Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Мерседес" сбил женщину и ребенка

  • 10:34, 31 октября 2017
  • Комментариев[16]

На дорогах Саратовской области за минувшие сутки произошло несколько ДТП с участием пешеходов, сообщает региональное УГИБДД.

30 октября в Вольске 24-летний водитель "ВАЗа-21083" сбил двух мужчин 59-ти лет и 91-го года, переходящих дорогу вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. Пострадавшие были госпитализированы.

В Саратове на Гвардейской 44-летний мужчина, управляя "ВАЗом-2110", нарушил правила проезда пешеходного перехода и сбил 20-летнюю девушку. Ее доставили в медучреждение.

Помощь медиков понадобилась и 38-летнему велосипедисту, который около 18 час. на пересечении Гоголя и Горького попал под колеса "Дэу Нексии". Обстоятельства произошедшего выясняются.

На перекрестке Московская-Разина 49-летняя автоледи за рулем "Мерседеса" сбила 59-летнюю женщину и пятилелетнего ребенка. Пешеходов госпитализировали. По неподтвержденным данным, водитель ехала на запрещающий сигнал светофора.

В 19.30 на пр. Строителей 23-летняя водитель "Киа Пиканто" нарушила правила проезда пешеходного перехода и наехала на 20-летнюю девушку. Пострадавшую отвезли в медучреждение.

В то же время в Энгельсе на Маяковского под колеса "Гранты" попала женщина 38-ми лет. Виновником ДТП стал 35-летний водитель автомобиля, который нарушил ПДД.

Сегодня в 4 час. утра на 529-м км трассы Нижний Новгород - Саратов в Петровском районе  "ГАЗ 2747" под управлением 34-летнего мужчины сбил пешехода, который от полученных травм скончался (его личность устанавливается). Водитель с места ДТП скрылся, но позднее был задержан.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Водитель
    31.10.2017, 10:48
    С увеличением штрафом пешеходы просто охамели! То как коровы переходят дорогу где попало, то вразвалочку неспешно переходят дорогу. Вчерашний день в очередной раз доказал, что пешеходов нужно и в населенном пункте обозначать световозвращателями. Дождь льет, лужи рябые и свет фар бликует от фонарей и встречного потока вообще скоывает пешеходов, которые все как инкубаторские в черном!!!
  • Гость
    31.10.2017, 10:53
    Водитель, ты олень. Читай новости внимательнее, пешеходы там в основном потерпевшие и переходили по ПП или на зеленый. Если глазки трахаются, лучше авто не водить
  • Гость
    31.10.2017, 11:12
    Водитель, может еще пешеходов запретить? Ездить надо нормально - плохая видимость, дождь - снижай скорость. Тупоголовый
  • Гость
    31.10.2017, 11:19
    А где возраст медиков и год выпуска авто?
  • я
    31.10.2017, 11:29
    Сколько дичи за рулём...
  • Гость
    31.10.2017, 12:55
    Жги повозки водил!!!
  • Александр
    31.10.2017, 13:42
    Кроме Водителя здесь одни пешеходы комментируют. У вас машин 100% нет, отсюда и злость на всех автомобилистов из за зависти. Каждый день встречаюсь с пешеходами не уважающих водителей. Видят знак и зебру и считают что на этом месте ночевать можно остаться, переходят не спеша, как бы издеваясь. Так и хочется выйти и отвесить пинка для скорости ( старики и дети не в счет). Сам перебегаю дорогу. Живу рядом с кнопочным светофором и лишний раз стараюсь не нажимать при переходе дороги, а подождать. Уважайте водителей! Вас переходит три человека, а посчитайте сколько людей и техники ждет.
  • Гость
    31.10.2017, 13:53
    Александр ты совсем? Перебегать через дорогу нельзя, можно под соседнего гонщика попасть которого не видно. Идиотов за рулем до фига один нормальный с мозгами пропускает, а во втором ряду утырок со скоростью, а ты бежать.
  • Гость
    31.10.2017, 15:09
    Нужно с добром относится друг к другу,тогда добра будет больше.Перебегать нельзя,опасно,и старых много и детей,и больных,травмированных,думайте водители о всех,а не о себе.Уважение в первую очередь,а не эгоизм... В Европе везде уступают,и вне зебры,при этом улыбаются водители пешеходам, и друг другу желают удачи!
  • Анатолий
    31.10.2017, 16:54
    В Москве водители давно привыкли пропускать пешеходов всегда и происходит это вне зависимости от марки авто и социального положения водителя в большинстве случаев. А конкретно на саратовских водителей в массе много жалоб от гостей города. Так у нас повелось привыкли водители быть хамами. Штрафовать беспощадно и прав лишать.
  • Анатолий
    31.10.2017, 16:57
    Александр, забудьте о зависти к обладателям автомобилей, это давно не роскошь, но во многих случаях даже знак того, что автомобиль куплен в кредит и его хозяин в кабале у банка. Есть правила- соблюдай или плати штрафы, или срок мотай если здоровью вред нанес.
  • Имхо
    31.10.2017, 17:06
    Ну ка напишите тут те кто реально видел как штрафуют пешехода . АУ!!!!!!! Реально ГИБДД "работает " там где бабки Пешеход их интересует до того момента пока не составлен протокол на водителя.
  • Гость
    31.10.2017, 18:12
    Реально видел на перекрёстке Радищева и Кутякова. Человека нарушившего и отказавшегося платить увезли в отдел.....
  • НИКА
    31.10.2017, 18:39
    Видела- У "12стульев" между ярмаркой и "Айсбергом". Все хотят скоротать дорогу на тот свет. Ох и трудно расставались с пятисотками.!!!! Наблюдала с остановки.
  • Водятел
    31.10.2017, 21:16
    Эти пешики задолбали - крутятся под нашими элитными повозками, крутятся... Специально медленно переходят дорогу - всё из зависти к нам. Просто не могут себе позволить потратить 50 тыс руб на ржавый рыдван, как у меня.
  • Гость
    01.11.2017, 07:47
    Постоянно штрафуют на Сенном за переход у Окея, подругу жены ТРИЖДЫ ободрали на 500, пока не поумнела.
Картина дня
Еще новости - Происшествия