фермеры молодцы, без вопросов. Люди действительно радеют за свой район. Но как же министерство наше дорог и транспорта, что же ого будет делать если мы все вот так скинемся и все сделаем сами ?
  • Прохожий
    18.10.2017, 16:45
    А общественный порядок наводить за счет добровольных дружин. Так далеко зайти можно. А зачем нам тогда чиновников-дармоедов кормить?
  • Гость
    18.10.2017, 16:45
    Интересно, как долго Кондрашкина "прессовали"? Как кредиты под 5% годовых на сезонные полевые работы, так неизвестно кому? Думаю майонезникам... А как бабки на ремонт дорог, то с фермеров.
  • Гость из прошлого
    18.10.2017, 16:48
    То есть бизнес ответственный за все и за дороги и за налоги. А Радаев только за выборы! Класс!
  • Гость
    18.10.2017, 16:52
    Дороги за счет фермеров, Сокол за счет болельщиков, школы и детсады за счет родителей, больницы за счет родственников больных.. А молодец кто?! Радаев!!!)))
  • Гость
    18.10.2017, 17:01
    Ребята.Социализм уже умер.И скорее всего вы голосовали за это.За Е.Б.Н.Вот поэтому теперь и надо деньги зарабатывать.А вы все плачите:Соколу не дали,на дороги не дали,двор не убирают.Поздно пить Нарзан.... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • 17,01
    18.10.2017, 17:09
    старые песни.... никто за это не голосовал, было только ваше огромное желание.
  • Гость
    18.10.2017, 17:15
    Что за патриотическая блевотина???!!!
  • Гость
    18.10.2017, 17:23
    Все писец, теперь картошка и лук по 150 руб. за 1кг. продавать будут!
  • Гость
    18.10.2017, 17:25
    Так если социализм умер свои хотелки пора оплачивать, а не за счет фермеров докладывать о решении проблем, ведь раз пройдет, два - а потом ответить прийдется... Социализм то кончился, а при капитализме платят все, даже почти губернаторы
  • Гость
    18.10.2017, 17:34
    Губернатор ВЫНУДИЛ фермеров отремонтировать все дороги в районе
  • Гость
    18.10.2017, 17:34
    Скоро мы наладим выпуск айфонов в Саратове и заживём, да г-н Радаев?
  • Гость
    18.10.2017, 18:00
    Им сделали предложение от которого невозможно отказаться! (с) "Крестный отец"
  • Гость
    18.10.2017, 18:07
    Если социализм умер, тогда все равны! Чиновники должны оплачивать из своего кармана охрану, банкеты, машины!
  • Гость
    18.10.2017, 18:24
    Алексей Кондрашкин вообще в курсе, сколько стоит км дороги ? Он за всю жизнь столько не напашет вместе со своими соседями.
  • Гость
    18.10.2017, 18:46
    может он уговорит депутата-руководителя Алмаз-Фозотрон и арендаторов Атрио и БЦ СНИИМ отремонтировать дорогу-дублер на Шехурдина хотя бы вдоль своего здания и участок Ламповой до Осенней где все их сотрудники паркуются, что им стоит, такой пустяк, для себя же будут делать, а БЦ СНИИМ еще и развороченный своими раскопками тротуар на пр Строителей
  • Гость
    18.10.2017, 18:56
    Может фермеры там и видеофиксаторы оплатят и Платон бы хорошо,
  • Гость
    18.10.2017, 19:08
    Проборонуют, вскопают. Пустят "Кировец" на пробу. Получится нормальная фермерская колея.
  • Гость
    18.10.2017, 19:31
    Интересно, если бы губернатор Калифорнии предложил бы фермерам штата положить асфальт в штате, то сколько бы часов оставалось бы до его отставке. Хотя я думаю, что такая мысль к нему не закралась бы даже с глубокого перепоя.
  • Гость
    18.10.2017, 19:38
    Может похороны и поминки тоже виновники торжества будут оплачивать?
  • Гость
    18.10.2017, 20:36
    Зачем такая власть и министры? Пора уже фермеров называть помещиками и отдать им крестьян в кабалу
  • Гость
    18.10.2017, 21:27
    сосед над своей квартирой за свой счет отремонтировал крышу, ну надоел ему протекающий потолок. а управляющая компания отчиталась за деньги. похоже?
  • Гость
    19.10.2017, 07:59
    А саму региональную трассу Саратов-Ртищево кто будет делать?
  • Гость
    19.10.2017, 08:21
    Молодец, губернатор нового поколения. Всё от души(((работайте негры,,,солнце ещё высоко
  • гость
    19.10.2017, 08:34
    нахрена налоги платятся если уже и дороги за счет колхозников ремонтируются?
  • Гость
    19.10.2017, 10:27
    Все правильно ! А больницы нужно ремонтировать за счет лежащих там, школы - за счет обучающихся там и так далее. Отличный почин !
  • Гость
    19.10.2017, 10:43
    Цель руководства страны - обеспечение бесперебойной добычи и транспортировки ресурсов, а так же защита их от других опг - для этого деньги вкладываются в ВПК, армию, полицию, росгвардию. Чтобы не тратить всю свою выручку от продажи ресурсов существует население подконтрольной территории, облагаемое налогами. Налоги и тратятся на обеспечение безопасности вышек и труб от внешних и внутренних врагов. Ну а народ крутится и выживает вопреки, а не благодаря власти.
  • Гость
    19.10.2017, 10:49
    Лозунг новостарых управленцев - Мы украдём, обложим вас непосильными поборами, а за это ещё сдерем с вас деньги на то, что должно было бы сделано на украденное,
  • Гость
    19.10.2017, 10:59
    Налоги собирают, и еще за свой счет дороги, потом больницы, школы строить. А нафига нужна тогда такая власть?
  • Прецедент
    19.10.2017, 11:00
    Короче теперь жители Солнечного должны сбросится на ремонт путей 11-го трамвая и сброситься на покупку новых вагонов и т. д.
  • Гость
    19.10.2017, 12:06
    вот так у нас поднимают сельское хозяйство, вот она реальная помощь и так не особо богатым фермерам
  • Гость
    19.10.2017, 12:56
    "Губернатор уговорил фермеров отремонтировать все дороги в районе" А мне вот интересно, а когда уговаривал, то к горлу фермеров ножик приставил?
  • Полковник в отставке
    19.10.2017, 16:15
    Губернатор никого не должен уговаривать. Фермеры берут кредиты и не все вкладывают их по назначению. А по этим дорогам фермеры и ездят, поэтому нужно приказывать, а не уговаривать, совсем распустились.
Картина дня
Еще новости - Авто