Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Позицию Поклонской по фильму "Матильда" поддерживает 17% опрошенных

  • 12:49, 25 октября 2017
  • Комментариев[74]

По данным ВЦИОМ, 58% опрошенных слышали о фильме режиссера Алексея Учителя "Матильда".

О планах посмотреть картину сообщили 33% респондентов. Более трети из них признались, что их привлекли скандалы вокруг киноленты. 26% участников опроса сказали, что посмотрят кино из интереса к новым фильмам вообще, 14% - как историческую ленту.

Позицию депутата Госдумы Натальи Поклонской (выступает с требованием запретить показ фильма, как оскорбляющего чувства верующих людей) поддерживают 17% опрошенных, против – 48%, 35% не смогли высказать определенного мнения.
При этом предложение лишить Поклонскую депутатского мандата в связи с ее действиями против фильма поддерживают 22%, нет - 48%, 30% затрудняются с ответом.

53% респондентов полагают, что государство должно найти и наказать радикально настроенных граждан, совершавших противоправные действиями по отношению к создателям фильма.
56% граждан уверены, что художественные произведения не должны оскорблять чувства верующих.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 74
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    25.10.2017, 12:59
    Интересно сколько из этих 17% видели этот фильм и знают о чём говорят. 0,0001?
  • Гость
    25.10.2017, 13:00
    На мой взгляд г-жа Поклонская ,судя по её поведению,не востребована как женщина.Отсюда её такое неадекватное поведение.
  • Гость
    25.10.2017, 13:03
    уже 60%, поскольку ненависть народа к продажным либерастам в России зашкаливает, воровская совесть давно потеряна
  • Лаврентий Берия
    25.10.2017, 13:07
    Воинствующие православные (вернее, считающие себя такими) ничем не лучше ДАИШ.
  • Гость
    25.10.2017, 13:07
    Вот и сдулась "Няш-Маш", а вот Крым по прежнему наш!
  • Гость
    25.10.2017, 13:16
    Как можно поддерживать её позицию, если фильма еще нет в прокате?
  • КРЫМ-НАШ !
    25.10.2017, 13:18
    И Малороссия будет нашей. Молодец Поклонская. 56% уверенны, что художественные произведения не должны оскорблять чувства верующих. Поклонская - МОЛОДЕЦ! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • 13-.03-ему
    25.10.2017, 13:22
    Либердемовская мразота (Серебрянниковы, Учители и проч. воровская сволота) конец свой ощущают. Перевоспитание их - не за горами. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • няша
    25.10.2017, 13:25
    Нашата милая девушка, но похоже у неё пробллемы с осмыслением реальноости.
  • 13-.00-ому
    25.10.2017, 13:25
    Ты - явно из ЛГБТ. НАСМЕШИЛ!
  • Гость
    25.10.2017, 13:26
    Поклонской место в психбольнице, а всей фракции Единая Россия - в тюрьме.
  • Гость
    25.10.2017, 13:28
    А в чем собственно оскорбление то?
  • Гость
    25.10.2017, 13:29
    Сегодня, 13:22 "Перевоспитание их - не за горами. " --- это только в случае наступления православного шариата.
  • Гостю 13.22
    25.10.2017, 13:30
    только этой мразоте почему из бюджета по миллиарду выделяют наших кровных налогов вот где вопрос то
  • Ека
    25.10.2017, 13:31
    Т.е. как минимум 17% - полные дебилы... Я ожидала, что таковых больше в нашей стране )))
  • Гость
    25.10.2017, 13:32
    Может хватит уже участвовать за бесплатно в рекламной акции этого говнофильма? Поклонская бабло зарабатывает прикидываясь ущербной, а вам то, люди, это зачем?
  • Гость еке
    25.10.2017, 13:34
    Почему сразу "дибилы", их правильней назвать людьми безвольными или слаборазвитыми.
  • Гость
    25.10.2017, 14:00
    А что мы теперь будем запрещать ВСЕ фильмы, которые оскорбляет чувства верующих??? Придумаем организацию "Православный цензор" и пусть она "запрещает" все фильмы, передачи и и.д., которые хоть как-то оскорбляют ее чувства.. Ну не смешно самим???
  • Гость
    25.10.2017, 14:00
    Фильм не видел, но меня от него уже мутит. Еще больше - от этой дуры Поклонской. Чего она там делает в этой думе кроме пиара фильма? Где результаты по коррупции? ..Что спросил?.. Сам же себе и отвечаю - везде...
  • Гость
    25.10.2017, 14:03
    Если я принесу телевизор в церковь и буду там смотреть "Матильду" - возможно, появится повод для возмущения. Но никакая, самая набожная тварь не будет мне указывать что делать "в миру". Свобода слова, свобода вероисповедания. У меня, может, Церковь USB2.0 и я требую запретить сатанинский USB3.0! Могу припереться в храм и начать отбирать бесовские современные флешки! Хватит бредить уже, короче. Достали своими верами. Заткнитесь и верьте молча.
  • Гость
    25.10.2017, 14:04
    А что ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ВЫМЫСЕЛ уже отменили и запретили?
  • ура
    25.10.2017, 14:08
    Уже совсем скоро: фильм выходит в прокат 26 октября 2017 года
  • Сегодня, 14:03
    25.10.2017, 14:10
    очень злой коммент, нервишки ни к чёрту Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    25.10.2017, 14:14
    Поклонской хочется быть в центре внимания: пока Крым не наш был светила в соц сетях голые фото, потом Путину понравилась , теперь интерес к ней падает - да и годы уходят, надо как то напоминать о себе
  • Гость
    25.10.2017, 14:27
    Поклонская - продукт ущербной системы. Государство, путём прямого отбора, делает себе подобных!
  • Гость
    25.10.2017, 14:39
    Противники показа просто идиоты!!! Ну если оскорбляет их фильм, то пусть не смотрят! А смотреть другим или нет решать никак не им.
  • Гость
    25.10.2017, 14:49
    на дворе 21 век,, а мракобесие нарастает. Какое может быть оскорбление чувства верующих в фильме- если в Википедии тоже указано, что Кшесинская состояла в отношениях с цесаревичем? в конце концов, Николай -II был человеком, со всеми слабостями и пороками. РПЦ его канонизировала, но простите, это не значит, что он святой для всех. За что его и семью канонизировали? За мученическую смерть? Тогда у нас почти каждого можно канонизировать, кто погиб, особенно в период войн. Россию в 1917 г. он с семьей не покинул только потому, что им отказали в приеме в иностранных государствах ( в Англии например), эта информация доступна. Можно все посмотреть. Я лично считаю, что в развале государства и революции, напрямую виноват царь, - слабый стратег и никакой политик. Он все достижения своих предшественников, извините, прос...л, чем глубоко и непоправимо оскорбил великую державу.
  • Гость
    25.10.2017, 14:54
    Есть хоть один пример сегодня когда православным запрещали что-то читать, смотреть??? Почему они лезут ко всем? Сейчас они только доказали свою опасность для окружающих. Люди призывающие к противоправным действиям опасны для страны и окружающих.
  • Гость
    25.10.2017, 14:57
    Мне в школе учители рассказывали что он убийца, виновный в расстреле своих подданных 9 января 1905 года в Санкт-Петербурге. Николай Кровавый.
  • Гость
    25.10.2017, 14:58
    Сегодня, 14:10 "очень злой коммент". Очень добрые люди собрались убивать тех, кто, не то, что снимал, а тех, кто просто СМОТРЕТЬ придёт фильм. У них нервы железные, голова ясная.
  • Гость
    25.10.2017, 15:01
    Реально, если у вас там напряг со святыми и вы канонизируете, кого попало, к нам-то какие вопросы? Сами обделались, а признаться духа не хватает.
  • Гость
    25.10.2017, 15:15
    Да отменять надо эту канонизацию- это в перестройку для пиара царя записали в святые. Да, надо разобраться и решение задним числом отменить. Будь он святым, то создал бы нормальную политическую систему, а сам бы ушел в отставку, а не сидел бы пожизненно, назначая своих ставленников и препятствуя нормальному развитию страны
  • korsar
    25.10.2017, 15:23
    просто ОФИГЕННАЯ реклама "Матильды".... вот не киноман....некогда все... но на это фильм пойду обязательно !!!!!!!!!! а Поклонской надо работать лучше чем она там занимается прокурор? депутат ??? короч "Федя, иди к почкам".....
  • Гость
    25.10.2017, 15:25
    в крым сам езжай,отдохнуть от этого всего можно только за границей..
  • Гость
    25.10.2017, 15:40
    Интересно а что думает "няша" о фильме "мама" ? Матильду не смотрел но думаю фильм ниже среднего как и все российское кино ( ни путать с советским которое я очень уважаю). В эту субботу иду в кинотеатр..,просто чтоб быть в тренде...
  • Гость
    25.10.2017, 15:43
    ДАЖЕ ПОКЛОНСКУЮ РУГАТЬ НЕЛЬЗЯ, А "МАТИЛЬДА" НА СВЯТОГО "БАТОН КРОШИТ". ДАВАЙТЕ И ПОКЛОНСКУЮ КАНОНИЗИРУЕМ, ЧТОБЫ КРЫМ ПОРАДОВАТЬ. ППЦ!!!!!
  • Гость
    25.10.2017, 15:45
    Недавно пересмотрел фильм Сергея Герасимова Юность Пётра , в фильме рассказывается об отношения молодого Пётра | и немкой лютеранкой - отличное кино и ни кто в ссср не ныл что автор оскарбил чувства верующих , ни каких поклонских. Так что в ссср режиссёр получается мог снимать более смело , не боясь гонений
  • Гость
    25.10.2017, 16:17
    Бог поругаем не бывает , так и Помазанник Его !
  • Гость
    25.10.2017, 16:36
    А в какой она , извините, позиции ?
  • Гость
    25.10.2017, 16:40
    Похоже неодумался народ русский за 100 лет богоборчества и отступления,привратившись в безликое стадо вечножующих траву баранов. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    25.10.2017, 16:45
    Николашка "кровавый" он такой. Сам сбежал, а теперь про его перепихи кино сняли.
  • Гость
    25.10.2017, 16:47
    Как уже устала всех эта некрофилия! И эта украинская прокурорка поклонская! За пропаганду некрофилии пора отвечать.
  • Гость
    25.10.2017, 17:09
    Матильду обязательно посмотрю, когда в торрентах появится. Мнение каких-то религиозных организаций параллельно, но террористы, которые угрожают людям, должны сидеть. А по делу цензуру вводить надо, потому что западная пропаганда достала в кино. Марк Твена в руки берешь, а там тебе что не ту лучше их демократии и все остальные отсталые. Тьфу.
  • civis
    25.10.2017, 17:48
    при всем неприятии николашки не только как нормального человека,но и чудесным образом канонизированного чиновниками от церкви,тем не менее-кому какое дело-дружил он с балериной,имел с ней отношения,не имел...эт его личное дело.а фильм-по барабану-получится посмотреть-посмотрю,не получится-и пёс с ним
  • civis
    25.10.2017, 17:50
    ежели чё-в Бога верую
  • Гость
    25.10.2017, 18:39
    Дураков у нас не 17% ,а 62,2%!
  • Гость
    25.10.2017, 18:54
    Советую всем, кто льёт ушаты дерьма в адрес Поклонской, хотя бы немного изучить её биографию. В 2011 году она была гособвинителем на процессе против крымской ОПГ «Башмаки». После этого её сильно избили в подъезде собственного дома, да так, что парализовало лицо - отсюда её характерная манера говорить. Так что все вопросы не Поклонской надо задавать, а тем, кто её продвигал, назначал и т.д. В Кремле, наверно, не раз уже пожалели, но, видимо, в 14-м году других подходящих кандидатов в прокуроры Крыма не нашлось.
  • Гостю 18-39-ому
    25.10.2017, 19:21
    Ты, крендель, мозги свои включи и подумай, что ты написал. Ну, напрягись! Значит, у нас 62,2% дураки и они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проголосовали за... и никакой подтасовки на выборах НЕ БЫЛО! Мозги включи.
  • русскiй патрiотъ 18.54-ому
    25.10.2017, 19:25
    Говорить либердемам, что-либо про Поклонскую безполезно. Вы этой информацией неслыханно порадовали эту публику.
  • Пригожин
    25.10.2017, 19:39
    У либердемов и коммуняк царь плохой, "кровавый", а вот Хрущёв - хороший, отважный борец с культом Сталина, хотя Никитка в Новочеркасске и в Муроме расстрелял рабочих не меньше. Затем во Владимирском централе были расстреляны так называемые "зачинщики". Отличие в том, что Николай Второй провёл расследование событиям 1905 года, виновных уволил и наказал, а потерпевшим выделил 50 тыс. рублей. И всё равно, Николай Второй "кровавый", а Хрущев "оттепель" устроил.
  • Гость
    25.10.2017, 19:41
    русскiй патрiотъ 19:25 Ну может, хоть капля совести у них проснётся ))) А то по поводу Фельгенгауэр они в истерике бьются, а про то, что Поклонскую чуть не грохнули в подъезде крымские бандюки, трогательно молчат.
  • Гость
    25.10.2017, 19:47
    Снимать фильм по надуманному сюжету про конкретного государственного деятеля России - это проплаченная акция плевка в Россию. И оформлено все это в виде художественного фильма, не обязаны отчитываться, что вымысел, а что нет. Пусть они про своих президентов пошлятину придуманную тиражируют, только кто им на это государственные деньги позволит тратить. А эти дельцы от кинематографа лучше бы задумались о том, как людям показывать главенство нравственных ценностей.
  • Гость
    26.10.2017, 02:51
    Говори про себя только хорошее, плохое скажут враги. Что не фильм из хуливуда про пиндосию - то опять спасители всего мира, и фашистов победили и вабще везде первые и самые правильные, китайцы то же про себя дерьмо не снимают, чё с леберастами на Тяньаньмэнь в 1989 сделали - все знают, пишут что до 7000 тыщ "мирных демонстрантов "перебили, потом сели за стол переговоров с пиндосами и положение Китая в мире всем известно. И лишь только расея всё марает и марает себя в дерьме, нет что б Императоров показывать только Великими, неее мы будем самобичеваться опускаясь всё ниже и глубже. За 200 лет истории пиндосы участвовали в более 200 войнах, и специально сожжённое в ираке бомбоубежище с 2000 детей и женщин не мешает каждый день школьникам начинать с поднятия флага и пения гимна, и всё ништяк! ни какого самоунижения! Великая нация! Ну был Император, ну была эта дефка, ну и как результат? развалили всё. Ну так воспитайте нацию, как Американцы, исправьте ошибки истории, но нет, мы будем жевать всё дерьмо этого мира. Куда уйдём с этой позицией? Кстати сша тоже массово переселяли по нац признаку население во времена ВОВ, только они молчат, а мы всё наизнанку и все старые рубцы вскрыли и вкровь разодрали. Пословица: скажи 100 раз человеку, что он свинья, и на 101 он захрюкает.
  • Гость
    26.10.2017, 06:23
    Фильм смотреть не буду - вряд ли досмотрю до конца. Судя по трейлеру и имеющейся информации сам фильм - очередная чухня-нудятина, которая может быть интересной либо "балерунам", либо "воцерковленным", беззаветно влюбленным в нового идола, Николая Второго. Наверняка не стоит фильм той рекламы, которая существует вокруг него (таких примеров можно привести множество среди отечественных и зарубежных фильмов).
  • Гостю 02:51 от Мишани
    26.10.2017, 06:56
    Просто ваш уровень интеллекта Вам позволяет смотреть фильмы уровня Бетмена, пиратов карибского моря , трансформер ..., а есть в США и Европе другое кино. Например 12 лет рабства( о жизни рабов в США), Погребенный заживо ( о войне в Ираке), ветреная река ( об отношениях к женщинам коренного населения ,фильм 2017года) все эти фильмы вышли недавно после 2010 года и есть множество других. Есть фильм (роман) На западном фронте без перемен он не очень популярен в Германии . Для всего мира это роман (фильм) о трагедии целого покаления и немцев и русских и французов ... но не которые немцы стали заниматься само бичеванием и стали сжигать книги данного автора , в том числе и этот роман. Скажите а какие цели преследовал по вашему Гоголь когда писал Ревизор??? Явно не к само бичеванию. Я считают что любой автор ( режиссёр) когда создают произведение его главная цель заставить вас думать , мыслить и делать выводы , чтоб вы помнили историю и не допустили повторения ..., а уж ни как не занимались само бичеванием .
  • распятый мальчик
    26.10.2017, 08:06
    Вся эта неуёмная деятельность Поклонской оскорбляет чувства неверующих граждан. Ответ атеистов будет немедленным и зеркальным. Аминь, товарищи.
  • Гость
    26.10.2017, 08:59
    На Поклонскую ушаты грязи не льют, - раздражает ее тупая позиция по этому фильму. Если ей нечем в госдуме заняться, кроме как навязыванием обществу своего личного мнения о совершенно непримечательном событии в жизни страны, то ее в шею гнать надо из госдумы и запретить занимать руководящие должности во всех сферах. У нас очень много фильмов, где освещаются моменты из жизни царской семьи. И не всегда эти фильмы показывали их с нимбом на голове. Давайте их тоже запретим.
  • Гость
    26.10.2017, 09:28
    Почитайте Пикуля "Нечистая сила" и поймете кто такой Николай 2
  • Гость
    26.10.2017, 10:03
    17% неадекватов это очень много.
  • Гость
    26.10.2017, 10:28
    Сейчас много верующих которые становятся верующими когда им угодно. Иисус Христос сказал: “Не судите, да не судимы будете” (Матф.7:1). во времена Иисуса Христа, фарисеи присваивали себе право по своему ,как было выгодно им, толковать закон Божий, но и осуждать людей, не придерживающихся их взглядов, не исполняющих их правил. “Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?” (Матф.15:3). Фарисеи руководствуясь своей выгодой и ошибочными взглядами, судили о жизни и выносили приговор. Сами отличались эгоизмом, высокомерием и тщеславием. Их личная, зачастую ошибочная, точка зрения считалась основным критерием в осуждении . Возведя самих себя в ранг праведников, они приписывали себе права судий, критикуя и осуждая поступки и слова других людей, представая перед народом в облике праведных учителей.
  • Андрей Захаров
    26.10.2017, 11:14
    Стыдна далжно быть вам всем за то што идети на этот гадкий и мерзкий фильм сматреть. Веру нашу праваславную попираити. А Наталья ана защитнитца веры наший. От мерзастей и страстей оккаянных и пошлых мыслей. Она защищат землю Русскую и семью маю.
  • Гость
    26.10.2017, 11:24
    Андрей, очень много ошибок.
  • Андрей Захаров
    26.10.2017, 11:26
    А што? У нас тут все так и пишат. И так и гаварят. А правила то от лукавага все. Не ходити на это кино. А то Россия тяжело ей буде.
  • Илья
    26.10.2017, 11:27
    Позвольте узнать, а у вас - это где?)
  • Андрей Захаров
    26.10.2017, 11:29
    У нас в районе в спас Клепиках . У автавогзала. Здеся все только правые живуть. И на Матильду не пойдём мы.
  • Гостю11.24-ому
    26.10.2017, 11:29
    Это вовсе не Андрей, а урод, работающий под русского дурачка. Раньше говорили: "Хотел притвориться дурачком, да ума не хватило".
  • Андрей Захаров
    26.10.2017, 11:30
    И дочу не пушу. Христиночку маю. Шоб вас
  • Гость
    26.10.2017, 11:32
    они б лучше фильм сняли как глава роскосмоса с замом из за секретутки на корпоративе передрались из зарисовок современной росияндии, думаю фильм был бы более интересен в ракурсе соперничества двух мужчин и некой неоднозначной женщины, я уж не говорю что куда более как актуален и современен)
  • Гость
    26.10.2017, 12:10
    сколько нового о себе узнаешь из комментов - "набожные твари, православные фундаменталисты" и т.п. особенно "радуют" мужчины - "уже и как женщины не востребованы".....ничего, покупайте молельные коврики для внуков и хиджабы для внучек...
  • Гость
    26.10.2017, 12:13
    Наконец наши научились кино раскручивать. Хорошая касса должна быть.
  • Гостю 12:10
    26.10.2017, 12:15
    Ну, я себе молельный коврик присматриваю и что? А насчет платка дочки и внучки сами определятся.
  • Снусмумрик
    26.10.2017, 13:23
    Поклонская это самая мощная и разрушительная бомба которую нам подкинула Украина, когда "передавала" Крым.
  • снусмумрику 13.23
    26.10.2017, 18:55
    Сам то понял, что сказал?
  • Андрей Захаров
    26.10.2017, 20:46
    Всех вас отлучить нада. Всех хто хоть адним глазам поглядит это кино нада тута же отлучить. Нельзя Матильду смотреть. Эта плоха очень! Не сматрите эта кино.
Картина дня
Еще новости - Культура