Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

За неделю ОРВИ заболели 18,8 тысячи жителей области

  • 14:32, 12 февраля 2018
  • Комментариев[18]
Regnum.ru Regnum.ru

В Саратовской области за прошедшую неделю зафиксировано 18 815 случаев острых респираторных вирусных инфекций.

Этот показатель выше эпидемического порога на 46,2%, в том числе среди детей в возрасте до двух лет этот показатель выше на 30,6%, от трех до шести лет - на 40,3%, от семи до 14-ти лет - на 81,4%. По сравнению с предыдущей неделей заболевших стало больше на 28,2%.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, отмечается циркуляция вирусов гриппозной и негриппозной этиологии.

На сегодняшний день на карантин закрыты 70 школ в Аткарском, Балаковском, Балашовском, Духовницком, Екатериновском, Новобурасском, Перелюбском, Пугачевском и Энгельсском районах, в трех дошкольных детских образовательных учреждениях Аткарского и Перелюбского районов, в двух школах-интернатах Саратова и Балаковского района; частично приостановлены занятия в 100 классах в 26-ти школах и двух группах в одном детском саду, трех группах в школе-интернате Саратова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.02.2018, 14:45
    Так если заболеваемость растет нужно закрывать все школы
  • Гость
    12.02.2018, 14:45
    Интересно сегодня, наконец сообщат об карантине или еще мало 46%?
  • Гость
    12.02.2018, 14:47
    Интересно , теперь в Саратове пора вводить карантин в школах или еще подождут. С каждым днем заболевших все больше. Чего ждут? Не хотят брать ответственность? Надеятся что все само рассосется?
  • Гость
    12.02.2018, 14:52
    Обратите внимание в статье многообещающие строки" на сегодняшний день", так что еще не вечер.Просто наверно решение некому принимать сейчас...у нас гости из Москвы, пока не до детей...
  • Гость
    12.02.2018, 14:53
    Слишком много заболевших! Где карантин во всех школах?!
  • Школьники
    12.02.2018, 14:58
    Да вводите уж скорее этот карантин - мы лучше на свежем воздухе побудем, на лыжах и коньках покатаемся, чем сидеть в душных классах и нюхать вирусов.
  • Гость
    12.02.2018, 15:06
    Какие школы закрыли?!!!
  • Гость
    12.02.2018, 15:07
    Где информация?
  • Гость
    12.02.2018, 15:22
    Сижу вот болею, сопли ручьём, температура как пьяный. Зато в тепле, дома, спать можно до полдня, родственнички все такие заботливые стали, правда косятся когда я чихаю:)
  • Гость
    12.02.2018, 15:48
    15:22, а от меня жена ушла к дочери, пожрать только приносят вечером)) Хотя да тепло ноя бы лучше на работу бодрячком
  • Гость Юлия
    12.02.2018, 16:24
    Неужели трудно ввести карантин, даже страшно смотреть на эти цифры, сколько детей болеет. Значит в Балаково и Пугачеве о детях заботятся, а в Саратове ждут, пока все дети не слягут? Сколько можно ставить эксперименты? В нашей школе очень болеют много детей, утренних фильтров нет, масок нет. Это все отговорки. Чиновники.. включите здравый смысл.
  • Родитель
    12.02.2018, 16:51
    Когда же закроют школы на карантин? Все вокруг болеют и распространяют заразу. Я считаю, что нужно как можно быстрее закрывать школы Саратова.
  • Ксения
    12.02.2018, 16:58
    Сколько можно обращаться к ВАМ господа чиновники??? Откройте глаза, посмотрите в сторону наших детей. Но нет, вы же встречаете важного гостя.... Введите карантин, или у вас заключен договор с аптеками по продажи лекарств. Сколько они вам откатывают??????????? НЕЛЮДИ ВЫ.
  • Гость
    12.02.2018, 17:20
    Капец....Я просто уже не могу....Закройте на карантин Саратов .Мне очень плохо ...Я в 9 классе учусь ....У меня температура,но я хожу в школу из-за того ,что пропусков лишних неофициальных не получать.Я вас прошу !!!!!Закройте на карантин!!!!Мне очень плохо!!!
  • Гость
    12.02.2018, 18:27
    Что-то мне подсказывает что карантина не будет
  • Гость
    12.02.2018, 19:34
    Где карантин??? Порог превышен на 46%!!! Только в нашем классе сегодня 10 человек заболели...
  • Гость Анна
    12.02.2018, 20:01
    Я за то, чтобы закрыли на карантин!!! У меня дочь чихает каждые 5мин. И нос с соплями. Лечимся народными средствами. Температуры пока нет.
  • Гость
    12.02.2018, 21:18
    Недавно опубликовали информацию на saratovmer, что в заболеваемость среди школьников Саратова всего лишь 9%..Как вам статистика?Откуда цифры..?
Картина дня
Еще новости - Общество
Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" В январе российские торговые сети по традиции отчитались о результатах работы в прошедшем году. Итоговые показатели определили лидеров рынка продуктовой розницы.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 12 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 19
 Orphus