Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Росреестр: 1 марта заканчивается "дачная амнистия"

  • 11:58, 12 февраля 2018
  • Комментариев[9]

Управление Росреестра по Саратовской области напоминает, что 1 марта заканчивается срок действия упрощенной процедуры регистрации прав, называемой "дачной амнистией", в части индивидуального жилищного строительства.

С этого дня утратит силу норма, в соответствии с которой для регистрации права собственности на индивидуальные дома не требуется разрешение на ввод в эксплуатацию. В связи с этим Росреестр рекомендует правообладателям земельных участков для индивидуального строительства или расположенных в населенных пунктах для ведения личного подсобного хозяйства, на которых построены жилые дома, до 1 марта обратиться в ведомство с заявлением о регистрации на них права собственности.
После этой даты для регистрации права собственности на жилой дом потребуется его ввод в эксплуатацию с обращением в орган местного самоуправления.

В 2017 г. в Саратовской области в упрощенном порядке было зарегистрировано 2 853 прав на недвижимость. В январе 2018-го этой возможностью воспользовалось 235 заявителей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.02.2018, 12:37
    Замануха.После этого начнут налоги сыпаться
  • Гость
    12.02.2018, 12:42
    Это не замануха а реальный выход кто построил без разрешения, потом проста будут вводится бешеные штрафы за незаконную постройку и просто снесут в дальнейшем.
  • Гость
    12.02.2018, 12:43
    А на кой буй это надо. Нет регистрации, нет налогов, ничего не должен.
  • Гость
    12.02.2018, 12:46
    Что это значит "снесут"? типа проникнут на участок земли в моей собственности без моего разрешения и начнут сносить?это уже беспредел и разбой называется. Так можно на вооруженный отпор нарваться.
  • Гость
    12.02.2018, 13:01
    Как показывает практика (в Москве) наличие зарегестрированного жилища не спасает от экскаватора, если кому-то очень хочется.
  • Гость
    12.02.2018, 14:07
    Для 12.43.Вот и живём так.Платить не буду а мне давай государство.А если не даёшь, значить вы воры,а я раб.Смешно и глупо.
  • Гость
    12.02.2018, 14:31
    Для 14.07: заколебались платить уже! Неэффективно уплаченные мной налоги расходуются, а я продолжаю платить, я - законопослушный гражданин. Жду, когда государство лицом к своему народу повернется.
  • Гость
    12.02.2018, 16:50
    Давно повернулись лицом только не к Вам, а к лучшим питерским друзьям и налоги теперь они не платят, прям как РПЦ.
  • Гость
    12.02.2018, 19:09
    Акт ввода в эксплуатацию, звучит как угроза, а получить разрешение и ту-подвиг. Ветхое и аварийное- судьба?
Еще новости - Недвижимость
Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" В январе российские торговые сети по традиции отчитались о результатах работы в прошедшем году. Итоговые показатели определили лидеров рынка продуктовой розницы.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 12 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus