Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Президент БК "Автодор" Владимир Родионов: "Я ухожу в отставку"

  • 09:36, 26 октября 2017
  • Комментариев[23]

"Я подаю заявление и ставлю в известность министерство спорта, что ухожу в отставку". Об этом президент баскетбольного клуба "Автодор" (Саратов), заслуженный тренер России Владимир Родионов заявил в интервью ИА "Спортбокс". Кроме этого, он, в частности, сообщил:

"Мои деньги каждый год крутятся в баскетболе. Деньги поступают с опозданием, так что порядка 10 млн моих там всегда крутится... У нас бюджет-то всего 200.
В 90-е я лет 8 чисто за свои деньги содержал команду.

Я не могу взять к нам дорогого тренера. Сейчас вот у нас итальянец приехал (Андреа Маццон – ред.) за 10. Уважающий себя тренер не поедет, честно говоря…

Артему Клименко тело надо "сделать", а так он оснащен супер. Но пока не вижу у него большого желания в этом плане работать. И это вопрос лично к нему.

Меня же два года назад "заказали", чтобы я был расстрелян прямо у зала, при народе. За то, что хотели у меня "отжать" мои помещения. Человек сейчас сидит, 10 лет получил.
Личной охраны сейчас нет. Я никому не должен, никого не обижаю, никого не трогаю".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Кот
    26.10.2017, 09:41
    Всё... Хана "Автодору"....
  • Никонор
    26.10.2017, 09:48
    Эта власть уничтожает всё на своём пути!
  • Гость
    26.10.2017, 09:55
    я устал я мухожук /с/
  • Гость
    26.10.2017, 09:59
    Жаль, очень жаль. Трудно таланту среди серости. Серость мстит.
  • ВНУЧКА СТАЛИНА
    26.10.2017, 10:02
    НЕЗАМЕНИМЫХ ЛЮДЕЙ НЕТ. ДЕД БЫЛ ПРАВ
  • Гость
    26.10.2017, 10:13
    "Трудно таланту среди серости." - а кто талант-то? Родионов? В чём его талан? Команду создавал как частную? Как частную. И пользовался ей, и вёл себя с игроками и тренерами как свинья. А сейчас уповает на бюджетные средства. С чего бы это? Тут вон много совершенно справедливо говорили, что проф.клуб должен САМ зарабатывать деньги. Так вперёд, на заработки. Да ещё и мошенничал. "Вступило в силу решение Дисциплинарной комиссии ФИБА о годичной дисквалификации игрока «Автодора» А.Ч. за нарушение антидопинговых правил во внесоревновательный период, сообщает официальный сайт РФБ. Дисциплинарная комиссия ФИБА также согласилась с решением комиссии РФБ по антидопингу о пожизненной дисквалификации (с 8 сентября 2009 года) бывшего врача «Автодора» Юрия Ворончихина, который при лечении игрока в посттравматический период вводил в организм спортсмена запрещенные препараты." А известно ли достопочтимой публике, почему А.Ч. принимал эти самые препараты? Вернее, с чьего благословения? А виноват оказался, естественно, врач, а не Родионов. И сейчас та же ситуация. Некоторые идиоты нажрались мельдония, а виноват кто оказался? Догадаетесь?
  • бывший физкультурник
    26.10.2017, 10:15
    что мне особенно нравится- это бодрые отчеты о победах наших земляков на фоне недостроенных ФОКов, развалин стадионов, отжатия всевозможных спортивных оъектов (лодочных бз,тренировочных полей и т.д.) . Саратовскому спорту есть чем гордиться.
  • Гостю 10:13
    26.10.2017, 10:27
    Ну теперь посмотрим, что будет с саратовским баскетболом без "негодяя Родионова". Сдается мне, что то же, что и с "Соколом"...
  • Гость
    26.10.2017, 10:28
    сам себе заявление написал?
  • Гость
    26.10.2017, 10:40
    10:27 - да, верно, то же, что и с "Соколом", и с "Кристаллом", и с "Универсалом" и т.д. и т.п. Вот только перечисленные мною команды не создавались, как частные игрушки их владельцев. И вы из всего этого извлекли только вопрос о судьбе команды без Родионова? Ну тогда да, кирдык наступит "Автодору". Но вот по всему остальному туда Родионову и команде дорога. Да, кстати, а где игроки 1998 года рождения, которые всех рвать должны были на всех уровнях?
  • Была на матчах
    26.10.2017, 10:45
    Городу спорт нужен! Куда молодежи ходить? Родионов много сделал для Автодора, что сейчас ерничать и чушь писать?!
  • Была на матчах
    26.10.2017, 10:45
    Городу спорт нужен! Куда молодежи ходить? Родионов много сделал для Автодора, что сейчас ерничать и чушь писать?!
  • Гость
    26.10.2017, 10:53
    БЫЛА НА МАТЧАХ - куда молодёжи ходить тренироваться, или куда молодёжи ходить на зрелища? Если тренироваться, то в вотчину Родионова молодёжь не попадает (я имею ввиду в своей массе - и это правильно, ибо, как говаривал сам Родионов - не детский сад). А если смотреть? То да, пока эта команда в ЕЛ ВТБ, смотреть будут. А вот когда (не желаю этого, но такова ситуация в нашей области, увы) она будет играть на ранг ниже, то и зрители плюнут на походы на матчи. Болельщики - они такие болельщики.
  • Гость
    26.10.2017, 10:57
    "Родионов много сделал для Автодора, что сейчас ерничать и чушь писать?!" - а кто говорит, что Р. мало сделал для СВОЕЙ команды? И в чём чушь? Даже интересно стало.
  • Гость
    26.10.2017, 10:59
    это мы уже слышали дайте денег а то уйду кстати наших денег бюджетных может лучше детей полечим
  • Гость
    26.10.2017, 11:46
    Никто никуда не уходит,посмотрите в Интернете интервью с передачи,бездарнее интервьюера не видела,а в этой публикации все вырвано из контекста....Автодор,вперед!
  • Гостю 10:59
    26.10.2017, 11:47
    Одно время он уже говорил что уйдёт ...и ушёл в СПб и выиграл еврокубок
  • 10:40
    26.10.2017, 13:00
    Какая разница - частная игрушка или общественная??? От того, что частная игрушка, на игру которой ходили полные стадионы смотреть, канет в лету, области лучше станет? Да пусть таких частных игрушек лучше в каждом виде спорта будет! Деньги бюджетные считаете? А на что их тратить мин спорта должно? На иномарки для министров? Прибыли Родионов с клуба не получает, а получает с недвижимости своей и вкладывает в клуб. Или Вам покоя не дает дележ мое-твое?
  • Гость
    26.10.2017, 13:09
    Родионов сделал для саратовского спорта больше, чем все мордатые министры и председатели комитетов по спорту. Кого из них вспомните?
  • Гость
    26.10.2017, 13:15
    "Прибыли Родионов с клуба не получает, " - вы в этом уверены? * "А на что их тратить мин спорта должно?" - как минимум ещё и на детский спорт - основу основ любого вида спорта. Да и не баскетболом единым жив человек. Мне, к примеру, "Универсал" жалко, на который в мороз ходило народу больше, чем на тепличный "Автодор, когда он прозябал там же, где и "Универсал". * "на игру которой ходили полные стадионы смотреть" - где же вы все были, когда "Автодор" играл в суперлиге "Б"? Человек 10-15 порою было на матчах. Иногда больше. Демагоги.
  • Гость
    26.10.2017, 13:18
    "Родионов сделал для саратовского спорта больше, " - именно благодаря ему баскетбол в Саратове свёлся к одной единственной команде. Он не для спорта сделал много, он для себя сделал много, ну и для "Автодора", который не последнюю роль играет в его... Ну ладно, не будем о грустном.
  • Гость
    26.10.2017, 14:01
    массовый детский спорт надо развивать а не легионеров покупать и тренеров из за границы кормить
  • Гость