Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Коллектив АТСЖ Ленинского района выступил с открытым письмом к власти

  • 11:35, 7 февраля 2018
  • Комментариев[75]

Трудовой коллектив Ассоциации ТСЖ Ленинского района и работники подрядных организаций, обслуживающие и управляющие 320 многоквартирными домами в Саратове, в которых проживает более 90 тыс. чел. выступили с открытым письмом. В нем говорится:

"Мы возмущены теми необоснованными претензиями, разворачивающимися в отношении нас и нашего руководства. Ассоциация - единственное объединение, которое не обанкротилось (в отличии от аналогичных объединений во многих районах) и осуществляет свою деятельность по управлению многоквартирными домами с 2003 г.

Все дома, принятые от МУ ДЕЗ по Ленинскому району, находились в плачевном состоянии. 90% крыш текло, из подвалов парила вода, а большинство из них были затоплены. Окна в подъездах были выбиты, инженерные сети - "дырявые", теплопотери огромные, инфраструктура разрушена. На протяжении всей нашей работы мы пытаемся устранить недостатки и улучшить техническое состояние домов. Многое удалось.
Ассоциация одна из первых во всех домах установила общедомовые приборы учета тепловой энергии и водосчетчики; встала на защиту жителей по вопросу учета тепла и постоянно в судах доказывает незаконность выставляемых ресурсоснабжающими организациями коммунальных услуг; доказала незаконность взимания платы за водоотведение; организовала регулярную уборку территории и вывоз мусора; собирает средства за ЖКУ с разбивкой по услугам, что делает начисление прозрачным.

Вместе с тем, в последние нескольких лет, как мы считаем, Ассоциация стала подвергаться необоснованным проверкам и нападкам со стороны контролирующих и муниципальных органов. Параллельно с этим идет информационная кампания через СМИ, направленная на ее дискредитацию.
Как мы считаем, все это связано с принципиальной позицией Ассоциации по защите законных интересов и прав жителей многоквартирных домов, которые осуществляется в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, ответчиками по делам которых являются органы местного самоуправления, муниципальные и государственные учреждения и организации, а также ресурсоснабжающие организации и крупные коммерческие предприятия.

При этом, все эти годы Ассоциация следовала требованиям закона, полагая, что и другие участники взаимоотношений будут действовать также. Однако как, к сожалению, показывает время, мы, видимо, ошибались. Наши оппоненты не утруждают себя изучением документов, вниканием в суть проблемы, выслушиванием позиции Ассоциации для получения объективной информации. На наш взгляд, согласно их выступлениям, у них принцип один - "во всем виновата АТСЖ". И это принцип "двигается" в народ.

Неверная информация, ложь, клевета в адрес Ассоциации, а, как следствие, его коллектива, перетекает из одного СМИ в другое, переходит из уст одного чиновника и коммерсанта в уста других, обрастая при этом все более "страшными фактами и злодеяниями". Если вчера один сказал, что украли 100 млн, то завтра другой говорит о 200, третий заявляет, что 500, а председатель общественной палаты области Ландо не стесняясь заявил в СМИ "о пропаже целых 2 млрд руб.". Как видно из заявлений этих лиц, никто из них не удосужился прочитать ни одного судебного акта, не говоря уже о всех материалах дела.

Вместе с тем, все требования Ассоциации основаны на законе и вынесенных судебных актах. При этом в судах действовал принцип состязательности сторон, и если со стороны Ассоциации был один представитель, то со стороны администрации таких представителей было до 9 чел.
В свою очередь, все полученные ранее средства на капитальный ремонт домов были потрачены по назначению, что неоднократно в свое время проверялось соответствующими органами, в том числе и по запросу сегодняшнего мэра Исаева в бытность его депутатом ГД РФ.

Как мы считаем, проблемы Ассоциации и его руководства связаны с тем, что суды в большинстве своем встают на ее сторону, удовлетворяют иски, а ответчики, в свою очередь, должны: произвести работы, на которые необходимо несколько сотен миллионов рублей; восстановить бесперебойное тепло, горячее и холодное водоснабжение в домах; восстановить нарушенные права граждан. И обоснованность этих предположений подтверждаются тем, что доводы всех "выступающих" сводятся к одному - "они выигрывают суды!".
Мы не юристы, не профессионалы, но даже мы не можем понять: "Выиграть судебный процесс - это преступление и повод к травле работающей организации?" - Наверное это не так. Напротив, мы считаем правильным, когда все разногласия разрешаются в судах путем открытого, гласного и состязательного процесса.

Желая дискредитировать Ассоциацию, в отношении нее были инициированы сотни проверок жилищного, санитарного, пожарного и муниципального контроля. Если взять последние 3 года, то их было более 600. В качестве примера можно привести апрель-май 2017 г., когда за 20 дней было проведено 189 проверок. При этом доходит до абсурда, когда за перегоревшую лампочку выписывают штраф в размере 100 тыс. руб., "за неправильный расчет" на 7 коп. - 250 тыс.

При этом в СМИ со стороны чиновников и депутатов, мягко говоря, критикуются вступившие в законную силу решения судов, а также судьи, вынесшие эти решения. Через СМИ происходит манипуляция общественным мнением с целью дискредитации Ассоциации и давление на суд.

Все это вместе связано, по нашему мнению, с попыткой развала либо рейдерского захвата Ассоциации, которая вместе с подрядными организациями только в 2016 г. заплатила налогов на 134 млн, и в которой с учетом подрядчиков работает 903 чел.а, за которыми стоят семьи, дети.
О желании "развалить" Ассоциацию свидетельствует и тот факт, что общественник Ландо напрямую призвал всех жителей выйти из АТСЖ Ленинского района (сайт "КП Саратов" от 17 января 2018 г.). То есть этот общественный деятель перед выборами призывает оставить нас и наши семьи без средств к существованию. На наш взгляд - это не совсем "государственный подход".

Как мы считаем, для придания веса кампании по "развалу" и дискредитации Ассоциации в апреле 2017 г. было возбуждено уголовное дело, которое тут же было освещено в публикациях СМИ о том, что якобы работники Ассоциации мошенническим способом похитили все собранные с жильцов деньги - более 315 млн. При этом почему-то никого не смутило, что это все деньги, которые заплатило население за жилищные услуги и, если даже теоретически это представить, то тогда жильцы в течение года не получали бы никаких услуг.
Спустя 5 мес. после возбуждения дела эта сумма снизилась, и предъявлено обвинение уже на 6 млн. Да и эта сумма большая, но мы считаем, что и она является необоснованной, надуманной и рассчитана без учета технологического процесса, связанного со сбором, уплотнением и вывозом бытового мусора, а именно из- за разницы в объемах собранного и утилизированного, но уже уплотненного мусоровозами бытового мусора и появилась разница в эти 6 млн.

Но это никого не интересует, и за это время в СМИ появились еще десятки статей о "злодеяниях" и "огромных хищениях" в Ассоциации, то есть ее дискредитация продолжается.
Нам непонятно, неужели в Саратове нет политиков и чиновников, которые смогли бы объективно и непредвзято, изучив документы, выслушав хоть бы один раз представителя Ассоциации, установить истину и прекратил необоснованные нападки в ее адрес. Или таких людей в Саратовской области нет? Ведь бездействие и обманутое доверие граждан порождают мысли об отступлении слугами народа от общечеловеческих принципов честности и справедливости, а ведь сегодня, как никогда, люди нуждаются в поддержке и осознании соблюдения законности и возможности защитить свои права. На наш взгляд, именно это является одним из основных показателей благосостояния народа.

