Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Парк Победы привезли новый экспонат

  • 09:10, 31 октября 2017
  • Комментариев[30]
Фото "Типичный Саратов" Фото "Типичный Саратов"

Саратовский Парк Победы на Соколовой горе пополнился новым экспонатом - пожарным теплоходом "Сторожевой типа "Вьюн".

По информации ГУ МЧС по Саратовской области, списанное судно перевезли по Волге на грузовой барже с судоремонтного завода Балакова. Для транспортировки корабль разрезали на 5 частей. Пожарный теплоход 1995 г. выпуска весит более 60 т., его длина - 30,4 м., ширина - почти 5.

Открытие нового экспоната после его реконструкции намечено на апрель 2018 г.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    31.10.2017, 09:14
    А причем тут пожарный теплоход типа Вьюн 1995 (!) года выпуска и Парк Победы???? ))))))))))) Его знаменитые пожарники что ли заказывали??? Так все уже. Можно увозить...
  • Гость
    31.10.2017, 09:22
    На металл сдайте, а деньги в детский дом переведите.
  • Гость
    31.10.2017, 09:23
    его логичнее сдать во вторчермет.
  • Гость
    31.10.2017, 09:30
    1995 г. выпуска - не рано списали?
  • Гость
    31.10.2017, 09:35
    захламление парка Победы
  • Гость
    31.10.2017, 09:41
    Странные Вы люди, это же ПОЖАРНЫЙ теплоход. Грищенко с Сараевым давно мечтали о такой игрушке.
  • КОТ
    31.10.2017, 09:41
    А нафига он там нужен?
  • Гость
    31.10.2017, 09:42
    09:14 09:22 Чтоб ваши потомки знали и видели, что на Волге был такой пожарный теплоход Вьюн.
  • Гост
    31.10.2017, 09:42
    МЧС, а где ледокол?! деньги вроде освоили.
  • Гость
    31.10.2017, 09:49
    вот они миллиарды где
  • Гость
    31.10.2017, 09:49
    Если «ветеранами» становятся боевые сперматазоиды, то почему б не стать экспонатом Парка Победы изделию из руды 1945г?
  • Гость
    31.10.2017, 10:20
    Як-3 вернуть не удалось решили этим корытом компенсировать? Настоящие экспонаты, имеющие историческую стоимость разбазарили. Теперь парк всякой фигней захламляют.
  • Гость
    31.10.2017, 10:33
    Давайте уже перестанем называть Парк Победы парком, от парка там мало что осталось. Это уже фактически музейные комплексы под открытым небом. Но парка все же жалко, в свои лучшие годы он был хорош. Прощай, любимый парк! Житель Соколовой горы
  • Гость
    31.10.2017, 10:43
    Нытики и неудачники опять за свое. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    31.10.2017, 10:44
    А пожарную машину, на которой ездили будущие главы Саратова Грищенко и Сараев, привезут?
  • Гость14
    31.10.2017, 11:00
    Ща этот теплоход отреставрируют за многие "лимы", вот зачем он там нужен!
  • Гость
    31.10.2017, 11:00
    Там не машину- ящик пустых бутылок привозить нужно
  • АНАЛЬНЫЙ МАНЬЯК
    31.10.2017, 11:27
    ШО да этоже Саратовский ледокол.
  • Гость
    31.10.2017, 12:38
    Это называется популяризация профессии. Пусть люди разных возрастов знают что Волгу-матушку оберегал данный корабль. Я со своим ребенком с огромным удовольствием посещаю Парк Победы и горжусь, что он находится у меня в городе!!!
  • Гость
    31.10.2017, 12:52
    как говорится...-хоть гвна лишь бы чаша полна!
  • Гость
    31.10.2017, 12:54
    Ладно там 1935-го, 45-го, 55-го, да хоть 75-го года посудина была б, но тут практически современная техника... Нах. она там нужна!!!
  • Гость
    31.10.2017, 15:49
    Отправили бы своим ходом по маршруту, проложенному знаменитым мореходом Радаевым до Красноармейска.
  • Гость
    31.10.2017, 16:00
    10.43 Нытики и неудачники это как раз те кто весь этот балаган с катером затеял... У них на нормальные экспонаты денег нет и фантазии на большее не хватает
  • Гость
    31.10.2017, 17:09
    Ему работать и работать, а его в музей, расточительство.
  • Гость
    31.10.2017, 17:17
    В Энгельсе предприниматель купил на свои деньги военный корабль, еще и подводную-лодку планирует купить!!!Зачем пожарный корабль для Парка Победы,бабла решили отмыть наши чинуши???
  • Гость
    31.10.2017, 19:02
    95-й год выпуска - что-то сомнительно, в это время практически ничего не выпускалось, это был пик развала всего и вся.
  • Гость
    31.10.2017, 19:09
    Судя по большинству комментариев - Вы не саратовцы !
  • Гость из прошлого
    31.10.2017, 20:30
    Не хватает нам немецкой подводной лодки!!! Надо Володину подкинуть идею. Давайте соберем всю коллекцию военной техники за 20 век. А совсем забыл, напротив Энгельса лежит остов колесного парохода! В него можно немеренно денег вложить и поставить рядом с фонтаном. Еще хочется аэростат, наподобие как в Ленинграде в блокаду использовали!!! Вообщем тащите все что есть покрасим назовем музеем!
  • Самое плохое
    31.10.2017, 22:00
    когда дурак активный!
  • Гость
    01.11.2017, 06:00
    Нда... Это по поводу комментариев. А по новости - как быстро то, что для нас было привычно, становится историей. И если не пытаться ее сохранять, то потом мы не сможем показать нашим детям, что плавало по Волге, как раньше копали землю и многое прочее, что составляло нашу повседневность не так давно. Наша бабушка уже удивляется, зачем я веду детей смотреть на настоящий паровоз, когда он приезжал на вокзал, но для моих детей это уже глубокая древность, которую они видят только на картинках в книгах. Давайте не пытаться сохранять хоть какие-то крупицы наследия и пропасть между поколениями будет еще больше. Я оставлю в сторону вопрос откатов и финансовой составляющей, но с удовольствием и покажу, и расскажу своим детям про пожарные корабли.
Картина дня
Еще новости - Общество