Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области снизилось потребление молочных продуктов

  • 16:35, 24 октября 2017
  • Комментариев[30]

В 2016 г. средний житель ПФО потребил 263,2 кг молочных продуктов (-3,2% к 2015-му).

Лидером по падению уровня потребления в округе стала Саратовская область - на 9,8% (с 2012-го - с 309-ти до 231 кг). При этом, по отчетам, надои молока в губернии растут.

Ближайшие "соседи" по этому показателю - Марий Эл (-2,6%) и Нижегородская область (-1,9%). Снижение зафиксировано также в Башкортостане, Удмуртии, Кировской, Пензенской и Ульяновской областях (от 0,3 до 1,4%). Эксперты связывают это со снижением покупательской способности граждан. 
В Мордовии, Татарстане, Чувашии, Пермском крае, Оренбургской и Самарской областях потребление молокопродуктов возросло (от 0,1 до 1,9%).

Норма Всемирной организации здравоохранения - 325 кг молочных продуктов в пересчете на молоко в год.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    24.10.2017, 16:49
    Почему "снижение покупательской способности"? По всем каналам нам говорят, что все норм. Мы должны этому верить. Нам же сказали, что ВВП растет и благосостояние электората тоже.
  • Гость
    24.10.2017, 16:52
    скорее не молочных продуктов, а суррогата под видом молочных продуктов.
  • Гость
    24.10.2017, 17:00
    Перестал покупать творог, т к он похожь на пластелин , молоко, похожее на какой - то суррогат. Когда есть возможность, покупаю у частников, а если нет, то заменяю чаем.Знаю, что многие бабушки сократили потребление молока в связи с дороговизной, творог тоже не всем по карману. Сливочное хорошее масло ценой кусается, покупают многие маргарин.
  • Гость
    24.10.2017, 17:00
    Ой, Дима, совсем ты всю страну в тупик загнал, страной рулить, не иностранные виноградники возделывать, тут знания и опыт нужны.
  • федор
    24.10.2017, 17:01
    А Милки Вэй весь из молока...мы так привыкли..Блювоте,Проклялкакгэмбэл.
  • Гость
    24.10.2017, 17:10
    Кипячу магазинное молоко. Но ни разу не появилась жёлтая пенка, как раньше была. Куда она подевалась ?
  • Гость
    24.10.2017, 17:11
    Надо доить быков.
  • Надои
    24.10.2017, 17:35
    повысились, потребление уменьшилось - парадокс
  • Гостья
    24.10.2017, 17:49
    На фото тётка в нарушении всех норм в меховой шапке! В нашем городе можно все! Где санэпидемстанция?
  • Гость
    24.10.2017, 18:05
    Зато тепло, и мененгит не подхватит
  • Гость
    24.10.2017, 18:18
    Здесь всё снижается ниже плинтуса.
  • Гость
    24.10.2017, 18:37
    Такое ощущение что тётка в шапке прям сейчас с экрана скажет" Пойдёмте, попробуете творожку - очень вкусный , деревенский...Сметанки ? Нет, не хотите ? Ну и идите..." ))))
  • Гость
    24.10.2017, 19:26
    Потому что, не качественная продукция. Покупать, и кушать такое не хочется. Не за что платить,деньги. Молоко, как вода. Вода полезнее.
  • Гость
    24.10.2017, 19:27
    Творог и т.д безвкусное. Зато дорого стоит. Было бы, за что платить.
  • Гость
    24.10.2017, 19:41
    купил творог, на вид типа "деревенский", а на этикетки - пальмовое масло!!!!! Пальмовый творог!!!
  • Гостю 19.41.
    24.10.2017, 20:05
    А когда покупали, состав не смотрели?Голова,глаза где были?
  • Гость
    24.10.2017, 20:14
    Вот когда снова вернётся хлеб Забайкальский как в 1991м вот тогда посмотрим
  • Гость
    24.10.2017, 20:34
    Вот так поешь а потом замучаешься волосы из рта доставать
  • Пенсионерка Ольга Михайловна
    24.10.2017, 20:37
    Качественное Сливочное Масло под 80-90 рублей пачка ! Я бы и рада купить, но денег не хватает
  • Гость
    24.10.2017, 21:32
    Не знаю как остальные, а я в этом году лишь 8-9 литров молока выпил максимум... на большее денег не хватает.
  • Чуби
    24.10.2017, 23:08
    Пора переводить население на полезный натуральный белок насекомых
  • Гость
    25.10.2017, 01:20
    Повышение цен, снижение качества - путь к новым «вершинам»
  • Гость
    25.10.2017, 08:02
    КТО и ГДЕ видел МОЛОКО??? МО-ЛО-КО??? КОРОВ НЕТ!!! Откуда молоко?
  • как то
    25.10.2017, 08:03
    Остальное "молоко" народ заменил пивом!
  • Горожанин
    25.10.2017, 08:24
    снизилось потребление..... продуктов. можно вставлять любые определения. скоро перейдём на макароны с "таком". увеличение доходов произошло не у всех слоёв населения. а те за счёт кого средняя з/п растёт в ресторанах устриц с шампанским хомячат
  • Гость
    25.10.2017, 08:40
    Анекдот - римейк старого про армянское радио. Радаева спросили, в какой области России коровы дают самое разбавленное молоко. Тот наморщил лоб и ответил: "Зато в нашей воде больше сероводорода, чем в кисловодской в 5 раз".
  • Гость
    25.10.2017, 08:45
    ТАК называемое "молоко", стоит как чугунный мост, а качество отвратительное, молоком и не пахнет.
  • Гость
    25.10.2017, 08:55
    цены растут-потребление падает
  • ИМХО
    25.10.2017, 09:10
    Кулаки проклятые всё попрятали .
  • Susanin
    25.10.2017, 10:51
    Просто у "Белой Долины" продажи заметно упали из-за отвратного качества. А пакет энгельсского теперь 42,20, тогда как в начале года было 37. Ниша освободилась, можно и цены поднять. Есть и по 34 руб. от ИП, но скисает в.момент
Картина дня
Еще новости - Экономика