Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В лесопарке на озере Сазанка продолжают пилить деревья

  • 13:52, 20 октября 2017
  • Комментариев[23]

В социальных сетях появилась информация о том, что в лесопарке на озере Сазанка в Энгельсе Саратовской области продолжают уничтожать деревья.

Очевидцы сфотографировали свежие пни в районе Мостотряда. "Вырубили последние вязы. Подобрались к гребной базе, дальше - озеро Сазанка. Этот участок расчистили за последнюю неделю", - комментируют очевидцы.

Вырубка деревьев продолжается, несмотря на заверения главы Энгельсского района Александра Стрелюхина о том, что "зеленая зона" будет сохранена, а впоследствии в ней создадут инфраструктуру для отдыха на свежем воздухе. Стрелюхин сообщал, что рассматривается возможность выделения этой территории в лесхоз со статусом городского лесопарка, где проложат велодорожки и дорожки для скандинавской ходьбы, построят спортивные и детские площадки, пляж, оборудуют зоны отдыха.

Этим летом были перекопаны въезды в лес, чтобы закрыть доступ машинам, проведен массовый субботник. Но, похоже, ситуацию с сохранением деревьев по -прежнему никто не контролирует.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.10.2017, 14:07
    Что же за вредители такие?
  • Гость
    20.10.2017, 14:13
    понастроят кактежей картонных и будут продавать втридорого или зАмков за трехметровыми заборами
  • Гость
    20.10.2017, 14:13
    Вы про власть или про тех , кто рубит?
  • Гость
    20.10.2017, 14:14
    Ну и где полиция? Аа, она же занята- ловит оппозицию.
  • Гость
    20.10.2017, 14:15
    баталина клялась.нам идиотам одно а сами гадить
  • Гость
    20.10.2017, 14:16
    может они замерзли, вот и пилят деревья на дрова :-)
  • Гость
    20.10.2017, 14:18
    Уроды! Очевидцы с фото, жалуйтесь Баталиной и в прокуратуру, пожалуйста! Должна же быть управа на них!
  • Гость)))
    20.10.2017, 14:31
    Вот вы наивные! 14:07, вы серьезно думайте, что это вредители?! вредитель ветку сломает, а это будущий захват земли. Не Че личного, только бизнес.
  • Гость
    20.10.2017, 14:38
    Старая администрация построила себе там коттеджи, кто то на продажу. А чем новая хуже? Стрелюхиню энгельс для чего дали? Вам в парке динозавра платного поставили? Радуйтесь иди те смотрите или на глобус.
  • Гость
    20.10.2017, 14:39
    В дела взрослых не лезьте. Лучше работайте.
  • Гость
    20.10.2017, 14:42
    Одно враньё, враньём погоняет. Никто и слова не вымолвит, если сам народ не станет действовать. Они же все у одних кормушек. Неужели не понятно.Столько лет уже бок о бок друг с другом.И только одни слова ото всех ,а дел никаких. Им на всё наплевать. На Родину, на всё! Им всё равно,даже если будет пустыня, а народ вымрет. Я уже пожилой человек. И мне очень горько всё это видеть, как рушится всё, как будто какая то Тьма накрывает нашу страну.
  • Гость
    20.10.2017, 14:46
    Правильно, пусть лучше растут полынь, лопухи, крапива, колючка.
  • Гость
    20.10.2017, 14:48
    Вместо вырубленных деревьев будут расти заборы. Так скоро огородят все забором и доступ только для своих, вот тогда и выполнят обещания про благоустройство.
  • Гость
    20.10.2017, 14:54
    ДЕЛО ЛОБАНОВА ЖИВЕТ ? В ЭНГЕЛЬСЕ ТОЛЬКО ГАВА СМЕНИЛСЯ, ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ КАК ПРЕЖДЕ ! В АРХИТЕКТУРУ И ЗЕМЕЛЬНЫЙ ЛУЧШЕ НЕ ЗАХОДИТЬ, ПОСЛЕДНЕЕ ОТБЕРУТ ! МОЖЕТ НОВЫЙ ПРОКУРОР РАЗБЕРЕТСЯ ?
  • Гость
    20.10.2017, 15:25
    У вас всё будет, у нас всё будет, у вас всё будет, у нас всё будет, у вас всё будет, у нас всё будет..........................................................................................................................................................................
  • Единая Россия
    20.10.2017, 15:39
    Верьте только делам.
  • Гостю 14-59
    20.10.2017, 15:54
    Вы разве не слышали, что подготовлен проект закона по "лесной амнистии" Вот они и торопятся побольше захватить, ведь им это все простят в итоге. При капитализме власть защищает олигархов ибо на них опирается, простой народ- раб.сила и только.
  • Гость
    20.10.2017, 15:58
    не прикосаемым закон не писан. знали бы за буром какой беспредел творится. а то сидят принимают лапшу на уши.
  • Мимо
    20.10.2017, 16:01
    У нас народ настолько привык к телевизору, что даже отказавшись от оного и видя весь беспредел власти воспринимают как телепередачу и остаются безучастными зрителями. Поэтому молодежь выходит на улицу, они привыкли к интерактиву, т.е. влиять на происходящую картинку.
  • Гость
    20.10.2017, 17:26
    Газ нонче дорог, вот и запасается не самый бедный люд дровами для коттеджей. Вяз хорошо горит как известно.
  • Гость
    20.10.2017, 23:19
    ЕДИНАЯ РОССИЯСегодня, 15:39 Вот про Ваши дела и пишем!
  • Гость
    21.10.2017, 13:47
    это рубят кто надо рубят....)
  • ШУВАЛОВ