НОВОСТИ 21.12.2017 18:00

На мусорных площадках АТСЖ нашли антисанитарию

Специалисты администрации Саратова проверили санитарное состояние контейнерных площадок и бункеров накопителей, обслуживаемых АТСЖ Ленинского района.

Они осмотрели площадки по 100 адресам, "из которых почти половина находится в неудовлетворительном состоянии". В частности, нарушения санитарного состояния выявлены по адресам: 1-й пр. Строителей, 3; пр. Строителей, 12, 30, 72; Черниговская, 16; Тархова, 24; Чемодурова, 8А; 2-я Прокатная, 18; Зеркальная, 14; Гусельская, 4; Лебедева-Кумача, 61/2 и др.: "Подобное санитарное состояние контейнерных площадок и бункеров накопителей свидетельствует о невыполнении управляющей организацией своих прямых обязанностей по сбору и вывозу отходов, а также о не соблюдении требований, предъявляемых к содержанию данных площадок".

За такие нарушения, в том числе за организацию несанкционированной свалки отходов, предусмотрено наказание в виде административных штрафов, однако "со стороны администрации Ленинского района никакого контроля осуществлено не было".

В мэрии пообещали, что проверки мусорных площадок будут продолжены: "В случае выявления нарушений будут приниматься санкции не только по отношению к организациям и предприятиям, отвечающим за сбор и вывоз мусора, но и непосредственно к главам районных администраций".

Напомним, противостояние городских властей с АТСЖ Ленинского района обострилось после того, как управляющая организация подала к мэрии иски на 2 млрд руб. Сегодня стало известно об увольнении главы администрации Ленинского района Валерия Васильева.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2017/12/21/210203.html
Саратов Бизнес Консалтинг