Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанин пожаловался полицейским на угрозы от коллекторов

  • 11:39, 27 октября 2017
  • Комментариев[10]

В полицию Саратова обратился 46-летний местный житель.

Он сообщил, что с 23 октября ему и членам семьи от коллекторов поступают сообщения на сотовые телефоны с угрозами за неуплату кредита, взятого в одной из микрофинансовых организаций.

Организована проверка.

Прокуратура Саратовской области разъясняет, что неправомерные действия при осуществлении коллекторской деятельности зачастую подпадают под признаки уголовно наказуемых деяний, которые можно квалифицировать различными статьями Уголовного кодекса РФ, например: ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ст. 163 УК РФ (вымогательство), ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение или повреждение имущества), ст.214 УК РФ (вандализм), ст.213 УК РФ (хулиганство).

В надзорном ведомстве советуют: "Если в отношении Вас допускаются факты противоправного поведения со стороны неизвестных лиц, в связи с непогашением Вами кредиторской или иной задолженности, Вы вправе обратиться в ГУ МВД России по Саратовской области, СУ СК РФ по Саратовской области и в органы прокуратуры РФ с соответствующим заявлением".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.10.2017, 11:48
    Доколе???!
  • Полицай
    27.10.2017, 12:04
    Вот убьют - тогда и приходите заявление писать.
  • НЕБЕЗРАЗНИЦЫ-то
    27.10.2017, 12:33
    все риски у них записаны в проценты... коллекторам бы тоже риски объяснить - ТЕБЯ ПОСОДЯТ, А ТЫ ВИДИ СЕБЯ В РАМКАХ... ИНАЧЕ - ЗНАЕМ - ЛЮЛЕЙ ПОЛУЧИЛИ КОЛЛЕКТОРЫ И УЕХАЛИ.... А ТО ЖАЛКО ЯЙЦА-ТО СВОИ..... У СИЛЬНОГО ВСЕГДА БЕССИЛЬНЫЙ ВИНОВАТ.... НУ ТУТ ТАК.... ПАРДОН. НО ЭТО ПРАВДА РОССИЙСКАЯ... ПРИЕЗЖАЕТЕ, КОЛЛЕКТОРЫ В БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ..... ПОСМОТРЮ Я НА ВАС В КРАСНОЙ БОЛЬНИЦЕ ЭНГЕЛЬСА))))) КАСАТИКИ....
  • Гость
    27.10.2017, 12:36
    А КАК ВЫ ХОТЕЛИ ПОНАБРАЛИ КРЕДИТОВ, ПОНТЫ НА КУПЛЕННЫХ ТАЧКАХ ХОТЯТ КОЛОТИТЬ А ДОЛГИ ЗНАЧИТ ПОСЛЯ. ТАК НЕ БЫВАЕТ.
  • Спортсмен
    27.10.2017, 12:42
    При чём здесь бойцовский клуб? Решили прятаться за чужими спинами? Вам они там бойцы сами дюлей навешают чтобы долги отдавали. Брал - отдай а не брал - не отдавай! Долг, это святое его нужно вернуть.
  • Гостю от 12:36
    27.10.2017, 13:09
    На микрокредит машину не купишь, это не тот случай.
  • Гость
    27.10.2017, 13:21
    Организатор митинга 26 марта в Махачкале отсудил у МВД компенсацию за сорванную акцию Кавказ. Реалии00:34, 27 октября 2017Надежный источник Организатор антикоррупционного митинга 26 марта в Махачкале Марат Исмаилов сообщил, что Советский районный суд присудил ему компенсацию в размере 25 тысяч рублей за воспрепятствование в проведении акции. По словам Исмаилова, суд взыскал компенсацию морального вреда с МВД России. Активист просил взыскать компенсацию (100 тысяч рублей) не только с МВД, но и с Минфина РФ, администрации Махачкалы и финансового управления города, однако его претензии к другим ответчикам суд отклонил, сообщил Исмаилов в фейсбуке. «Мотивированное решение будет готово на следующей неделе. По его изучению будет решаться вопрос о его обжаловании в части неудовлетворенных требований», — написал он. На сайте Советского районного суда информации о решении на момент публикации не было. Власти Махачкалы объявили антикоррупционную акцию 26 марта несогласованной. Марат Исмаилов тогда говорил, что власти под разными предлогами затягивали согласование, хотя организаторы подали уведомление с соблюдением всех правил, и назвал акцию согласованной. На митинге были задержаны несколько десятков человек. Среди задержанных был и Марат Исмаилов. Его оштрафовали на 10 тысяч рублей как организатора несогласованной акции. Позже Верховный суд Дагестана отменил этот приговор. "Медуза".
  • Анатолий
    27.10.2017, 16:13
    Для тех, кто живет по правилу "долги надо платить"- после попытки "грубого" взыскания коллектор сам денег должен. Не надо отдавать долги мфо, пусть банкротятся и проблема их наличия рассосется.
  • Анатолий
    27.10.2017, 16:15
    Спортсмену. Для кого-то святы права человека, для кого-то чувство собственного достоинства. А для кого- долг. Выгодна пропаганда такой святости долго только ростовщикам.
  • Сергей
    29.10.2017, 13:20