Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Молоко отметили призом

  • 16:07, 27 октября 2017
  • Комментариев[30]

27 октября в зале правительства Саратовской области чествовали работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности региона и поздравляли их с профессиональным праздником. 

Губернатор Валерий Радаев наградил переходящим призом "Лучший пищевик" Энгельсский молочный комбинат (ГК "Белая Долина"). Эта награда вручается ежегодно с формулировкой "За высокие достижения в увеличении производства и улучшения качества продуктов питания среди предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности ". Группа компаний "Белая Долина" в пятый раз становится обладателем приза.

"Наша миссия - содействие процветанию России, создание экономически эффективного предприятия, забота о здоровье людей, производство высококачественных продуктов питания", - сказал председатель правления ГК "Белая Долина" Алексей Михайлов.

В этом году "Энгельсский молочный комбинат" отмечает свой 40-летний юбилей. Качество выпускаемых продуктов - молока, ряженки, йогурта, творога, мороженого - отмечено на различных конкурсах. Недавно коллекция наград пополнилась медалями высшей пробы на выставке "Золотая осень - 2017" в Москве. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.10.2017, 16:11
    Нет, не самое лучшее молоко у этого предприятия. Увы!
  • Гость
    27.10.2017, 16:15
    Последнее время не нравится молоко этого комбината. Цену ломят, а гонят из порошка.
  • Гость
    27.10.2017, 16:19
    А какого производителя продукцию покупать?У кого лучшее? Кто не из порошка "гонит"?Называйте.Не надо просто ляля.
  • Авторитетный специалист
    27.10.2017, 16:21
    Заявляю вам самое лучшее молоко делает другой молокозавод. А белая долина пусть довольствуется зеленой вазой.
  • Гость
    27.10.2017, 16:25
    И когда уже запретят на напитках из порошка писать "молоко"... Вроде сколько уже говорили об этом... А воз и ныне там...
  • Елена
    27.10.2017, 16:31
    Я всегда покупаю молоко/сметану/творог только этой марки, долины, и уже много лет. например, отборное молоко просто идеально для приготовления капучино, кофемашина saeco, кстати, тоже классная, рекомендую ) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ЕЛЕНЕ
    27.10.2017, 16:35
    Не надо тут рекламировать свою продукцию. Знаем мы ваше качество - средненькое. Зато маркетинг хорош.
  • Гость
    27.10.2017, 16:36
    Гостю 16:19 А как вам тот момент, что зимой молоко и масло, хваленого производителя, пахнет травой. Налицо добавка ароматизатора, Травой пахнет продукт в начале лета, когда корова ест траву, ну ни как не зимой.Сплошной обман.
  • Гость
    27.10.2017, 16:38
    Елена, моя кофемашина делонги делает хорошую пенку из любого молока. Кстати пишу с золотого ойфона сидя в майбахе.
  • Гость
    27.10.2017, 16:42
    Во все времена коровы давали молоко а не какие то там неизвестные животные под названием комбинат!
  • Гость
    27.10.2017, 16:43
    Мороженое вкусное Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.10.2017, 16:47
    Мороженое вообще все помоему с пальмой
  • Алексей
    27.10.2017, 17:08
    Натуральная и самая вкусная молочная продукция- "Анютино" из Марксовского района, в Племенном заводе "Мелиоратор" , где около 2000 голов коров и собственная переработка.
  • None
    27.10.2017, 17:35
    Забавно. А почему тогда потребление молока именно в Саратовской области каждый год всё падает и падает и уже в разы ниже рекомендованных ВОЗ норм? Не оттого ли что такое "качественное" питьё производит наш любимый комбинат?
  • Родня
    27.10.2017, 17:47
    Поздравляю семейство Михайловых !!! Молодцы !!! Человек сам ,без чей либо помощи создал такое предприятие !!! Кормит весь Саратов .... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гостья
