Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пешеходам предлагают "засветиться"

  • 10:10, 25 октября 2017
  • Комментариев[19]

ГИБДД Саратова объявила флешмоб "Засветись!" - для "популяризации световозвращающих элементов, которые должны служить дополнительным средством защиты для пешеходов темное время суток".

С 24 по 29 октября желающие могут разместить в соцсетях свои фотографии в верхней одежде с яркими светоотражающими элементами. Снимки нужно подписать хештегом #засветисьсаратов, призывая своих друзей и знакомых стать заметнее для водителей, обезопасить свою жизнь.

По данным ведомства, с начала года в Саратове в темноте произошло 81 ДТП, в котором 77 пешеходов получили травмы, 7 человек погибли. 47 аварий произошли на пешеходных переходах (4 - со смертельным исходом). По словам инспекторов, все погибшие были одеты в темную одежду, на которой отсутствовали световозвращающие элементы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    25.10.2017, 10:34
    победителями станут сотрудники ГИБДД в ярких жилетках
  • Гость
    25.10.2017, 11:02
    Я не говорю, что бы подарили, Хоть строчку написали бы где купить можно!
  • Гость
    25.10.2017, 11:02
    Может лучше дороги осветить? Или хотя бы пешеходные переходы.
  • Гость
    25.10.2017, 11:02
    Отличная идея! Чем лучше пешеход виден, тем больше возможности остаться здоровым на дороге.
  • Ека
    25.10.2017, 11:16
    Купить можно в автомагазинах, магазинах типа Интека, заказать в интернете, включая китайские сайты. Цена - копейки.
  • Гость
    25.10.2017, 11:53
    Слышали, двуногие?! Живо побежали отражающие элементы покупать! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    25.10.2017, 12:11
    Так их! А то ишь, повадились царапать наши элитные повозки за 600 тыс своими корявыми телами!
  • ia
    25.10.2017, 12:26
    Элитные "повозки" не стоят 600 тыс, убогий...
  • У
    25.10.2017, 12:27
    Конечно, было бы лучше и правильнее осветить дороги, но надо быть реалистами и постараться выжить назло властям.
  • Гостю 12.11
    25.10.2017, 13:26
    вот в натуре диванный комментатор. никак не успокоится. только и умеет, что поливать всё грязью, при этом сам очевидно ничего не добился, вот и брызжет ядом. беречь себя надо, не нервничать
  • Гость
    25.10.2017, 13:43
    и цаки нацепить.
  • Гость
    25.10.2017, 13:46
    13-26 ты то чего добился сидя целыми днями в комментариях? Так что закрой рот, выключи компьютер и бегом делать уроки.
  • Гость для 13.26
    25.10.2017, 14:19
    ...и штаны застегни!
  • Гостья
    25.10.2017, 16:45
    Несколько зим мечтаю где-нибудь разжиться этой хр...ю для ребенка. По нулям, в классе тоже никто не может сказать, где купить. Один раз то ли у памятника Чернышевского, то ли еще где ГИБДД раздавали эти наклейки-нашивки отсвечивающие, но очень ограниченно, и новость я увидела только, когда эта акция закончилась. А то, что продается на сайтах - фигня полнейшая, ничего она не отражает
  • Гость
    25.10.2017, 20:48
    А днем что пешеходам одевать скафандры? Как же не понятно, что данное мероприятие почти бестолково. С наступлением темноты нормальные водители и так осторожны, а болваны увеличивают скорость и вперед на красный. В голову таких водителей надо элементы вставить с сигналкой, что б всем за км было понятно, что за "лягушенка в корбченке" едет.
  • Хммм...
    25.10.2017, 21:09
    Для всех желающих - световозвращающие браслеты и прочие элементы одежды, можно купить в "Спортмастере". Это не реклама, просто ОЧЕНЬ хочу, что бы пешеходов было ВИДНО!
  • Гостье
    25.10.2017, 21:24
    Кто ищет, тот всегда находит. Ищущий да обрящет, аминь.
  • Гость
    25.10.2017, 22:31
    А ну нормально, а больше ни чего в дорогущем спортмастере покупать не надо? Дротики какие нибудь или еще что нибудь метательное? А может водителей у нарколога и на пдд перепроверить? И вместо всяких желтых заборов гоородничим тротуары нормальные и освещение нормальное сделать, "забота" о пешеходах ***
  • Гость
    26.10.2017, 07:30
    Сеть Леонардо. Один в Тау на 3 дачной, один на сенном. Продают светоотражающие элементы . Не дорого.
Картина дня
Еще новости - Общество