Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Позицию Поклонской по фильму "Матильда" поддерживает 17% опрошенных

  • 12:49, 25 октября 2017
  • Комментариев[74]

По данным ВЦИОМ, 58% опрошенных слышали о фильме режиссера Алексея Учителя "Матильда".

О планах посмотреть картину сообщили 33% респондентов. Более трети из них признались, что их привлекли скандалы вокруг киноленты. 26% участников опроса сказали, что посмотрят кино из интереса к новым фильмам вообще, 14% - как историческую ленту.

Позицию депутата Госдумы Натальи Поклонской (выступает с требованием запретить показ фильма, как оскорбляющего чувства верующих людей) поддерживают 17% опрошенных, против – 48%, 35% не смогли высказать определенного мнения.
При этом предложение лишить Поклонскую депутатского мандата в связи с ее действиями против фильма поддерживают 22%, нет - 48%, 30% затрудняются с ответом.

53% респондентов полагают, что государство должно найти и наказать радикально настроенных граждан, совершавших противоправные действиями по отношению к создателям фильма.
56% граждан уверены, что художественные произведения не должны оскорблять чувства верующих.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 74
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    25.10.2017, 12:59
    Интересно сколько из этих 17% видели этот фильм и знают о чём говорят. 0,0001?
  • Гость
    25.10.2017, 13:00
    На мой взгляд г-жа Поклонская ,судя по её поведению,не востребована как женщина.Отсюда её такое неадекватное поведение.
  • Гость
    25.10.2017, 13:03
    уже 60%, поскольку ненависть народа к продажным либерастам в России зашкаливает, воровская совесть давно потеряна
  • Лаврентий Берия
    25.10.2017, 13:07
    Воинствующие православные (вернее, считающие себя такими) ничем не лучше ДАИШ.
  • Гость
    25.10.2017, 13:07
    Вот и сдулась "Няш-Маш", а вот Крым по прежнему наш!
  • Гость
    25.10.2017, 13:16
    Как можно поддерживать её позицию, если фильма еще нет в прокате?
  • КРЫМ-НАШ !
    25.10.2017, 13:18
    И Малороссия будет нашей. Молодец Поклонская. 56% уверенны, что художественные произведения не должны оскорблять чувства верующих. Поклонская - МОЛОДЕЦ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • 13-.03-ему
    25.10.2017, 13:22
    Либердемовская мразота (Серебрянниковы, Учители и проч. воровская сволота) конец свой ощущают. Перевоспитание их - не за горами. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • няша
    25.10.2017, 13:25
    Нашата милая девушка, но похоже у неё пробллемы с осмыслением реальноости.
  • 13-.00-ому
    25.10.2017, 13:25
    Ты - явно из ЛГБТ. НАСМЕШИЛ!
  • Гость
    25.10.2017, 13:26
    Поклонской место в психбольнице, а всей фракции Единая Россия - в тюрьме.
  • Гость
    25.10.2017, 13:28
    А в чем собственно оскорбление то?
  • Гость
    25.10.2017, 13:29
    Сегодня, 13:22 "Перевоспитание их - не за горами. " --- это только в случае наступления православного шариата.
  • Гостю 13.22
    25.10.2017, 13:30
    только этой мразоте почему из бюджета по миллиарду выделяют наших кровных налогов вот где вопрос то
  • Ека
    25.10.2017, 13:31
    Т.е. как минимум 17% - полные дебилы... Я ожидала, что таковых больше в нашей стране )))
  • Гость
    25.10.2017, 13:32
    Может хватит уже участвовать за бесплатно в рекламной акции этого говнофильма? Поклонская бабло зарабатывает прикидываясь ущербной, а вам то, люди, это зачем?
  • Гость еке
    25.10.2017, 13:34
    Почему сразу "дибилы", их правильней назвать людьми безвольными или слаборазвитыми.
  • Гость
    25.10.2017, 14:00
    А что мы теперь будем запрещать ВСЕ фильмы, которые оскорбляет чувства верующих??? Придумаем организацию "Православный цензор" и пусть она "запрещает" все фильмы, передачи и и.д., которые хоть как-то оскорбляют ее чувства.. Ну не смешно самим???
  • Гость
    25.10.2017, 14:00
    Фильм не видел, но меня от него уже мутит. Еще больше - от этой дуры Поклонской. Чего она там делает в этой думе кроме пиара фильма? Где результаты по коррупции? ..Что спросил?.. Сам же себе и отвечаю - везде...
  • Гость
    25.10.2017, 14:03
    Если я принесу телевизор в церковь и буду там смотреть "Матильду" - возможно, появится повод для возмущения. Но никакая, самая набожная тварь не будет мне указывать что делать "в миру". Свобода слова, свобода вероисповедания. У меня, может, Церковь USB2.0 и я требую запретить сатанинский USB3.0! Могу припереться в храм и начать отбирать бесовские современные флешки! Хватит бредить уже, короче. Достали своими верами. Заткнитесь и верьте молча.
  • Гость
    25.10.2017, 14:04
    А что ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЫМЫСЕЛ уже отменили и запретили?
  • ура
    25.10.2017, 14:08
    Уже совсем скоро: фильм выходит в прокат 26 октября 2017 года
  • Сегодня, 14:03
    25.10.2017, 14:10
    очень злой коммент, нервишки ни к чёрту Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    25.10.2017, 14:14
    Поклонской хочется быть в центре внимания: пока Крым не наш был светила в соц сетях голые фото, потом Путину понравилась , теперь интерес к ней падает - да и годы уходят, надо как то напоминать о себе
  • Гость
    25.10.2017, 14:27
    Поклонская - продукт ущербной системы. Государство, путём прямого отбора, делает себе подобных!
  • Гость
    25.10.2017, 14:39
    Противники показа просто идиоты!!! Ну если оскорбляет их фильм, то пусть не смотрят! А смотреть другим или нет решать никак не им.
  • Гость
    25.10.2017, 14:49
    на дворе 21 век,, а мракобесие нарастает. Какое может быть оскорбление чувства верующих в фильме- если в Википедии тоже указано, что Кшесинская состояла в отношениях с цесаревичем? в конце концов, Николай -II был человеком, со всеми слабостями и пороками. РПЦ его канонизировала, но простите, это не значит, что он святой для всех. За что его и семью канонизировали? За мученическую смерть? Тогда у нас почти каждого можно канонизировать, кто погиб, особенно в период войн. Россию в 1917 г. он с семьей не покинул только потому, что им отказали в приеме в иностранных государствах ( в Англии например), эта информация доступна. Можно все посмотреть. Я лично считаю, что в развале государства и революции, напрямую виноват царь, - слабый стратег и никакой политик. Он все достижения своих предшественников, извините, прос...л, чем глубоко и непоправимо оскорбил великую державу.
  • Гость
    25.10.2017, 14:54
    Есть хоть один пример сегодня когда православным запрещали что-то читать, смотреть??? Почему они лезут ко всем? Сейчас они только доказали свою опасность для окружающих. Люди призывающие к противоправным действиям опасны для страны и окружающих.
  • Гость
    25.10.2017, 14:57
    Мне в школе учители рассказывали что он убийца, виновный в расстреле своих подданных 9 января 1905 года в Санкт-Петербурге. Николай Кровавый.
  • Гость
    25.10.2017, 14:58
    Сегодня, 14:10 "очень злой коммент". Очень добрые люди собрались убивать тех, кто, не то, что снимал, а тех, кто просто СМОТРЕТЬ придёт фильм. У них нервы железные, голова ясная.
  • Гость
    25.10.2017, 15:01
    Реально, если у вас там напряг со святыми и вы канонизируете, кого попало, к нам-то какие вопросы? Сами обделались, а признаться духа не хватает.
  • Гость
    25.10.2017, 15:15
    Да отменять надо эту канонизацию- это в перестройку для пиара царя записали в святые. Да, надо разобраться и решение задним числом отменить. Будь он святым, то создал бы нормальную политическую систему, а сам бы ушел в отставку, а не сидел бы пожизненно, назначая своих ставленников и препятствуя нормальному развитию страны
  • korsar
    25.10.2017, 15:23
    просто ОФИГЕННАЯ реклама "Матильды".... вот не киноман....некогда все... но на это фильм пойду обязательно !!!!!!!!!! а Поклонской надо работать лучше чем она там занимается прокурор? депутат ??? короч "Федя, иди к почкам".....
  • Гость
    25.10.2017, 15:25
    в крым сам езжай,отдохнуть от этого всего можно только за границей..
  • Гость
    25.10.2017, 15:40
    Интересно а что думает "няша" о фильме "мама" ? Матильду не смотрел но думаю фильм ниже среднего как и все российское кино ( ни путать с советским которое я очень уважаю). В эту субботу иду в кинотеатр..,просто чтоб быть в тренде...
  • Гость
    25.10.2017, 15:43
    ДАЖЕ ПОКЛОНСКУЮ РУГАТЬ НЕЛЬЗЯ, А "МАТИЛЬДА" НА СВЯТОГО "БАТОН КРОШИТ". ДАВАЙТЕ И ПОКЛОНСКУЮ КАНОНИЗИРУЕМ, ЧТОБЫ КРЫМ ПОРАДОВАТЬ. ППЦ!!!!!
  • Гость
    25.10.2017, 15:45
    Недавно пересмотрел фильм Сергея Герасимова Юность Пётра , в фильме рассказывается об отношения молодого Пётра | и немкой лютеранкой - отличное кино и ни кто в ссср не ныл что автор оскарбил чувства верующих , ни каких поклонских. Так что в ссср режиссёр получается мог снимать более смело , не боясь гонений
  • Гость
    25.10.2017, 16:17
    Бог поругаем не бывает , так и Помазанник Его !
  • Гость
    25.10.2017, 16:36
    А в какой она , извините, позиции ?
  • Гость
    25.10.2017, 16:40
    Похоже неодумался народ русский за 100 лет богоборчества и отступления,привратившись в безликое стадо вечножующих траву баранов. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    25.10.2017, 16:45
    Николашка "кровавый" он такой. Сам сбежал, а теперь про его перепихи кино сняли.
  • Гость
    25.10.2017, 16:47
    Как уже устала всех эта некрофилия! И эта украинская прокурорка поклонская! За пропаганду некрофилии пора отвечать.
  • Гость
    25.10.2017, 17:09
    Матильду обязательно посмотрю, когда в торрентах появится. Мнение каких-то религиозных организаций параллельно, но террористы, которые угрожают людям, должны сидеть. А по делу цензуру вводить надо, потому что западная пропаганда достала в кино. Марк Твена в руки берешь, а там тебе что не ту лучше их демократии и все остальные отсталые. Тьфу.
  • civis
    25.10.2017, 17:48
    при всем неприятии николашки не только как нормального человека,но и чудесным образом канонизированного чиновниками от церкви,тем не менее-кому какое дело-дружил он с балериной,имел с ней отношения,не имел...эт его личное дело.а фильм-по барабану-получится посмотреть-посмотрю,не получится-и пёс с ним
  • civis
    25.10.2017, 17:50
    ежели чё-в Бога верую
  • Гость
    25.10.2017, 18:39
    Дураков у нас не 17% ,а 62,2%!
  • Гость
    25.10.2017, 18:54
    Советую всем, кто льёт ушаты дерьма в адрес Поклонской, хотя бы немного изучить её биографию. В 2011 году она была гособвинителем на процессе против крымской ОПГ «Башмаки». После этого её сильно избили в подъезде собственного дома, да так, что парализовало лицо - отсюда её характерная манера говорить. Так что все вопросы не Поклонской надо задавать, а тем, кто её продвигал, назначал и т.д. В Кремле, наверно, не раз уже пожалели, но, видимо, в 14-м году других подходящих кандидатов в прокуроры Крыма не нашлось.
  • Гостю 18-39-ому
    25.10.2017, 19:21
    Ты, крендель, мозги свои включи и подумай, что ты написал. Ну, напрягись! Значит, у нас 62,2% дураки и они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проголосовали за... и никакой подтасовки на выборах НЕ БЫЛО! Мозги включи.
  • русскiй патрiотъ 18.54-ому
    25.10.2017, 19:25
    Говорить либердемам, что-либо про Поклонскую безполезно. Вы этой информацией неслыханно порадовали эту публику.
  • Пригожин
    25.10.2017, 19:39
    У либердемов и коммуняк царь плохой, "кровавый", а вот Хрущёв - хороший, отважный борец с культом Сталина, хотя Никитка в Новочеркасске и в Муроме расстрелял рабочих не меньше. Затем во Владимирском централе были расстреляны так называемые "зачинщики". Отличие в том, что Николай Второй провёл расследование событиям 1905 года, виновных уволил и наказал, а потерпевшим выделил 50 тыс. рублей. И всё равно, Николай Второй "кровавый", а Хрущев "оттепель" устроил.
  • Гость
    25.10.2017, 19:41
    русскiй патрiотъ 19:25 Ну может, хоть капля совести у них проснётся ))) А то по поводу Фельгенгауэр они в истерике бьются, а про то, что Поклонскую чуть не грохнули в подъезде крымские бандюки, трогательно молчат.
  • Гость
    25.10.2017, 19:47
    Снимать фильм по надуманному сюжету про конкретного государственного деятеля России - это проплаченная акция плевка в Россию. И оформлено все это в виде художественного фильма, не обязаны отчитываться, что вымысел, а что нет. Пусть они про своих президентов пошлятину придуманную тиражируют, только кто им на это государственные деньги позволит тратить. А эти дельцы от кинематографа лучше бы задумались о том, как людям показывать главенство нравственных ценностей.
  • Гость
    26.10.2017, 02:51
    Говори про себя только хорошее, плохое скажут враги. Что не фильм из хуливуда про пиндосию - то опять спасители всего мира, и фашистов победили и вабще везде первые и самые правильные, китайцы то же про себя дерьмо не снимают, чё с леберастами на Тяньаньмэнь в 1989 сделали - все знают, пишут что до 7000 тыщ "мирных демонстрантов "перебили, потом сели за стол переговоров с пиндосами и положение Китая в мире всем известно. И лишь только расея всё марает и марает себя в дерьме, нет что б Императоров показывать только Великими, неее мы будем самобичеваться опускаясь всё ниже и глубже. За 200 лет истории пиндосы участвовали в более 200 войнах, и специально сожжённое в ираке бомбоубежище с 2000 детей и женщин не мешает каждый день школьникам начинать с поднятия флага и пения гимна, и всё ништяк! ни какого самоунижения! Великая нация! Ну был Император, ну была эта дефка, ну и как результат? развалили всё. Ну так воспитайте нацию, как Американцы, исправьте ошибки истории, но нет, мы будем жевать всё дерьмо этого мира. Куда уйдём с этой позицией? Кстати сша тоже массово переселяли по нац признаку население во времена ВОВ, только они молчат, а мы всё наизнанку и все старые рубцы вскрыли и вкровь разодрали. Пословица: скажи 100 раз человеку, что он свинья, и на 101 он захрюкает.
  • Гость
    26.10.2017, 06:23
    Фильм смотреть не буду - вряд ли досмотрю до конца. Судя по трейлеру и имеющейся информации сам фильм - очередная чухня-нудятина, которая может быть интересной либо "балерунам", либо "воцерковленным", беззаветно влюбленным в нового идола, Николая Второго. Наверняка не стоит фильм той рекламы, которая существует вокруг него (таких примеров можно привести множество среди отечественных и зарубежных фильмов).
  • Гостю 02:51 от Мишани
    26.10.2017, 06:56
    Просто ваш уровень интеллекта Вам позволяет смотреть фильмы уровня Бетмена, пиратов карибского моря , трансформер ..., а есть в США и Европе другое кино. Например 12 лет рабства( о жизни рабов в США), Погребенный заживо ( о войне в Ираке), ветреная река ( об отношениях к женщинам коренного населения ,фильм 2017года) все эти фильмы вышли недавно после 2010 года и есть множество других. Есть фильм (роман) На западном фронте без перемен он не очень популярен в Германии . Для всего мира это роман (фильм) о трагедии целого покаления и немцев и русских и французов ... но не которые немцы стали заниматься само бичеванием и стали сжигать книги данного автора , в том числе и этот роман. Скажите а какие цели преследовал по вашему Гоголь когда писал Ревизор??? Явно не к само бичеванию. Я считают что любой автор ( режиссёр) когда создают произведение его главная цель заставить вас думать , мыслить и делать выводы , чтоб вы помнили историю и не допустили повторения ..., а уж ни как не занимались само бичеванием .
  • распятый мальчик
    26.10.2017, 08:06
    Вся эта неуёмная деятельность Поклонской оскорбляет чувства неверующих граждан. Ответ атеистов будет немедленным и зеркальным. Аминь, товарищи.
  • Гость
    26.10.2017, 08:59
    На Поклонскую ушаты грязи не льют, - раздражает ее тупая позиция по этому фильму. Если ей нечем в госдуме заняться, кроме как навязыванием обществу своего личного мнения о совершенно непримечательном событии в жизни страны, то ее в шею гнать надо из госдумы и запретить занимать руководящие должности во всех сферах. У нас очень много фильмов, где освещаются моменты из жизни царской семьи. И не всегда эти фильмы показывали их с нимбом на голове. Давайте их тоже запретим.
  • Гость
    26.10.2017, 09:28
    Почитайте Пикуля "Нечистая сила" и поймете кто такой Николай 2
  • Гость
    26.10.2017, 10:03
    17% неадекватов это очень много.
  • Гость
    26.10.2017, 10:28
    Сейчас много верующих которые становятся верующими когда им угодно. Иисус Христос сказал: “Не судите, да не судимы будете” (Матф.7:1). во времена Иисуса Христа, фарисеи присваивали себе право по своему ,как было выгодно им, толковать закон Божий, но и осуждать людей, не придерживающихся их взглядов, не исполняющих их правил. “Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?” (Матф.15:3). Фарисеи руководствуясь своей выгодой и ошибочными взглядами, судили о жизни и выносили приговор. Сами отличались эгоизмом, высокомерием и тщеславием. Их личная, зачастую ошибочная, точка зрения считалась основным критерием в осуждении . Возведя самих себя в ранг праведников, они приписывали себе права судий, критикуя и осуждая поступки и слова других людей, представая перед народом в облике праведных учителей.
  • Андрей Захаров
    26.10.2017, 11:14
    Стыдна далжно быть вам всем за то што идети на этот гадкий и мерзкий фильм сматреть. Веру нашу праваславную попираити. А Наталья ана защитнитца веры наший. От мерзастей и страстей оккаянных и пошлых мыслей. Она защищат землю Русскую и семью маю.
  • Гость
    26.10.2017, 11:24
    Андрей, очень много ошибок.
  • Андрей Захаров
    26.10.2017, 11:26
    А што? У нас тут все так и пишат. И так и гаварят. А правила то от лукавага все. Не ходити на это кино. А то Россия тяжело ей буде.
  • Илья
    26.10.2017, 11:27
    Позвольте узнать, а у вас - это где?)
  • Андрей Захаров
    26.10.2017, 11:29
    У нас в районе в спас Клепиках . У автавогзала. Здеся все только правые живуть. И на Матильду не пойдём мы.
  • Гостю11.24-ому
    26.10.2017, 11:29
    Это вовсе не Андрей, а урод, работающий под русского дурачка. Раньше говорили: "Хотел притвориться дурачком, да ума не хватило".
  • Андрей Захаров
    26.10.2017, 11:30
    И дочу не пушу. Христиночку маю. Шоб вас
  • Гость
    26.10.2017, 11:32
    они б лучше фильм сняли как глава роскосмоса с замом из за секретутки на корпоративе передрались из зарисовок современной росияндии, думаю фильм был бы более интересен в ракурсе соперничества двух мужчин и некой неоднозначной женщины, я уж не говорю что куда более как актуален и современен)
  • Гость
    26.10.2017, 12:10
    сколько нового о себе узнаешь из комментов - "набожные твари, православные фундаменталисты" и т.п. особенно "радуют" мужчины - "уже и как женщины не востребованы".....ничего, покупайте молельные коврики для внуков и хиджабы для внучек...
  • Гость
    26.10.2017, 12:13
    Наконец наши научились кино раскручивать. Хорошая касса должна быть.
  • Гостю 12:10
    26.10.2017, 12:15
    Ну, я себе молельный коврик присматриваю и что? А насчет платка дочки и внучки сами определятся.
  • Снусмумрик
    26.10.2017, 13:23
    Поклонская это самая мощная и разрушительная бомба которую нам подкинула Украина, когда "передавала" Крым.
  • снусмумрику 13.23
    26.10.2017, 18:55
    Сам то понял, что сказал?
  • Андрей Захаров
    26.10.2017, 20:46
    Всех вас отлучить нада. Всех хто хоть адним глазам поглядит это кино нада тута же отлучить. Нельзя Матильду смотреть. Эта плоха очень! Не сматрите эта кино.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Эксперт: Доля контрафакта на алкогольном рынке составляет 50-70% Эксперт: Доля контрафакта на алкогольном рынке составляет 50-70% Поистине сенсационные данные обнародовала глава Минздрава: по утверждению Вероники Скворцовой, потребление алкоголя в России за последние несколько лет упало почти в два раза. Так ли это на самом деле, и если падение действительно наблюдается, то в чем причина...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 25 октября 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus