Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове задержан узбек, собиравшийся воевать в Сирии

  • 14:18, 30 октября 2017
  • Комментариев[15]

Следственный отдел УФСБ по Саратовской области возбудило уголовное дело в отношении 24-летнего гражданина Узбекистана за "Приготовление к участию на территории иностранного государства в вооруженном формировании, не предусмотренном законодательством данного государства, в целях, противоречащих интересам РФ".

Установлено, что обвиняемый готовился выехать в Сирию для вступления в незаконное вооруженное формирование. Используя интернет, он искал соучастников, желающих выехать в Сирию. Узбека задержали сотрудники саратовского УФСБ. Во время обыска в его личных вещах обнаружена литература, по предварительным оценкам, экстремистского содержания.

Обвиняемый признал свою вину, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальное наказание за совершение вменяемого преступления - 15 лет с ограничением свободы до двух лет.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • федор
    30.10.2017, 14:25
    Саратов-лучшее место для сбора узбеков на воину в Сирии
  • Гость
    30.10.2017, 14:30
    "Следственный отдел УФСБ ........ возбудилО (!) уголовное дело " ээээээээхххххххххххх граматеи..... Узбеки не только в Сирию собираются, они по видимому на СарБК еще подрабатывают, пока туда не уедут))))))
  • Гость
    30.10.2017, 14:32
    А "медведи" с "лебедями" с Энгельса пару раз в неделю летают в Сирию неужели не воевать а так просто на прогулку?
  • воронин
    30.10.2017, 14:33
    ооот шайтан! ещё его носки надо проверить на бактериологическое заражение!
  • Гость
    30.10.2017, 14:36
    "до 15 лет", что-то многовато для такой ерунды, собираться одно, воевать другое.
  • Гость
    30.10.2017, 14:45
    Если бы в Донбасс поехал еще бы и наградили
  • ЗадорнЫв
    30.10.2017, 14:46
    "а, в целях, противоречащих интересам РФ". Интересно, а если бы он ехал воеветь в целях непротиворетящих интересам России - сколько бы дали и чего..
  • Гость для 14.32
    30.10.2017, 15:17
    Надо было и прихватить его- посидел бы в бомболюке и сразу к своим
  • Гость
    30.10.2017, 16:13
    только я прочитал слово "узбек" как "***ок"?
  • Гость из прошлого
    30.10.2017, 16:35
    Отличная идея сажать за преступления, которое еще не совершено. Так например всех водителей спортивных автомобилей можно оштрафовать за подготовку к нарушению ПДД. Всех членов клуба рейсеров, дрифта и тому подобных. Они же переписываются, обмениваются информацией, значит готовят нарушениее ПДД!!! Всех под статью, даешь 37 год.
  • Гость
    30.10.2017, 16:46
    А мотоклуб, таким образом -- это уже не меньше чем организованное преступное сообщество. Они заранее всё спланировали.
  • Гость
    30.10.2017, 17:43
    Ага, любую книгу, любой текст с арабской вязью, по предварительным оценкам, можно отнести к экстремистской литературе. Интересно кто им переводит. Студенты-арабы или кто из полицейских выучил?
  • Гость из прошлого
    30.10.2017, 19:50
    Мотоклуб это уже создание ОПГ, поготовка, планирование. Фактически организованная преступность. А если мотоциклы красные, то с особым ценизмом. Приговор 10 лет без права переписки.
  • ГостЮ из прошлого
    31.10.2017, 02:48
    Очнись!!! В США предусмотрены РЕАЛЬНЫЕ уголовные сроки за умысел. Никогда не знал об этом?! Да ты явно из очень глубокого прошлого, всё 37 годом живёшь. Даже если преступление НЕ совершенно, но суд докажет, что у тебя был умысел , то тебя посадят и на очень серьёзный срок, вовсе не на детские Российские сроки (15 лет) , а по нормальному, по демократически, за умысел, при не совершённом преступлении. Учи мат часть, и выкинь розовые очки.
  • Гость
    31.10.2017, 03:09
    100 лет назад, когда Иванушка рубил голову Змею Горынычу, он это место прижигал, что б новая голова не отрастала.... Задерживать надо было тех, кто его сюда пустил.... А этого несчастного вышлите к нему на Родину в 24 часа. А вы чё сделали? Голову змею не прижгли, их щас ещё сотня приедет. И сидеть он будет у нас, за наш счёт!!!! Спасибо. Разруха в ваших головах.
Картина дня
Еще новости - Общество