Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Председателя ЖСК заподозрили в "задвоенных" продажах квартир

  • 10:45, 12 февраля 2018
  • Комментариев[24]
Pravozhil.com Pravozhil.com

В Саратове возбуждено еще одно уголовное дело по заявлениям обманутых дольщиков.

В правоохранительные органы обратили 7 участников паевого строительства дома ЖСК "Северный" по ул. Уфимцева. По их словам, 39-летняя председатель правления кооператива, используя служебное положение, из корыстных целей, действуя в сговоре с неустановленными лицами, ввела их в заблуждение и передала права на одни и те же квартиры по несколько раз. Пайщикам был причинен ущерб на сумму 3,35 млн руб.

Подозреваемая задержана, она дала признательные показания. Известно, что ранее у женщины не было проблем с законом.

Возбуждено уголовное дело по ст. "мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение". Надзор за расследованием дела осуществляет прокуратура Саратова, сообщил старший помощник прокурора города Андрей Склемин.

В октябре власти Саратова заявляли о том, что "заставили" председателя ЖСК ввести дом в эксплуатацию.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.02.2018, 10:57
    посадить пожизннено.
  • Гость
    12.02.2018, 11:08
    с конфискацией, и конфискацией имущества у близких родственников(муж, дети)
  • Гость
    12.02.2018, 11:10
    Только сажать лет на 25 и не меньше + конфискация всего имущества и у ближайших родственников. Только так это можно править!
  • Гость
    12.02.2018, 11:25
    7 пайщиков,несколько(неуказанно) квартир,а доход только 3,35млн.Это почем же там квартиры?
  • Гость
    12.02.2018, 11:30
    Все верно, 3-м пайщикам квартиры останутся, а оставшимся 4-м пайщикам - вернут деньги по 800 тыс. как я понимаю (именно столько там однушка и стоила месяца 4 назад, сейчас не знаю сколько)
  • Гость
    12.02.2018, 11:33
    Только пострадавших там около 30 человек ! Либо не дошли в прокуратуру еще либо кто-то "лажает"
  • Гость
    12.02.2018, 12:36
    "задвоенный срок" ей в руки и в зону!
  • Гость
    12.02.2018, 13:24
    Забрать все у её семьи, до последней копейки, ей лет 15 и заклеймить всю её семью
  • Гость
    12.02.2018, 13:24
    У людей дети, ипотека, где Володин
  • гражданин
    12.02.2018, 14:08
    какой володин!! может сразу путин!!! а прокуратура уже не существует!!! володин показуху делает, потому что регион слабый на выборах был!!! в нашей области путин много не наберет!! потому и суета такая идет!!!
  • гражданин
    12.02.2018, 14:08
    и помните люди! ПОКА ЖИВУТ НА СВЕТЕ ДУРАКИ...........
  • Гость
    12.02.2018, 14:15
    https://kvadrat64.ru/mob_theme-28-299.html Вы зайдите на форум где людей обманули и почитайте 300 страниц обмана. Там у людей уже нервный срыв.
  • Гость
    12.02.2018, 14:34
    Люди,поверьте,там намного больше двойных,тройных продаж.Она людям жизни сломала.Надо конфисковать всё имущество у неё и её семьи.И дать максимальный срок!
  • Марина
    12.02.2018, 14:57
    Да я лично с этого дома,купила 1 кв за мат.капитал и за нал. ,а теперь и не знаю что будет, нервы и правда не выдерживают
  • Анастасия
    12.02.2018, 15:06
    Да,доход слабо скажем сильно занизили. 67 квартир проданы по 3-4 раза каждая!!!лично моя квартира продана пять раз!!! Вот и считайте ее доход
  • Гость111квартира
    12.02.2018, 15:19
    Нас два претендента на квартиру это покамчто
  • Гость
    12.02.2018, 15:40
    В четверг поедем писать заявление в прокуратуру
  • Обманутый
    12.02.2018, 16:07
    Какие 7 человек? в субботу в прокуратуре было больше 20 чел, и сегодня в полиции человек 20 точно! Обмануто огромное кол-во людей! Квартиры продавали не по 2 раза, а некоторые даже по 4-5 раз! Посадить эту с*ку и конфисковать все имущество! Пусть выплачивает! Мы вложили последние деньги в эту квартиру! Мало того, ждали ее 7 лет, пока дом сдастся, так еще и остались без денег и квартиры!
  • Гость
    12.02.2018, 22:40
    Ну попробуйте заберите всё у её семьи)))удачи,напишите у кого это получится умники и умницы)))
  • Гость
    13.02.2018, 12:33
    Когда по халявной цене покупаете не думаете (вот я какой ушлый), а теперь где прокуратура...
  • Гость
    13.02.2018, 14:33
    Да а злорадничить русские любят
  • Гостю 14-33
    13.02.2018, 15:28
    Когда вопрос ставится, что возместить им должны из наших налогов, так и хочется спросить - а с какой стати?
  • Гость
    14.02.2018, 00:09
    Почему по халявной цене... Мы 10 лет назад вложились 800т р в однушку...Нормальная цена была...А продаж двойно-тройных уже больше 50 ....Вот так
  • Гость
    Вчера, 12:47
    на кол эту прошма овку а другим нехрен злорадтствовать
Еще новости - Общество
Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" В январе российские торговые сети по традиции отчитались о результатах работы в прошедшем году. Итоговые показатели определили лидеров рынка продуктовой розницы.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 12 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus