Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская область - среди лидеров по числу нелегальных свалок

  • 15:18, 25 октября 2017
  • Комментариев[10]

В Барнауле прошло совещание Совета безопасности РФ на тему "О дополнительных мерах по обеспечению экологической безопасности при обращении с отходами".

Было сказано, что наибольшее число незаконных мусорок зарегистрировано в Тверской, Новгородской, Саратовской, Вологодской, Псковской, Волгоградской, Ростовской областях.
С начала года Росприроднадзор всего выявил около 24 тыс. нелегальных свалок, 5,7 тыс. из них были ликвидированы по предписаниям надзорной службы.

В связи с принятыми изменениями в природоохранное законодательство были разработаны минприроды и утверждены приказами Росстандарта справочники по отходам. В них изложены технологии обезвреживания и утилизации отходов термическим и другими способами, правила размещения отходов производства и потребления.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    25.10.2017, 15:36
    Мы не среди , а впереди. Если все свалки учесть, например, с восточной и южной сторон забора, огораживающего костёл на Чернышевской и Большой Садовой. Вот уж не ожидали жители, что импортные церковники не будут чистить около забора, как это должны делать все учреждения хотя бы на 5 метров от него.
  • Гость
    25.10.2017, 15:38
    По дороге из Вязовки Татищевского района в Лапшиновку огромная свалка, ветром мусор раздувает по всем полям, стыдно, господин П. Сурков
  • Гость
    25.10.2017, 16:20
    На Миллеровской м/д Б.Динамовским и 5-м Динамовским мусор не убирали две недели, на этой неделе убрали, сегодня уже снова все контейнеры с "горкой". Зато на дороге проложили разделительную полосу, для кого не понятно. Наверное для пешеходов которые идут по дороге т.к. тротуаров там отродясь ни когда не было.
  • Единая Россия
    25.10.2017, 16:23
    Верьте нашим делам!!!
  • Гость
    25.10.2017, 16:28
    Ага, Единая Россия ездит по полям и мусор разбрасывает, а также выезжает на пикники в леса и бутылки с объедками на месте оставляет
  • Гость
    25.10.2017, 18:34
    ЕР делает партийные проекты, а от них свалки, соответственно, партийные. Приезжайте в Изумрудный, полюбуйтесь. Все грандиозно, в промышленных масштабах, камазами. И вырубленный кустарник вдоль Усть-Курдюмской найдете и отходы строительства от самой большой в районе школы на 825 учащихся. И отношение жителей к этому всему также возникает партийное. Добавляют чуточку своего, от души!!! И никакая сила не преодолеет это партийное , ни администрация (сама такая), ни прокуратура. Все знают про это варварство, но по партийному, застенчиво отводят глаза. Как голубые воришки у Ильфа и Петрова.
  • Гость
    25.10.2017, 18:54
    прав радаев, вот он вектор лидерства !!!
  • Гостю 16:28
    25.10.2017, 21:48
    А сами не пробовали прибраться у себя? Я с парнем расплевалась из-за того, что все банки-склянки-бутылки-пластики даже у себя на даче ставил - на выходе из поселка. Не хотите сами везти утилизировать, эти мальчики помогут
  • Гость
    25.10.2017, 23:07
    Вот мы снова лидеры, это "восхищает"
  • Гость
    26.10.2017, 07:43
    Дворники должны работать, ДВОРНИКИ!!! И соответствующие службы.
Картина дня
Еще новости - Общество