Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У 49 315 жителей области хранится 78,1 тыс. ед. оружия

  • 13:23, 31 октября 2017
  • Комментариев[14]

Сегодня в Общественной палате Саратовской области обсуждали работу правоохранительных органов по контролю за приобретением, хранением и использованием оружия.

Было сказано, что в губернии зарегистрировано 78,1 тыс. ед. оружия у 49 315-ти владельцев.
Зафиксировано 317 преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия, 260 фактов его незаконного ношения, хранения, 103 - незаконного изготовления оружия; снизилось число преступлений с использованием оружия: с 56-ти в 2016-ом до 28-ми в этом году.
Выявлено 737 правонарушений хранения, перевозки, сроков регистрации оружия (в основном - хранение ружей вне сейфов).

Изъято 73 ед. огнестрельного оружия, в том числе переделанное из травматического.
Полицейские напомнили, что за сданное оружие платят деньги (за гранату 10 тыс, автомат – 5 тыс., винтовку и карабин - 3 тыс., ружье - 2,5 тыс.). С начала года выплачено 150 тыс.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Лаврентий Берия
    31.10.2017, 13:29
    Мандражируют.
  • воронин
    31.10.2017, 13:36
    хорошо, что любителей кантри-музыки у нас не так много...
  • Гость
    31.10.2017, 13:38
    Вован, не очкуй. Народ пока бухает! Когда протрезвеет, тогда... но это вряд ли
  • Джигурда
    31.10.2017, 13:43
    Да всё запретите, чего уж там. Вдруг народ пойдёт штурмовать власть с карандашами в руках.
  • Гость
    31.10.2017, 13:50
    Рабовладельцы никогда не разрешат рабам иметь оружие. Человек с оружием может защищаться от произвола властей, а наша «власть» боится свободных людей
  • Гость - бисишкам
    31.10.2017, 13:50
    А что ж не пишете, как главный полицейский ПДНщик Залепукин предложил обыскивать школьников на пневмат... У 4всара спишите, пообсуждаем!
  • алекс
    31.10.2017, 14:06
    офигеть. ланда даже сюда залез. зачем этой ОПе знать про оружие? ну собрались, пообсуждали, а дальше что? какой толк или прок от этих членов? маразм в старческих головах крепчает.
  • civis
    31.10.2017, 14:19
    к сожалению очень мало у населения оружия...
  • Слон
    31.10.2017, 14:27
    Не хватает нам духу встать бессрочным протестом на площади. А жаль. Дальше терпеть нет смысла, ибо отжимают последние деньги у людей. Граждане! Сколько еще терпеть собираетесь?
  • Дим
    31.10.2017, 15:50
    Пчелы против меда. Вам бы за это и деньги плати и чтоб оружия не было. Так не бывает утырки
  • есть
    31.10.2017, 17:21
    идите все и получайте оружие. в чем проблема то?
  • Гость
    31.10.2017, 18:44
    Некоторые стреляют сразу с двух рук. Так утверждает статистика!
  • Гость
    31.10.2017, 22:29
    Весьма интересная новость для октября 17 года :)
  • Гость
    31.10.2017, 22:54
    Народ постепенно готовится, так-как жизнь становится всё хуже и сложнее.
Картина дня
Еще новости - Общество