Мы обращаемся к власти, чиновникам, депутатам, руководителям СМИ, просим объективно и непредвзято разобраться в сложившейся ситуации с целью недопущения необоснованной дискредитации, необоснованного преследования Ассоциации ТСЖ Ленинского района и ее работников".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 75
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    07.02.2018, 11:42
    Навального генеральным прокурором
  • Гость
    07.02.2018, 11:43
    Хватит врать, платежки завышенные, вышли из АТСЖ, платежки стали на 25 % меньше, и сколько же наворовали за 15 лет?
  • Гость
    07.02.2018, 11:44
    Не надо врать про огромную яму на пр строителей 50 раз звонили,в ответ сказали звоните хоть путину.врете ленинский район хуже помойки
  • Потребитель коммунальных услуг
    07.02.2018, 11:50
    Не это ли повод обязательно идти на выборы 18 марта и голосовать против всей этой вакханалии !? Где же все кликуши от едроссии ?! Спрятались по углам или еще не получили указания сверху ?! Нет той сферы в нынешней жизни, где бы был хорошо отлаженный механизм во имя блага людей! Все только во вред жителям и на опустошение их карманов ! ГРУДИНИНА - в Президенты и порядок в стране будет наведен раз и навсегда! А Навального в Генеральные прокуроры!
  • Гост
    07.02.2018, 11:52
    Был один чиновник - Сараев вот он вас слышал, да?
  • Гость)))
    07.02.2018, 11:54
    А что не слова про капитальный ремонт, мнимые собрания? и т.д.
  • Гость
    07.02.2018, 11:57
    отжать хотят, 320 много квартирных домов-лакомый кусок.
  • РОСГВАРДИЯ
    07.02.2018, 12:00
    Дома в плачевном состоянии жители этих домов это знают и живут в этих домах исправно платят по завышенным тарифам ,но почему-то управляющая компания Ленинского района не исправно ремонтирует и следит за своими обязанностями. Завышают тарифы,вводят дополнительные сборы. Жители пятиэтажного дома были возмущены сбору ЗА УСЛУГИ ЛИФТА. И следует заметить если приехать в управление ТСЖ то на парковке мы увидим новые автомобили .как-то не вписывается все это в Наше понимание.
  • Гость
    07.02.2018, 12:00
    сказочники.! В доме по ул. Топольчанской в подвале течет канализация запах в подъезде и в квартирах на первом этаже, заявки начали оставлять с лета, сотрудники АТСЖ не могут найти и устранить. Стены в подъезде в таком состоянии, что кажется была война, перед входом в подъезд собирается лужа, состояние обще домовой эл. проводки не отвечает никаким нормам, Стояки отопления и водоснабжения заменили сами жильцы за свой счет.
  • Гость
    07.02.2018, 12:01
    Знаем, как подписываются такие письма. По принципу подписывай или завтра на увольнение. Понятное дело - денег хотят, на кону 2 млрд рублей. За такие деньги кого угодно заставишь коллективные письма подписывать. Не верю!
  • Гость
    07.02.2018, 12:03
    Уважаемые из АТСЖ!!Не звездите!!!..как были подвалы домов затоплены так они и есть!!!..Как не вывозился мусор толком,так и не вывозится!!!..Как не было толкового обслуживания сантехслужбой-так и нет!!!..Как было пох...отношение при запуске отопления в домах ,так и есть...И еще...Вы одним из первых много там чего..Так вот..Вы одними из первых.если не первые и задолго до введения по всей стране -НАЧАЛИ ВЗИМАТЬ ВЗНОСЫ НА КАПРЕМОНТ..Так что,хватит с вас....
  • Гость
    07.02.2018, 12:05
    пи....болы!!! вы хоть бы весны дождались!!! где очистка дворовых территорий от снега!!!
  • гражданин
    07.02.2018, 12:06
    шоу началось! где мой попкорн)))))
  • Гость
    07.02.2018, 12:06
    И сказала скалка Мне Федору жалко
  • посторонний
    07.02.2018, 12:08
    Ты не гость,ты тут хозяин )))
  • Илья
    07.02.2018, 12:08
    Может быть не всегда АТСЖ справлялась оперативно с проблемами, может и были нарушения при выборе управляющей компании. Но жилой фонд действительно убогий. И представьте если не будет её то кто тогда управлять домами будет и будет ли лучше? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.02.2018, 12:08
    Плата за коммунальный ремонт это ФОНД!!! Плата за него добровольная! Если Ваша УК ничем не оправдала вашей оплаты, не платите, и более того требуйте возврат денег.
  • Гость
    07.02.2018, 12:18
    Нужен УПРАВДОМ! 1:1 т.е. на каждый дом нужен человек, живущий в этом доме, который будет спрашивать с АТСЖ , за затопленные подвалы и текущие крыши, за платежи и отсутствующую воду. Тогда появятся акты выполненных работ, а не суммы освоенных (украденных) денег. И жильцы будут знать кого попросить вставить стекло и заменить лампочку.
  • Гость
    07.02.2018, 12:21
    как не нравится проверки, одно слово "ассоциация-интерпретация", а как вы хотели работать без проверок??? и так нормально "пошерудили"... Проверки и полный контроль, получаете деньги от жителей, будьте добры отчитайтесь и не путайте личный карман с общественным. "ТРУДЯГИ"
  • Гость
    07.02.2018, 12:24
    Жулики всполошились, никак петух жареный клюнул.
  • Гость12:08
    07.02.2018, 12:26
    Ты дурочек? эта контора хочет деньги за то что не делала и когда закона про ФОНД не было.
  • Гость
    07.02.2018, 12:29
    АТСЖ Ленинского района - ворье. Захапали дома по поддельным бумагам с собраний, а теперь хотят продолжать деньги хапать.
  • Гость
    07.02.2018, 12:34
    Что ж вы господа из АТСЖ на коллектив то и их семьи ссылаетесь?...А не вы ли работникам РЕГУЛЯРНО з/пл задерживаете и урезаете при малейшем поводе?...Что же вы про свой офис на Чехова 6-а умолчали?....Вот они деньги ,не потраченные на ремонты подьездов....
  • Гостю 12:18
    07.02.2018, 12:40
    Тогда не нужен будет АТСЖ
  • Гость
    07.02.2018, 12:45
    ВОРЫ - БЛАГОДЕТЕЛИ ???
  • Гость
    07.02.2018, 12:46
    12-18....АТСЖ-Это империя-сообщество куч разных ТСЖ.со своими РУЧНЫМИ председателями и нач ЖУ....Так что все есть здесь ..И Управдомы и проч и проч....Нет только самого главного-РЕАЛЬНЫХ ДЕЛ...
  • Гость
    07.02.2018, 13:03
    А мы вышли из АТСЖ, и платим не меньше, за двушку 4500 тыс. руб. Да и кроме замены лампочек, больше никаких дел. Так что хорошо там, где нас нет.
  • Гость
    07.02.2018, 13:05
    Читаешь комментарии и диву даешься. Такое ощущение, что у всех на работе директора живут в землянках и ходят на работу пешком. Ну а если это не так, то получается и вы все воры.
  • Гость
    07.02.2018, 13:21
    Мы вышли из АТСЖ и не жалеем. Собираемся переезжать в Москву. Говорят, там воруют меньше, деньги то все в Саратове у Гордополова. На Колыму его!!!
  • Гость
    07.02.2018, 13:22
    За ОДН берут - в подьездах, в лифтах не подметают,не говоря , чтобы мыть, У подьезда свет не горит. А с нас деньги дерут. Автоматы на Эл.энергию меняли за 2 года - 2 раза. Ремонт делали 2 раза за 1 год,одна мазьня,все только пачкают ,а жильцы убирают.
  • Гость
    07.02.2018, 13:24
    Ага, а еще у нас все чиновники и депутаты пешком ходят и все бездомные. А про воров, как в нашей стране говорят и тебя посадят и меня посадят.
  • Гость
    07.02.2018, 13:27
    13.03 Вы за двушку платите 4500, а я за однушку столько же.
  • Инкогнито
    07.02.2018, 13:35
    Для 13,27. Не сочиняйте, за однушку 4500 никак вы не можете платить! или у вас однушка 60 кв м? и в эту сумму вы включаете, видимо, интернет, телефон и свет. Мы за двушку зимой платим 4000, а летом 1500. И чисто в подъезде и перед подъездом, и светло внутри и снаружи, и на звонки АТСЖ реагирует оперативно! что вы все сочиняете-то??? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Аделаида
    07.02.2018, 13:38
    Гордополова - в реальные застенки, а не под домашний арест. Тогда и подобных обращения не появится!
  • c 6 го я
    07.02.2018, 13:44
    с Антонова, пятиэтажка 2-шка коммуналка 7500 руб. 4 чела.
  • Гость
    07.02.2018, 13:45
    инкогнито, приходите на чемодурова, я вам платежку покажу
  • Изучавший Жилищный кодекс
    07.02.2018, 13:48
    АТСЖ изначально была создана незаконно, в противоречие Жилищному кодексу, так как не было проведено собраний собственников жилья, протоколы собраний подделаны, этот факт всем известен. Про налоги и громадные штрафы - всё вы платите из кармана жителей и возмещаете повышенными тарифами и лишними строчками в квитанции. По статье "содержание жилья" в соответствии с решением Саратовской городской Думы вы должны брать 8 руб.20 коп с м2, а сколько берёте - вот эта статья и является основным "доходом" для руководства и ручных подрядчиков. Если бы было всё плохо, не обладали бы недвижимостью за границей и т.д. Не надо считать народ глупым, расплата за воровство наступит, это очевидно.
  • 1234
    07.02.2018, 13:53
    суммы за жкх не реально высокие.за однушку на уфимцева 38кв.м -4600 руб.а в Заводском за 3-ку 60 кв.м платят 3200 зимой.и хрен продашь квартиру.никто не хочет платить столько за жкх
  • Гость
    07.02.2018, 13:54
    А вы тарифы видели? на воду, отопление, на свет? эти деньги идут в саратовводоканал, спгэс.. так что вычитайте и считайте... у нас в доме сделали ремонт подъездов, крышу сделали, сколько уж она текла при МУДЕЗах... Сейчас они выиграли в суде дело, чтобы Администрация работы провели по ремонту, вот их и не взлюбили все сразу. Мне вот лично, фонтанов хватит, пора внимание властей обратить на окраины и отремонтировать их. Я прекрасно помню в каком сотоянии передавались дома от мудезов, страшно вспомнить... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.02.2018, 13:55
    Саратовская дума уже давно тарифы не утверждает.
  • Лена
    07.02.2018, 13:58
    суммы за жкх не реально высокие.за однушку на уфимцева 38кв.м -4600 руб.а в Заводском за 3-ку 60 кв.м платят 3200 зимой.и хрен продашь квартиру.никто не хочет платить столько за жкх Подробная информация тут: https://news.sarbc.ru/main/2018/02/07/212237.html Где???? у меня 53 квадрата в заводском! 6140 рублей в этом месяце! Дома холодно! Пишете отсебятину... хватит врать то...
  • Гость
    07.02.2018, 13:59
    Саратовская дума уже давно тарифы не утверждает. Источник: https://news.sarbc.ru/main/2018/02/07/212237.html А где я написал про саратовскую думу?)
  • Гость
    07.02.2018, 14:06
    Взносы в "Содержание жилья" с м2 утверждаются на общем собрании собственников жилья большинством голосов, расход данной статьи, так же и КАПРЕМОНТ ежегодно утверждается там же, в этой Ассоциации когда нибудь такое происходило? А перевыборы каждые два года руководителей и ревизионной комиссии, а ежегодный отчет руководства на общих собраниях? Как вам это? А ведь это федеральный закон!
  • Гость
    07.02.2018, 14:07
    Инкогнито...Что вы людям мозги парите!!??..На какие звонки оперативно диспетчера реагируют!!???...Для того,чтобы они реагировали,до них сначала надо просто элементарно-ДОЗВОНИТЬСЯ.....А тел у них в большинстве своем-ЗАНЯТ-СНЯТ..!!!!!...Хватит лапшу вешать!!.Люди прекрасно помнят,КАК РЕАГИРОВАЛИ на звонки в период начала отопсезона....
  • Гость
    07.02.2018, 14:08
    Ещё календарь дурацкий напечатали за наши деньги.даже если три рубля стоит сколько тысяч заплатили?
  • Гость
    07.02.2018, 14:16
    Читал письмо и плакалъ))). Особенно про Гордополова. Одна только мысль(воспоминание) успокоила. Помню, как шайка бандитов во главе с Гордополовым производила захват ЖКУ в Солнечном - со стрельбой, покушением на убийство и другими методами 90-х. Так что нечего удивляться, рано или поздно возврата должна была прилететь. Вот она и приближается
  • Гость
    07.02.2018, 14:19
    А зачем они брали дома в плохом состоянии от Мудезов?
  • Гость
    07.02.2018, 14:43
    Капитальный ремонт только узаконили а в а т с ж Гордополова уже пятилетку платим по просьбе собрания жильцов которого не было куда только не обращались начиная от депутата и прокурора. Ни кто не помог Не заплатишь они тебе его в долг Так что посадитьГордополова надо Трудяга и вор красный
  • Память
    07.02.2018, 14:48
    А как они банкротили ТСЖ "Чайка 5" при поддержке прокуратуры! Как несколько лет присылали жителям платежки без заключения договоров с поставщиками услуг, как молча наблюдала прокуратура района во главе с Воликовым! Как Сараев писал жителям письма, что платить надо только АТСЖ! КАК ПОДПИСАНТЫ СЕГО ПИСЬМА ПРИЕЗЖАЛИ НА МАШИНАХ И УСТРАИВАЛИ МАССОВЫЕ ДРАКИ У ДОМА №5 при ПОКРОВИТЕЛЬСТВЕ ПОЛИЦИИ И ПРОКУРАТУРЫ! КАК ПОСЛЕ ИХ УПРАВЛЕНИЯ ДОЛГ ТОЛЬКО ВоТГК СОСТАВИЛ БОЛЕЕ ПЯТИ ЛЯМОВ!
  • Гость
    07.02.2018, 14:52
    Представитель УК Ленинского района, на собрании, на наш вопрос об отчете за год, сказал: а что перед вами отчитываться-то, у вас одни долги, ну все верно... собрали с нас в позапрошлом году на ремонт крыши миллион двести, провели ремонт, а крыша потекла еще хуже, тазики приходилось подставлять, в прошлом году еще 450 тыс. из фонда кап.ремонта взяли, опять якобы отремонтировали, и опять жильцы 5-х этажей мучаются, все течет. А про статью затрат " на содержание жилья" ( у нас 13,50 с кв. метра) этот же сказочник сказал,- так мы же вам подвалы обрабатываем от мышей... Действительно, а что перед нами отчитываться-то? И откуда и чью подписи берутся на актах выполненных работ? Все покрыто мраком...
  • Гость
    07.02.2018, 14:53
    Своим работникам платил официально и в конверте копейкиДа и те месяцами задерживал Проверили и увидитеДворники плакали с детьми когда надо собирать в школуПенсионеры терпели получая пенсию На это жили
  • Гость
    07.02.2018, 14:56
    Обработки подвалов за годы проживания с 1990г - ни разу не видели, но думаю - за наши 13,50 с кв.метра, можно отравить всех мышей Ленинского района, кстати, вместе с руководством нашей УК Ленинского района.
  • Гость
    07.02.2018, 14:57
    Создавайте ТСЖ-никаких ассоциаций
  • Гость
    07.02.2018, 15:02
    НАШЛИ КУДА ЖАЛОВАТЬСЯ. ЭТО РАВНОСИЛЬНО ПОЖАЛОВАТЬСЯ БАБУШКЕ ЛУКЕРЬИ.
  • Гость
    07.02.2018, 15:03
    Опять уроды всякие народом хотят прикрыться, но комментарии говорят сами за себя!
  • Гость
    07.02.2018, 15:13
    Коллектив АТСЖ примите заявку: г. Саратов, 2-ая Прокатная, д. 19, 1 подъезд с торца дома уже неделю парит вода и никто ничего не делает. Устраните течь! Во втором подъезде этого же дома на 1-2 этажах стабильно воняет канализацией! Устраните, пожалуйста!
  • Гость
    07.02.2018, 15:16
    АТСЖ бедное и несчастное - ну, ну! Тарифы более чем высокие при таком качестве услуг. Сейчас трепать стали за отсутствие систематической работы. Кстати, та же система ГИС ЖКХ и обращения через интернет-приемную жилинспекции помогают. Что сразу в крик! Душат! А работать пробовали? Ни одного дома не знаю, чтобы хоть по минимуму соответствовал 354 Постановлению.
  • Гость
    07.02.2018, 15:23
    Задолбали ныть здесь гниль засратовская .
  • Гость
    07.02.2018, 15:27
    Все жаловайтесь в моё дупло а я посля пар выпущу.
  • Гость
    07.02.2018, 15:30
    Сегодня Чайка а завтра Майка.
  • Гость
    07.02.2018, 15:41
    Умножаем стоимость жилую площадь нашего МКД на стоимость содержания и ремонта - за 12 месяцем набегает сумма более миллиона рублей - с пятиподъездной девятиэтажки! Канализация течет, лампочки в подъездах сами вкручиваем... Куда идут деньги? И когда начнется нормальная работа АТСЖ?
  • Юморист
    07.02.2018, 15:43
    нормальный мужик Игорь Гордополов, всё взял в свои хозяйственные руки, времени ему на всех не хватает просто постоянно в делах на месте не сидит, а вы только хаять можете. Вот начнёт скоро у вас ИТП устанавливать, если с Т+ по рассрочке договориться,будете и платить меньше и перебоев с горячей водой и отоплением не будет. Он для Вас старается, а вы... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    07.02.2018, 15:48
    Беглого Прокопа сначала найти нужно, тогда и порядок быстрей наступит.
  • Гость
    07.02.2018, 16:24
    15.41. А я по чём знаю.
  • Гость
    07.02.2018, 16:27
    С открытым письмом обращались к власти тапереча закрытой ксивой обращайтеся.
  • Гость
    07.02.2018, 16:38
    Тише вы ироды не возмущайтеся а то вас всех сократят на работе без компенсации. Чтобы вас не сократили щертесь своему начальству как собака на мёрзлое говно и при виде своего начальства делайте им поклон. И при встрече в знак уважения щерьтесь и скидавайте свои головные уборы.
  • Владимир Владимирович
    07.02.2018, 16:43
    Отличное письмо! Все написанно правильно,НО не Ваш ли начальник, топил по тому же принципы Елшанку, Прогресс, Волгу? Газеты, телевидения, ВСЕ на свете органы настраивали людей на "нужное" настроение. И ни кто не думал о тех, кто работал в вышеупомянутых УК. Всем, и ВАМ, было на них плевать. Так что ловите!
  • ГостьНиколай
    07.02.2018, 17:49
    С 2001г живу на Батавина 10 ...как вонь шла из подвала так и идет..не убирается терретория...не моются подьезды(иногда подметают на сухую) а воду и горячую и холодную на нужды списывают..свет в подьезде горит на 1.. 5 и8 этажахв лучшем случае а платим больше чем по счетчику в 4 кком. квартире... В январской платёжке вода за декабрь вычтавлена по ноавм тарифам..Почему??Так. что если вы беспокоиесь за своих рабочих...наведите порядок у себя в АТСЖ и работайте на благо своих рабочих и во благо жителей Ленинского района
  • Гость
    07.02.2018, 18:36
    За кап.ремонт спросить с вас смету и акт выполненных работ. Вы через месяц все разоритесь, потому что воровать не сможете.
  • ТСН
    07.02.2018, 20:08
    Хватит ныть; реально за однушку ( 37 кв. м.) платим уже реальные деньги 2700-2900 (декабрь-февраль)! Летом-гораздо меньше, порядка 1200-1400.! Так что, уё.......те от этих вороватых председателей, организуйте ТСН своего дома, и, будет Вам счастье.....!
  • Гость
    07.02.2018, 21:20
    Хватит врать!!!! "Запели песню". Все деньги наши профукали , а теперь жалуетесь. От Вас только одни неприятности. Вы только и можете , что разваливать дома. Протоколы Вы потеряли. Совесть Вы свою потеряли..........
  • Гость
    07.02.2018, 21:27
    даёшь Писного директором домов АТСЖ!
  • 11.42-ому
    07.02.2018, 21:37
    Навального к Генеральному Прокурору! Надоел, балабол!
  • Гость
    08.02.2018, 04:30
    Мошенники мошенникам - "не трогайте наш общак".
  • Гость
    08.02.2018, 10:34
    Не нужно считать чужие деньги и будет вам счастье. Ну придет Писной на жилой фонд АТСЖ. Думаете, он бесплатно будет ремонт делать в старых и новые дома строить? Что Гордополов, что Писной, что Навальный, что Путин - одного поля ягоды. Нахапают и в кусты.
Картина дня
Еще новости - Политика
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 7 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 19
 Orphus