Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пользователя "ВКонтакте" оштрафовали за три песни

  • 11:13, 27 октября 2017
  • Комментариев[22]

Прокуратура Татищевского района Саратовской области отыскала на странице одного из пользователей соцсети "ВКонтакте" экстремистские материалы.

Пользователь разместил на своей страничке в открытом доступе композиции "Виват, Россия!",  "Арийский легион" группы "Банда Москвы" и "Анти-антифа" группы "Коловрат", внесенные в Федеральный список экстремистских материалов.

В отношении гражданина возбуждено дело об административном правонарушении, по результатам рассмотрения которого, судом ему назначен административный штраф, сообщает областная прокуратура.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.10.2017, 11:20
    Боятся за свои места. Всё под экстремизм подвели. Скоро чихнуть дома нельзя будет.
  • Гость
    27.10.2017, 11:21
    Скоро только гимн не будет внесен в список экстремистских материалов. Да и то за исключением абзаца "широкий простор для мечты и для жизни" как не соответствующего действительности.
  • Гость
    27.10.2017, 11:23
    А "Сектор газа" или "Красная плесень" ещё не запретили?Айяйяй!Там половина песен с матом!Куда смотрит прокурадура?
  • Гость
    27.10.2017, 11:25
    ХМ, надо послушать за что штрафы раздают...
  • Дрон
    27.10.2017, 11:30
    народ а давайте все дружно интернационал на страницах разместим)))))))все эти экстремистские песенки нервно курят в стороне по сравнению с ним)))))
  • Утургаули Николай
    27.10.2017, 11:36
    не слышал ни одной из песен,но судя по наказанию, наш вождь,от Киплинга перешёл к Оруэллу. кстати, пока Оруэлл не запрещён, рекомендую почитать. а вот если я прослушаю одну из "тех" песен, это преступление?
  • АНАЛЬНЫЙ МАНЬЯК
    27.10.2017, 11:43
    Красная плесень!!! итересно интересно.
  • Гость
    27.10.2017, 11:49
    васька трубачка читайте,пока еще не запрещен
  • Гость
    27.10.2017, 12:18
    На 11,23. Вы сначало, хотя бы ради интереса эти песни послушайте и клипы посмотрите, там не мат. Мат это не самое страшное. Только одно не понятно, что на одном пацане отыгрались. Устранили следствие, но не причину. А то, что эти песни есть в отрытом доступе по всему нету? И то, что эти группы существуют? Вообще-то, чтобы вылечить болезнь устраняют причину
  • Гость
    27.10.2017, 12:30
    Редакция молодцы, даже названия песен разместили
  • РУССКИЙ
    27.10.2017, 12:45
    Если власть боится или не умеет заниматься контрпропагандой национализма, может в результате получить серьезные проблемы.
  • Гость
    27.10.2017, 12:53
    А я слушал по молодости "Виват, Россия!" - хорошая песня. Кстати запретите песню Расторгуева "От Волги до Енисея".
  • Гость
    27.10.2017, 13:02
    Вконтакте, по ходу, просто филиал ФСБ
  • Гость
    27.10.2017, 13:35
    Скоро параша посыпется-придется запрещать "запрещать"-маразм и не исправимо
  • Гость
    27.10.2017, 13:43
    Даешь Железный занавес! Интернет выключить!
  • korsar
    27.10.2017, 14:34
    вот что развеселило..прокуратура Татищевского района...... блин это юзер до сих пор в вк под настоящим именем фамилией был чтоли ????
  • ooo
    27.10.2017, 14:38
    А как они адрес юзера то нашли? в ВК же можно и не оставлять свои реальные контакты, или все через администрацию сайта и вэлкам?
  • ooo
    27.10.2017, 15:25
    И вообще наказание какоето лайтовое, надо лет на 5 сразу закрывать, а вот еслибы несколько лярдов украл тогда да, штраф, отставка, домашний арест.
  • Саратовец
    27.10.2017, 16:09
    "Виват Россия" - классная композиция, только одна строчка про арийскую кровь лишняя.
  • Гость
    27.10.2017, 18:37
    анекдоты пго Сталина ышо можно слушать? Али тоже ужо нельзя?
  • Гость из прошлого
    27.10.2017, 21:04
    Помнится мне Осипа Мандельштама тоже приравнивали к экстремизму и запрещали в СССР. Потом реабелитировали. С пользователями ВК будет также. Кстати до сих пор не знают где похоронен поэт, умер он в пересыльном лагере. Так что вы поосторожней там с песнями. Реабилитируют обычно посмертно, но радости это не приносит.
  • Гость
    28.10.2017, 12:54
    моим родителям и их сверстникам запрещали слушать " голос америки ". все равно слушали. но если бы поймали то светила статья и тюрьма. может нынешним властям людям нормальную жизнь наладить тогда народу ничего не хотелось бы менять никакими способами.
Картина дня
Еще новости - Общество