Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Россельхознадзор забраковал 450 тонн саратовской пшеницы

  • 15:05, 27 октября 2017
  • Комментариев[22]

В партии пшеницы из Базарного Карабулака Саратовской области обнаружен вредоносный сорняк.

По информации регионального Россельхознадзора, в пробах партии массой 456 т. выявлены семянки сорняка карантинного значения горчака ползучего, чьи семена ядовиты. При засорении им посевов сельскохозяйственных культур урожайность может снижаться на 50-70%. Мука из засоренного горчаком зерна будет горькой.

Эта партия пшеницы запрещена к вывозу за пределы региона.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.10.2017, 15:10
    Правильно! Зачем вывозить? Саратовцы сами сожрут! Это вот яблоки, помидоры и сыр мы жестоко передавим бульдозерами, а больную пшеницу никому не дадим и потихоньку пустим ее на местные хлебзаводы...
  • Гость
    27.10.2017, 15:15
    Надо вручную перебрать- дешевле обойдется! Чиновников посылать надо как раньше,в СССР посылали на прополку,уборку
  • Гость
    27.10.2017, 15:20
    Саратовцы и так жрут хлеб из зерна, который не продать. Все что нормального качества идет за границу за валюту. А то что не продать и жалко выкинуть идет на хлебушек для жителей.
  • Гость
    27.10.2017, 15:33
    Так вот он какой рекордный урожай! На 1 зерно пшеницы 10 семян горчака ползучего!
  • Гость
    27.10.2017, 15:36
    Какой ужас, что скармливают
  • Гость
    27.10.2017, 15:37
    А потом откуда столько больных людей
  • Гость
    27.10.2017, 15:38
    Мука из засоренного горчаком зерна будет горькой. --- Она будет не только горькой, но ЯДОВИТОЙ!
  • Гость
    27.10.2017, 15:40
    Уничтожьте, не травите людей! Если Бог есть, пожалейте свою душу
  • Никонор
    27.10.2017, 16:09
    Вот вам и рекордный урожай по радаевски!
  • Гость
    27.10.2017, 16:19
    Оказалась кетайской?
  • Гость
    27.10.2017, 16:19
    Ага. С алиекспресса рыдая сам заказывал.
  • Гость
    27.10.2017, 16:29
    Да не всё так просто... Это может быть обычная конкурентная борьба. Если у тебя знакомый чиновник в надзоре, ты можешь весело признать миллион тонн конкурентов ядовитыми и отправить за границу только своё зерно))). Так же делают владельцы элеваторов для снижения цен или для отказа в хранении. Ну и т.д. Тут надо серьёзно разбираться и посмотреть версии участников. И ещё 450 ТЫС тонн - это нереально много для всего Новобурасского района))) ерунда какая то)
  • Гость
    27.10.2017, 16:34
    Кто понимает- а куда теперь это зерно?
  • Гость
    27.10.2017, 16:58
    Свиньям теперь это. Или отблагодарят кого надо и всё забудется)))
  • Гость и я
    27.10.2017, 17:21
    Есть оборудоание для зерноотчистки. Просто это определенные затраты и потери, а у нас любят быстро и без проблем бабос срубить. В Саратове и Хватовке есть не плохие мощьности, так что не так все страшно. А по поводу заказа конкурента- так бумеранг имеет свойсво возвращаться!!!
  • Гость
    27.10.2017, 18:53
    Это к слову о "высоком" урожае, Президенту радаев распевал, так вот скормить этому радаеву его же урожай, похоже у него советники узбеки, вспомнили хлопковое дело
  • Гость
    27.10.2017, 19:04
    Результаты импортозамещения наглядны. Хотели на отечественных семенах получить. Скупой платит дважды!
  • Гость
    27.10.2017, 20:13
    Мы уж давно хлеб не едим, не потому что не хочем , а в рот такой не лезет. КАк в блокадном Ленинграде.
  • Гость
    27.10.2017, 21:51
    Хрюшки поедят это дерьмовое зерно и заболеют АЧС и всех несчастных пятачков уничтожат!
  • Гость
    28.10.2017, 08:42
    Покупайте хлебопечку. Мука в продаже еще более или менее, в отличии от муки поставляемой на хлебозаводы. Именно хлебозавод заинтересован купить муку подешевле.
  • Гость
    28.10.2017, 11:09
    Меня интересует одно - почему батончик по 9-90 в магазинах "Семейный" вкусный и хранится долго, а батоны в магазинах "Сокурские хлеба" отвратительного качества и на следующий день у них появляется запах плесени?
  • Гость
    28.10.2017, 12:48
    медвед недавно одобрил саратовский хлеб. ему это дерьмо по вкусу что ль ?
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика