Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автобус задел зеркалом стоящего у светофора пешехода

  • 15:02, 25 октября 2017
  • Комментариев[32]

Сегодня на улице Соколовогорской в Саратове автобус травмировал пешехода.

По информации городской ГИБДД, в 13.40 у дома N8 51-летний водитель автобуса 2Д задел зеркалом 48-летнего мужчину, который ждал у перехода зеленый сигнал светофора. По предварительным данным, виноват в случившемся сам пешеход.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 32
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    25.10.2017, 15:19
    Это как? Если пешеход стоит на тратуаре, и ждёт разрешающего сигнала светофора, он ещё, и виноват? Вот это номер! Может водитель управлять автобусом не может? Или категория отсутствует? Или его кто-то защищает!!!!
  • Гость
    25.10.2017, 15:20
    Ну так стой не на дороге. Голова для чего? А то все водилы виноваты.
  • Гость
    25.10.2017, 15:22
    Гостю! Ты стать умеешь пострадавший стоял на тратуаре.
  • Ека
    25.10.2017, 15:29
    Да, некоторые пешеходы прям нависают над проезжей частью - есть и такие, которые на обочину выходят, светофора ждут. А вот задеть действительно стоящего НА ТРОТУАРЕ человека очень сложно. Лично я всегда жду светофор на отдалении в метр-два от проезжей части (если позволяет тротуар), это 1-2 секунды, времени, а безопасность выше в разы.
  • Ека
    25.10.2017, 15:30
    "задел зеркалом 48-летнего мужчину, который ждал у перехода зеленый сигнал светофора" 1. Про тротуар нет ни слова. 2. Можно стоять на тротуаре... частично - выпячивая разные части тела на проезжую часть.
  • Гость
    25.10.2017, 15:38
    Ека интересно какие части тела? Пешеход стоял на тратуаре, во дворе от соседей слышал.
  • Гость
    25.10.2017, 15:38
    Если конечно, это правда!
  • имхо
    25.10.2017, 15:54
    зеркало за габариты выходит - водитель виноват
  • Ека
    25.10.2017, 16:06
    Вы ни разу не видели, как нависают над проезжей частью????? Стоят пятками на бордюре, носками за бордюром и покачиваются в сторону авто?.. А я пару раз видела.
  • Гость
    25.10.2017, 16:09
    Виноваты оба, т к надо беречь себя и друг друга.
  • Гость
    25.10.2017, 16:17
    Кто сильнее тот и прав - Главный закон РФ. Автобус сильнее и дороже, значит он прав.
  • Гость
    25.10.2017, 16:27
    На фото хорошо видно на каком расстоянии от тротуара находится автобус. Теперь догадайтесь где был пешеход, что его задели. То поезд не заметят, то троллейбус, то автобус. Процент неадекватных пешиков зашкаливает по сравнению с водителями.
  • Гость
    25.10.2017, 16:33
    В подобных случаях говорят не о правоте, а виновности или невиновности. Что привело к пересечению траекторий двух участников дорожного движения? Положение автобуса вне положенного места проезжей части? Положение пешехода на проезжей части? Не то и не другое. Виновата школьная учительница геометрии вместе с физичкой, а также учитель ОБЖ.
  • Гость
    25.10.2017, 16:41
    Я всегда стараюсь за столбом стоять у перехода. Если кто из водил скосит, то столб защитит
  • Гость
    25.10.2017, 16:44
    Я всегда стараюсь ехать не выезжая за пределы полосы, разделяющей потоки. Если кто их пешиков высовывается из-за столба, то приходится притормаживать.
  • Гость
    25.10.2017, 16:52
    Блин!!! Уже и на тротуаре стоящих калечат . Это же надо как притереться колесами к кромке дороги и к бордюру, чтобы задеть стоящих.Это специально разжигают распри между населением. А эти уроды , которые сбивают и калечат , им деньги платят за это, чтобы увести внимание населения от более насущных вопросов.
  • НИКА
    25.10.2017, 16:54
    Вот этого и я боюсь на конечке 18-д -они скачут-крутятся как ...не знаю кто!
  • 5 копеек
    25.10.2017, 17:02
    Обама виноват. Я сам видел как дело было. Это чёрного проделки.
  • Гость
    25.10.2017, 17:07
    Зеркало установлено с нарушением, Нижний край должен быть на высоте не менее 2 метров от дороги
  • Гость
    25.10.2017, 17:11
    Очень просто задевают, зеркала нестандартные, на полметра выставляют вот и задели человека.
  • Ник
    25.10.2017, 19:16
    Часто пешеходы в ожидании перехода стоят не только близко к проезжей части, но и непосредственно на проезжей части.
  • Гость
    25.10.2017, 20:06
    Похоже дятел стоял на проезжей части, либо голова негабаритная - на полметра ща бордюр вылазит.
  • Гость
    25.10.2017, 21:03
    привыкли во всем обвинять водителей а сами стоят клювом щелкают
  • Гостья
    25.10.2017, 21:28
    я, вот только с работы вышла, закупилась продуктами, молоко-кефир-творог -вроде, мелочь, а потом картошка-капустка, но уже очень тяжело. но я СТОЮ У ПЕРЕХОДА ПЕШЕХОДНОГО 15 минут, никто не пропускает. Один, наконец, затормозил и остальных. Храни тебя, Господи, добрый человек, на Ауди, окночание знака 7вх
  • Гость
    26.10.2017, 04:10
    Ага! Руки заняты, но пишет!!!, в телефон уклюнувшись. А сбили бы, вот поверещала бы!
  • Гость
    26.10.2017, 09:55
    пешеход не столб, мог бы и продвинуться, баран.
  • Гость
    26.10.2017, 10:23
    Это водители бараны... весь маршрут слушаешь их трёп по телефону, участвуешь в гонках или отстоях перед светофорами по 10-15 минут, на замечание или вопрос хамство, грубость, мат. Автобусы грязные, вонючие, прокуренные, как и водители. Короче деньги и ни кокой ответственности!
  • Гость
    26.10.2017, 11:01
    мне например надо подпрыгнуть чтобы меня задело зеркалом автобуса.
  • Гость
    26.10.2017, 11:03
    а где про Навального статья уже убрали?
  • Гость
    26.10.2017, 11:49
    Мне почему-то вспомнилась ситуация с тупорылым дедом, который на Московской и Вольской не смотря налево да ещё и на красный поперся дорогу переходить. Зато по пешеходному переходу, но на красный, спровоцировав таким образом жир. Автобус тогда, в попытке его не раскатать, ему очки с башки снёс и врезался в дом по Вольской, попутно помяв гелик. Интересно, этого старого барана нашли?
  • Гость
    26.10.2017, 12:39
    Получил по флюгеру!!! Не хрен хлебальником счелкать на проезжей части. Так то и ласты раскатать могут...)))
  • Гость
    26.10.2017, 13:45
    Лично видела в прошлом году на перекрестке Московской и Горького автобус ехал по выделенной полосе в сторону вокзала и зеркалом зацепил пешехода (по лицу), стоявшего у кромки тротуара. Пешеход был высокий, а полоса для автобуса узковата, он на сплошную старался не заехать. Автобус остановился. Дальше не знаю.
Картина дня
Еще новости - Происшествия