Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Глаз народа": мошенники рассылают сообщение о выигрыше автомобиля

  • 09:41, 30 октября 2017
  • Комментариев[14]

Жительница Саратова сообщила о сообщении, которое, как она предполагает, рассылают мошенники.

"Мне пришло СМС с радостным известием о выигрыше автомобиля "Рено Логан" и просьбой связаться с оператором для получения выигрыша. На сайте (уверена, клоне подлинного ресурса) указана информация о необходимости перевода 1% от стоимости автомобиля.
В ближайшее время вам стоит ожидать наплыва обманутых саратовцев. Прошу срочно принять необходимые меры по борьбе с мошенниками", - информирует горожанка.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    30.10.2017, 09:49
    Этот развод появился еще когда карточками оплачивали телефоны, лет 15 назад. Мне уже тогда было интересно, неужели кто-то ведётся на это.
  • Гость
    30.10.2017, 10:28
    Надо позвонить автодиллеру
  • Гость
    30.10.2017, 10:41
    Вопрос к оператору сотовой связи - о допустимости таких сообщений и правовой оценки действий компании оператора и мошейников
  • Ека
    30.10.2017, 10:44
    Да бросьте. Каком оператору вопрос? Он что - должен отличать мошенников от немошенников? По мне, так всякого рода короткие номера - тоже мошенничество. И тем не менее никем не блокируются.
  • Ека
    30.10.2017, 10:44
    Всё еще верят наши люди, что бывает халява и бесплатный сыр в мышеловке...
  • Гость
    30.10.2017, 10:52
    Аналогичное сообщение получала от "Автоваза" о выигрыше Гранты, аналогично был сайт клон "Автоваза". Написала в "Автоваз" был ответ "это не мы и ответственности не несем". Что ожидаемо...
  • Гость
    30.10.2017, 10:54
    Пока операторов сотовой связи не начнут наказывать и лишать лицензий за мусор который они расслылают - порядка не будет.
  • Гость
    30.10.2017, 10:57
    Там где просят хоть сколько заплатить за то,что ты в руках не держишь (вещь или документы оформленные на тебя,на машину например)-100% обман.
  • 112-й
    30.10.2017, 11:09
    Мне тоже такое приходидо от "possterminal", только «выиграл» я не Логан или Гранту, а сразу lend cruiser 200! И это ни в чём не участвуя. Как итог заблокировать + сообщение о спаме оператору
  • Ека
    30.10.2017, 11:52
    Это сообщение в вайбере. Оператор в данном случае предоставляет доступ в интернет - ВСЁ!.. Или вы предлагаете наказывать операторов мобильной связи за то, что в одноклассниках и в контакте спам шлют??? А еще через телефон можно на авито зайти - тоже операторы виноваты??? Я не выступаю в их защиту - просто голову надо включать, а не огульно винить кого-то.
  • Гость
    30.10.2017, 12:40
    Аферюги предприимчивы... что то новое, что то из старого... Мне недавно пришло смс - назвали конечно по имени, якобы согласен на обмен с доплатой ( на авито у меня было объявление о продаже дома) , я в ответ смс отправила - на что обмен ? дальше тишина, проверила баланс - 50 руб, не много вроде бы, но...
  • Ека
    30.10.2017, 12:52
    А вы предлагали обмен??? У меня много объявлений на авито - тоже шлют такую фигню. Просто не реагирую - вся переписка либо через авито, либо телефонный звонок. ВСЁ. Ну и наконец вы можете обратиться к оператору сотовой связи с требованием вернуть деньги (у меня один раз списали деньги со счета телефона, который лежал выключенным месяц - запасной домашний). Позвонила, поскандалила - всё вернули в течение пары часов.
  • Гость
    30.10.2017, 17:58
    Ёще звонят с предложением сделать профилактику пластиковым окнам
  • Гость из прошлого
    30.10.2017, 19:02
    Кто на эту фигню вообще реагирует? Для меня загадка кто целевая аудитория! Чем живут эти люди, они в лесу родились и выросли, тогд откуда у них вайбер. Сейчас любую информацию можно проверить через интернет, кем надо быть, что бы верить в эту ересь? Люди жертвы лохотронщиков, напишите, кто вы?
Картина дня
Еще новости - Авто