Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область упустила инвестпроект стоимостью 5 млрд рублей

  • 11:12, 21 октября 2017
  • Комментариев[27]

Саратовская область упустила крупный инвестиционный проект по созданию производства материалов для изготовления углеродного волокна на "Саратоворгсинтезе". Об этом сообщает "Бизнес-Вектор".

Ранее правительство области подписало соглашение с компанией "Химпроминжиниринг" на создание предприятия на территории "Саратоворгсинтеза". Компания собиралась использовать производимую "Оргсинтезом" нитрилакриловую кислоту для изготовления ПАН-прекурсоров, а те в свою очередь служили основой для изготовления ПАН-жгутиков, из которых состоит волокно.

На одном из заседаний инвестиционного совета при губернаторе анонсировалось, что инвестор планирует вложить в проект 5 млрд руб. Строительство предприятия предполагало несколько этапов. На первом должна была быть создана линия мощностью 4 тыс. т. продукции в год, было бы создано 120 рабочих мест. Впоследствии мощность производства могла вырасти до 25 тыс. т.

Впоследствии сам губернатор Валерий Радаев констатировал, что инвестор "ушел в Татарстан". "Бизнес-Вектор" уточняет, что компания предпочла построить еще один завод в особой экономической зоне "Алабуга", где действует льготный режим налогообложения.

Отметим, что раньше еще одна компания, только местная - "Энгельсспецтрубмаш" решила открыть производство не в домашнем регионе, а в Тульской области, ОЭЗ "Узловая".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    21.10.2017, 11:34
    Ну еренда какая... главное "Стрелку" из Саратова не упустить....
  • СБ
    21.10.2017, 12:08
    гостю. далась вам эта стрелка? это федеральная программа деньги на которую выделяются под конкретный проект и никакого отношения к саратову не имеющая, город не потратил ни копейки. а вот инвестора прощелкал лично товарищ родаев и компания!
  • Гость
    21.10.2017, 12:13
    с одной стороны в самом грязном городе страны саратове воздух будет чище , а с другой мимо радаева и его компании все со свистом пролетает. крепкий хозяйственник говорите ? ха!
  • Гость
    21.10.2017, 12:18
    Просрали такой проект ,спросить не скоро ?
  • Гость
    21.10.2017, 12:59
    СБ Деньки для гос проектов собираются в виде налогов с населения ( с нас с вами), и с какой стати их должны тратить на такие проекты от которых только хуже в городе становится, это еще снег не выпал... на Привокзальной площади пробка возрастет, а снег чистить как будут из за этих столбиков ? цветные кружочки ... кто разглядит зимой, а главная задача была - парковочные места для провожающих-встечающих.. и что в итоге ?
  • Гость
    21.10.2017, 13:29
    Да за такие неоднократное "денежное проё"... Гнать надо поганой метлой ту хвалынскую б@@@ из Правительства Саратовской области! И из Государственной Думы Российской федерации!!!
  • Гость
    21.10.2017, 13:59
    Что Бог дает, всё к лучшему.
  • Мастер
    21.10.2017, 15:39
    Плохому танцору всегда что-то мешает.
  • Гость
    21.10.2017, 16:44
    А как же Петровск, про который твердили, что там уникальные условия для бизнеса?
  • Гость
    21.10.2017, 16:45
    Пока губернатор инспектировал баню, область упустила 5 млрд
  • Гость
    21.10.2017, 17:02
    Как любит к месту и не к месту восклицать сам господин Рыдаев: "О!".
  • СБ
    21.10.2017, 17:39
    гостю 12:59 налоги? могу и про ваши налоги. в москве только на одни гранитные бордюры потритили 19 миллиардов рублей ваших налогов, депутат думы получает ежемесячно более 500 тысяч рублей ваших налогов. полегчало от этой информации?
  • Гость
    21.10.2017, 17:45
    Лох - это судьба!!!
  • Гость
    21.10.2017, 18:23
    Саратов и волгоград бесполезные города поэтому ничего тут не будеи,и никто ничего не просрал,мы изначально были для профуры
  • Гость
    21.10.2017, 18:52
    Эх, не видать нам теперь саратовских углекарбоновых удочек, про которые мечтал наш губер!))))
  • Гость
    21.10.2017, 19:07
    Нечего застрять природу всякими волокнами
  • Андриян
    21.10.2017, 19:16
    120 рабочих мест для миллионного города это круто, конечно...
  • Гость
    21.10.2017, 21:33
    Думается, что это вопрос нашей технико-экономической элиты. Но похоже они работвют на Татарстан.
  • сivis
    22.10.2017, 09:01
    предполагаю что истинная причина отказа инвестора-слишком большие рты согласующих чиновников
  • Гость
    22.10.2017, 10:54
    бизнес бежит от крепкого хозяйственника и засратова как от прокаженного ахахах
  • Гость
    22.10.2017, 13:20
    Ну, да, рты и карманы большие, только вот ,зачем они теперь тем, кто на погосте или в бегах?
  • Гость
    23.10.2017, 08:12
    Если даже местный "Энгельсспецтрубмаш", открывает производство в другой области, значит здесь совсем ...опа для бизнеса. И не видать нам развития...
  • Гость
    23.10.2017, 09:24
    Для Андрияна. 120 рабочих мест, это только начало, рабочие места на таком предприятие это не токаря и слесаря (у нас все профессии в почете), а инжинерно-технические работники с образованием не ниже средне-технического и последнее база налогооблажения. Честно говоря, то что наши чиновники прос.... этот бизнес проект нет ничего удивительного, для нас это норма.
  • Житель Саратова
    23.10.2017, 11:59
    Ну, мы сами "выбрали" Рыгаева на второй срок. Через 5 лет посмотрим на наш славный город, который погибнет в пробках на вечнотекущих улицах. Зато плавающие фонтаны, "сквер" на Рахова и пляж будут. А развязки на стрелке и Технической нафиг не нужны. Как и подземные пешеходные переходы.
  • Житель Саратова
    23.10.2017, 12:01
    Зато сколько желтых заоборов вдоль дорог нахерачили! Естественно там, где пешеходов и близко нет:-) Ржу нимагу от этих дебилов.
  • Гость
    23.10.2017, 12:09
    Жителю - это они над вами ржут и могут, пилят бюджет и ржут, придумывают новые сборы и ржут, поднимают налоги и ржут, выводят деньги в офшоры и ржут.
  • Гость
    23.10.2017, 13:21
    Сколько было вони в комментариях на этом сайте, когда писали, что планируется открыть эту линию. Мол, и так в городе неблагоприятная экологическая обстановка, а с этим предприятием ваааще всем крандец будет) Так что радуйтесь...
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика