Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Родители пожалуются на школьные поборы президенту и прокурору

  • 11:17, 19 октября 2017
  • Комментариев[23]

Родители школьников с. Терновка Эгнельсского района Саратовской области сообщают о принудительных денежных взносах.

По информации регионального отделения общественной организации "Родительское Всероссийское Сопротивление", в этой сельской школе в порядке вещей стали поборы - деньги собирают на покупку книг, школьных парт, оплату ремонта классов, за проезд на школьном автобусе. Родителей также не устраивает качество питания в школьной столовой.

Свои претензии возмущенные родители изложили в письме и сегодня передадут подписи под этим обращением в приемную президента в Саратовской области, областную прокуратуру, региональное отделение партии "Единая Россия" и в областное министерство образования.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гостья
    19.10.2017, 11:20
    Ау, 37я школа, а правда, что у вас в этом году собирали по 10 тыс? Реально?!
  • Гость
    19.10.2017, 11:28
    Не может такого быть
  • Гость
    19.10.2017, 11:38
    Один раз по 10тыс? У нас каждый месяц по чуть-чуть, на то же и выходит.
  • Гость
    19.10.2017, 11:42
    Да шлите их нах. Это как рекетиры в 80-х. На слабость духа давили
  • Гость
    19.10.2017, 11:43
    Согласен с 11:28, такого не может быть в принципе, тем более в деревне.
  • Гость
    19.10.2017, 11:53
    Сейчас заставляют писать заявление что деньги и средства на школу вы даёте добровольно...а не требуют их с вас...!!!
  • Гость
    19.10.2017, 11:58
    Если не дать, учителя живо затолкают ребенка в школьный ШИЗО т понаставят ему двоек за просто так
  • Гость
    19.10.2017, 12:05
    11.58 вот ты лошара то
  • Гость
    19.10.2017, 12:22
    Это называется со финансирование образования. Софинансирование медицины уже предложено на днях. Социальное государство рассыпается
  • Гость
    19.10.2017, 12:33
    Социального государства никогда не было. Рассыпаться нечему. Просто даже те гроши, которые раньше школам выделялись бюджетом, теперь - мечта. Отмените к черту обязательное и уже давно платное образование. Будьте честными с народом!
  • Гость
    19.10.2017, 12:48
    в 67 школе директриса хапуга! С детей подготовишек за охрану берут 200 р, а с учеников по 50 р в месяц. На вопрос С какого члена такая сумма? Она говорит Усиленная охрана детей.. Офигеть.. На входе сидит охранник и все, усиление на лицо..
  • Гостю 12.48
    19.10.2017, 13:45
    При загруженности школы в 1000 человек выходит немногим более 50.000 р, т.е. 25.000 в месяц каждому из 2-х охранников. В чем хапание то?
  • Гость
    19.10.2017, 14:26
    минус налоги, итого каждому на рыло( если собираемость стопроцентная) 22 тыс
  • Гость
    19.10.2017, 14:53
    Родители! Скиньте мне пжлст Ваши координаты. О Себе: бабу
  • Гость
    19.10.2017, 17:58
    Советую родителям терновской школы приложить к своему письму выписку из бухгалтерского баланса данного муниципалитета с указанием конкретных сумм денег выделенных государством и потраченных на школу: сколько выделили на зарплату учителям, сколько на ремонт школы, канцтовары и.т.д. И тогда будет понятно, где собака порылась.
  • Гость
    19.10.2017, 18:28
    А нужна ли такая власть?
  • Гость
    19.10.2017, 19:24
    66 садике тоже собирают
  • Гость
    19.10.2017, 19:27
    66 садике собирают на окна хотя каждый месяц платим по 400 рублей
  • Гость
    19.10.2017, 19:41
    Не жалко денег, если видно как в гимназии делают хороший ремонт, и отношение к детям хорошее. Знания прибавляются. А когда у хамоватого ставленника -директора прибавляется новый айфон и т.д. и нет конца желаниям, то возникает вопрос зачем нам содержать далеко не бедного (50000 оф.зарплата) директора и его семью?
  • Гость
    19.10.2017, 21:14
    Только по телевизору все хорошо! Позор!
  • Гость
    19.10.2017, 21:34
    Не думаю, что директор" чудит" по своей воле. На селе все боятся потерять работу. Надо искать причину в нач управления образования района, главе района. Если она не трусиха- колись, а так сделают козлом отпущения
  • Гость
    19.10.2017, 21:55
    Ну и пусть сидят в разваленной школе, со старыми, потрепанными учебниками и негодными партами. Так как финансирования из бюджета на все это не хватает. Зато поборов не будет.
  • Гость
    20.10.2017, 22:42
    НУЖНО ПРИГЛАСИТЬ УМНОГО, ЧЕСТНОГО, ПОРЯДОЧНОГО, ГРАММОТНОГО, КВЛИФИЦИРОВАННОГО ПРОКУРОРА ИЗ МОСКВЫ ( в саратове таких нет ), который за несколько дней разрулит ситуацию во всех школах Саратова и области. Привлечёт к уголовной ответственности радаева и всю его шоблу . Радаев должен ответить за всё, за весь бюджет за последние пять лет
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество