Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Епархии безвозмездно передали бывшее здание школы

  • 16:47, 8 февраля 2018
  • Комментариев[39]
balashover.ru balashover.ru

Правительство Саратовской области одобрило передачу Русской православной церкви здания бывшей школы N11 для обучающихся по адаптивным программам в Балашове.

Губернатор Валерий Радаев распорядился прекратить право оперативного управления и бессрочного пользования зданием, которое было закреплено за учебным заведением, и безвозмездно передать его Балашовской епархии.

Речь идет о двухэтажном здании площадью 370,8 кв. м. с подсобными строениями, забором и земельным участком на ул. Урицкого, 13.

Напомним, епархия планирует разместить в здании кризисный центр для жен, попавших в трудную жизненную ситуацию "С верой в жизнь!".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 39
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Бармалей
    08.02.2018, 16:52
    Больше торговых точек РПЦ, нафиг школы!
  • Гость
    08.02.2018, 16:54
    "С верой в жизнь!" (загробную)
  • Гость
    08.02.2018, 16:57
    Кризисный центр для жен звучит оригинально ))))) самый лучший центр для кризисных жен это казармы с молодыми мужиками )))))))
  • саня
    08.02.2018, 16:58
    безвозмездно для бюджета .
  • Регулировщик
    08.02.2018, 17:01
    "Жена да убоится мужа своего "- остальное от лукавого. Хотя дом престарелых женщин тоже можно устроить. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • ека
    08.02.2018, 17:06
    Правильно сделали. Может сама туда поеду. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Oldman
    08.02.2018, 17:28
    А можно, мне такое же здание, под "анти кризисный центр для мужей"?
  • Гость
    08.02.2018, 17:32
    С блэкджеком?
  • Регулировщик
    08.02.2018, 17:40
    А почему только для жён, а не для вдов или разведённых ? Для матерей одиночек и прочих, попавших в ситуацию. Что-то вроде израильского кибуца.
  • РОСГВАРДИЯ
    08.02.2018, 17:41
    Из школы можно было сделать спортивную школу. Спортивные кружки,художественное, музыкальное направление кружков . Молодому поколению было бы где заняться . Но нет отдали церкви. Не хочу обижать верующих .но спорт важнее .
  • Гость
    08.02.2018, 17:43
    А верующие тут не причем. РПЦ свои дела решает, а верующие отдельно. РПЦ налоги не платит и очень любит безвозмездное пользование.
  • Гость
    08.02.2018, 18:05
    только вчера чиновники решали, что из-за нехватки школ, младшеклассников наверное придётся обучать в зданиях детских садов. Что-то я не припоминаю чтоб РПЦ передало под общеобразовательное учреждение хоть какой-нибудь сарайчик, хоть на окраине города.
  • Гость
    08.02.2018, 18:14
    После таких решений паразитов, возомнивших себя богами, как-то не удивляют новости об очередном фиаско Роскосмоса. И какое право имеет нанятый нами губернатор разбазаривать имущество, принадлежащее не ему, а жителям области? А то что у рваческой конторы гундяева нет ни стыда, ни совести, хапнуть на халяву общественное имущество - это не удивляет. У нас , по конституции, светское государство. Но власть захватившие об этом позабыли. Гнать церковную сволочь нужно из общественной жизни. Хотят центров мракобесия - пусть строят за пожертвования неграмотной части общества
  • ПРАВОСЛАВНЫЙ ХРИСТИАНИН
    08.02.2018, 19:33
    Еврейский музей и центр толерантности в Москве расположился в ИСТОРИЧЕСКОМ здании бывшего Бахметьевского гаража, ПАМЯТНИКЕ советского конструктивизма, построенного по проекту выдающихся русских деятелей, архитектора Константина Мельникова и инженера Владимира Шухова. Здание было передано в БЕЗВОЗМЕЗДНОЕ пользование Федерации Еврейских Общин России, т.е. БЕЗПЛАТНО. Кстати, В.В.Путин, Президент России перечислил на обустройство этого музея свою месячную зарплату.
  • И я тоже
    08.02.2018, 19:35
    чего разнылись-то, завистники и безбожники...Не нойте, вам тоже выдадут всем-всем по 1,5 кв.метра...
  • русскiй патрiотъ сарбке
    08.02.2018, 19:35
    Конечно, по большому счёту вы просто обнаглели. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Ека
    08.02.2018, 19:49
    Я так понимаю, что женам там будут рассказывать, что надо терпеть, но не разводиться? Правильно, стране нужны бессловесные терпилы.
  • Гость
    08.02.2018, 20:39
    интересно, а как и сколько рпц откатывает? или зомбирует? что то не так в государстве ......
  • Гость
    08.02.2018, 20:53
    Если вот так всем безвозмездно раздавать имущество, то пусть Правительство области потом не ноет, что денег нет. Задолбали! Сначала раздадут всё своим бесплатно или РПЦ, а потом с протянутой рукой в Москве Путина просят или у спонсоров!
  • Чуби
    08.02.2018, 21:06
    Только правительство Собчак выведет эту страну из мракобесного пике Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    08.02.2018, 21:25
    Это он уже готовится? Грехи замаливает?
  • Гость
    08.02.2018, 22:57
    Бородатым все в Саратовской области позволено. В Энгельсе на каждом углу церковные лавки. А ассортимент там и шампуни и хлеб, никаких санитарных норм.
  • Гость
    08.02.2018, 22:58
    Нашему государству не нужны свободные и умеющие думать люди, ему, нужно покорное стадо, патриотично преданное руководству страны, а РПЦ в помощь, будет сеять в душах прихожан смирение...
  • Гость
    08.02.2018, 23:08
    Не просто так попов расстреливали после Октябрьской революции. Они всегда были ненасытными пиявками.
  • 22-58
    08.02.2018, 23:23
    Да, вашему государству они точно не нужны...
  • Гость
    08.02.2018, 23:32
    А почему закрыли школу? Очень много проблемных детей.
  • ГостьГость
    08.02.2018, 23:55
    Всё хорошо в меру. А то ведь можно и дождаться.....
  • Гость
    09.02.2018, 06:30
    как же задолбали попы ненасытные.
  • Гость
    09.02.2018, 09:09
    ОПЯТЬ? Когда же их остановят?
  • Гость
    09.02.2018, 09:11
    Школ не хватает, дети учатся по сменам, а школу передали РПЦ? Когда же закончится этот беспредел? Пора опять атеистами становиться. Последствия всем известны...
  • радаеву
    09.02.2018, 09:15
    Все равно пропуск в рай не выпишут.
  • Гость
    09.02.2018, 10:15
    зло порождает зло. берегите себя!
  • Иван
    09.02.2018, 10:16
    Да ты что, царская морда сукин сын, самозванец, казённые земли разбазариваешь?!
  • Гость
    09.02.2018, 10:48
    Очередной оплот педофилов? За педофила грозовского уже помолились?
  • Гость
    09.02.2018, 10:49
    РПЦ пока не планирует лишать священника Глеба Грозовского сана, заявил РИА Новости директор правозащитного центра Всемирного русского народного собора Роман Силантьев. Сегодня суд приговорил Грозовского к 14 годам колонии за надругательство над тремя девочками в православных лагерях
  • Гость
    09.02.2018, 10:57
    Девочки в православных лагерях готовятся к будущей жизни православных жен. Для православных жен строят приют. Все логично.
  • Гость
    09.02.2018, 14:55
    А зачем нужны думающие, если верующими проще управлять?
  • Serg_L
    09.02.2018, 17:02
    А почём будут билеты к православным неудовлетворённым жёнам? На час и на ночь? Или только архимандритам их мандрить разрешат? :-)
  • Гость
    09.02.2018, 20:09
    А скоко стоит безвозмездная передача для падших жен?
Картина дня
Еще новости - Общество
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 8 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 19
 Orphus