Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бизнес-миссия в Казахстан: подписано 3 соглашения

  • 13:31, 27 октября 2017
  • Комментариев[20]

Завершилась бизнес-миссия предпринимателей из Саратовской области в Казахстан, которая была приурочена к трем выставкам в сфере энергетики: Power Kazakhstan, Lighting Kazakhstan, ReEnergy Kazakhstan.

Саратовские представители подписали 3 соглашения по сотрудничеству в инвестиционной и экспортной деятельности. Участник специальной экономической зоны "Парк Информационных Технологий" – казахстанская компания "Алстронтелеком" (моделирование месторождений, подсчет запасов нефти, базы данных) и Центр поддержки экспорта Саратовской области договорились взаимодействовать при разработке программного обеспечения импортозамещения.

Сотрудничая со Свободной экономической зоной "Парк Инновационных Технологий" Центр поддержки экспорта области рассчитывает на привлечение инвестиций и новых разработок в сфере добычи нефти и газа: с "Автоматизированными системами и комплексами" - на внедрение автоматизированных систем управления в секторе нефтедобычи России и Казахстана.

Заместитель гендиректора Алматинской палаты торговли и инвестиций Шара Акылбаева пригласила саратовских коллег приехать с бизнес-миссией в рамках ежегодного Алматинского Бизнес Форума.

На Казахстан приходится 10% экспортных поставок Саратовской области. В регионе работают 16 совместных с Казахстаном предприятий.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гостьфиндер
    27.10.2017, 13:53
    Спешите подписать а то скоро казахи перейдут на арабско-латинскую кириллицу .
  • Гость
    27.10.2017, 14:00
    Центр поддержки экспорта области рассчитывает на привлечение инвестиций и новых разработок в сфере добычи нефти и газа. Т.е. после подписанных соглашений осталась только надежда. Хорошо съездили, продуктивно. Вот только командировочные и з/п за проведенное там время пусть делегация вернет.
  • Гость
    27.10.2017, 14:25
    Баба на фото уже походу кумыса долбанула
  • Гость
    27.10.2017, 14:34
    Всего 3?! Не густо!
  • Гость
    27.10.2017, 15:59
    Гость 14:25, и похоже уже с утра
  • Бизнес-миссия
    27.10.2017, 16:04
    Чья баба? Чья баба кумыс с утра долбанула?
  • Гость
    27.10.2017, 16:33
    Вы по себе судите что-ли, а если человеку даже поспать некогда , такая мысль ваши головушки не посещала?
  • Кумысовед
    27.10.2017, 16:40
    Под кумысом такое бывает, что спать некогда.
  • Гость
    27.10.2017, 16:52
    Какие вы завистники, вас жаба душит, что не вы там сидите.
  • Гостю 16:52
    27.10.2017, 16:59
    Конечно душит. Я бы долбанул кумыса хорошего за бюджетный счет.
  • Гость
    27.10.2017, 17:04
    Алкашей туда не берут.Успокойтесь, а кумыс дешевле водки, так что вы можете себе позволить и за свой счёт.
  • Гость
    27.10.2017, 17:09
    Вам чиновникам лишь бы что подороже долбануть.
  • Гость
    27.10.2017, 17:26
    Не знаю о чем спор, но эта девушка мне очень понравилась .
  • Гость
    27.10.2017, 17:28
    Ну если тебя не смущает что она с утра кумыс употребляет, то забирай. И мужика забирай, только ему зачем то усы сбрили.
  • Гость
    27.10.2017, 17:52
    Куда я попал?Детский сад. Лучше бы пошли поработали, а не писали бы хрень. Тоже мне мужики.Заняться нечем больше, хуже баб.
  • Гостю 17:52
    27.10.2017, 17:58
    Так руководитель пришел, обидно за подчиненную.
  • Гость
    27.10.2017, 18:29
    Ну допустим кумыс это кобылье молоко и пить его можно в любое время, это очень полезный продукт.Это я для тех кто этого незнал.
  • Гость
    27.10.2017, 18:44
    Соглашения - это не о чём. Зачем так навязчиво компостировать мозги людям?
  • Гость
    27.10.2017, 19:41
    Соглашения - это оправдания потраченных из бюджета денег, а так да ничего не значат. Ну хоть кумыса долбанули вместе с мужиком без усов.
  • Казах
    28.10.2017, 07:55
    Заместитель гендиректора Алматинской палаты торговли и инвестиций Шара Акылбаева пригласила саратовских коллег приехать с бизнес-миссией в рамках ежегодного Алматинского Бизнес Форума. А заодно прихватите наших горе дорожников чтобы они воочию увидели как нужно делать дороги и их же ремонтировать так, чтобы был вид соответствующий и радующий глаз. Да и строителей не мешало взять чтобы увидели какие современные здания нынче в моде.
Картина дня
Еще новости - Экономика