    27.10.2017, 17:56
    Я для своей семьи покупаю молоко и кисломолочную продукцию из Екатериновки или производства г.Пугачева. Посмотрите там всегда небольшой срок годности. Эта молочка только на рынках,в сетевых ее нет. В юбилейном на с/х рынке -самая дешевая. Рекомендую,покупаю много лет.
  • Гостье 17 56
    27.10.2017, 19:14
    Уважаемая, а Вы знаете о том, что у Екатериновского комбината нет своего стада коров? Если Вы хоть раз делали топленое молоко, то сразу определите из чего молоко, натуральное молоко будет подкипывать мелкими пузыриками, а если оно из порошка и пальмового масла, то картина совсем другая. И вкусную ряженку вы из него не сделаете. А так, да, самое дешевое, Екатериновское.
  • Гость
    27.10.2017, 20:09
    Самое вкусное сливочное масло в этом году и Белой Долины. Молоко стали покупать ихнее тоже недавно в пластиковых бутылках. По сравнению со всеми тоже вкусное. Екатериновское раньше покупали , один раз купила прокисшее, блинчики испекли. Думаю всё бывает. Взяла через день , вообще хина. Не стали брать. Взяла в пакетах Белую Долину, тоже прокислое, правда срок был уже два дня , хотя на пакете написано в течении шести может хорошим быть. Взяли Волжские Зори, пахло как с очистных, наверно вымя не моют или что то лишнего добавили. Долгое время никакое не брали, Потом появилось в бутылках Белая Долина, пока приемлемо.Но масло у них вкуснее всех.
  • Гость
    27.10.2017, 20:47
    Живу в Энгельсе, рядом с Белой Долиной. Машин с молоком не видел ни разу.
  • Гость
    27.10.2017, 21:14
    Алексей Сегодня, 17:08 Особенно мне нравится их творог и вкус есть и цена реальная, без фанатизма Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    27.10.2017, 23:02
    Мороженое очень вкусное ,вроде и по составу натуральное.
  • Гость
    27.10.2017, 23:59
    Перестал пить молоко,сплошной суррогат. Пью теперь чай.
  • Гость
    28.10.2017, 06:55
    Количество коров в области по сравнению с 1990 годом сократилось более чем в 3 раза. Цельномолочной продукции практически никто не выпускает. Химический состав продуктов является коммерческой тайной (если бы люди знали, что им "впихивают", наверное, навсегда бы отказались насыщать свой организм стабилизаторами, загустителями, консервантами). На рынках сложно, если не знаешь продавца, выбрать продукцию из частных хозяйств - сметану масло и творог продают молокозаводы, встраиваясь в ряды сельских жителей.
  • Гость п
    28.10.2017, 07:10
    Давно не употребляю молочные продукты из сетевиков сплошная отрава.
  • Гость
    28.10.2017, 12:37
    Ищите проверенных частников или фермеров на рынках.
  • Гостья
    28.10.2017, 15:22
    У нас во двор раз в неделю приезжает машинка частная, хозяйка обегает наши 3-4 дома с воплями "молоко, сметана, творог", разбирается вся продукция за 20 минут. У нее только 4 коровы, вот и возят - в один день - к нам во двор, в другие дни - еще к кому-то. За три года только один раз молоко оказалось скисшее
  • Гостю Вчера, 19:14
    28.10.2017, 18:23
    Вы ошибаетесь. Коровники в Екатериновке есть, прям по железной дороге. Не баламутьте народ. У них хорошая продукция.
  • Гость
    28.10.2017, 20:31
    Может быть и есть, но качество продукции очень сильно упало. Лет семь назад покупал, сейчас -нет.
  • Гость
    29.10.2017, 12:33
    Очаковский завод пищевых инградиентов производит для молокозаводов гидроколлоиды типа Е-400 - Е-409, которые придают прочностные свойства молочно-белковому гелю и вязкость продукта, а также кремообразную консистенцию. В качестве загустителей используются альгины натрия, калия, аммония, каррагиан, камедь рожкового дерева.
  • Гость
    29.10.2017, 22:00
    лучше бы , о коровниках вдоль железной дороги, вы ничего не писали.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика