Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Из-за гололеда травмы за неделю получили 22 саратовца

  • 16:58, 12 февраля 2018
  • Комментариев[27]

С 5 по 11 февраля в Саратове 22 гражданина получили повреждения, "характерные для зимнего травматизма". Такую информацию "СарБК" сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Кроме того, 14 граждан получили обморожения. Пострадавших от падения наледи с крыш не зарегистрировано.

На прошлой неделе тротуары в Саратове вновь превратились в сплошной ледяной каток.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • русскiй патрiотъ
    12.02.2018, 17:13
    Всем травмированным оплачивать больничные и операции должны чиновники. Только тогда удастся навести порядок в городе.
  • Гость
    12.02.2018, 17:17
    Да, нужно было всей гурьбой во главе с Володиным ходить по улицам так горячо любимого ими города и наслаждаться городской средой. Можно вместе со Стрелкой.
  • Гость
    12.02.2018, 17:24
    В п.Новопушкинском сплошной каток,а главе администрации Бубновой из машины и не видно
  • Гость
    12.02.2018, 17:26
    Упал в среду на прошлой неделе, неудачно- сломал руку. В травмпунктах уйма народу. Тротуары как не чистили, так и не чистят. И это центр города. Белые ходоки захватили город и страну.
  • Гость
    12.02.2018, 17:45
    Обращайтесь в суд, взыскивайте моральный и материальный вред. Может тогда, начнут убирать.
  • Гость
    12.02.2018, 18:14
    Брехня! Получается по 3 травмы в день на весь город! Надо спрашивать статистику не в министерстве, а во 2-й, 6-й, 9-й горбольницах и ортопедическом институте. Вот там вам расскажут, сколько человек реально поступает за дежурство! А платить за травмы надо заставить руководство города, доведшего город до небывало ужасного состояния! Хоть через прокуратуру и суд!
  • Гость
    12.02.2018, 18:19
    Если посчитать все травматологические лечебные организации Саратова и раскидать на них 22 травмы то получится что врачи зря получают деньги. В городе все прекрасно, к ним никто не обращается. Они сидят и песни поют. Зайдите в травмпункт на московской в первой поликлинике, и вы все поймете сами. Никто бамбук не курит!!!
  • Гость
    12.02.2018, 18:34
    Такого я не помню, чтобы по Саратову было невозможно ходить. Складывается впечатление, что это целенаправленная акция к предстоящим выборам Президента. Вот это и называлось всегда САБОТАЖ и ВРЕДИТЕЛЬСТВО, за которое товарищ Сталин строго наказывал. Сейчас нельзя - демократия.
  • гражданин
    12.02.2018, 18:53
    че как маленькие плачем!! заяву в суд на город или тсж!! и спокойно себе на новые машины и квартиры зарабатывайте!!!
  • Гость
    12.02.2018, 19:02
    Ходить вообще не возможно по тротуарам!!! Беспредел какой то вообще!!
  • Гость
    12.02.2018, 19:04
    Уже даже песок не сыпят((( абсолютно забили... в солнечном сплошной лёд...люди падают один за одним.... как будто специально чтоб инвалидами стали все
  • Гость
    12.02.2018, 19:07
    У дома №14 по ул. Чемодурова мало того, что в ноябре 17г. водоканал после устранения утечки воды оставил возле дома большую яму, из-за которой невозможно подъехать к двум подъздам, так теперь там не чистят снег. На дороге полутораметровый сугроб, а вдоль дома сплошной гололед. К подъездам идешь с риском для жизни. То ли сосулька сверху упадет, то ли снег с крыши. Неоднократные обращения в службу АТСЖ результатов не дали.
  • Гость
    12.02.2018, 19:09
    В сообщении гостя 19:07 допущена ошибка. Номер дома не 14, а12.
  • Гость
    12.02.2018, 19:21
    А я в начале октября сломал ногу.Трезвый. И в трамвпункте ленинского района людей было выше крыши. И что?Тоже власти виноваты? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    12.02.2018, 19:50
    Давайте голосовать. Кто считает, что власти не соответствуют занимаем должностям и должны быть расформированы, ставьте палец вверх. Кто считает, что граждане сами виноваты в своих переломах, потому что под ноги не смотрят, ставьте палец вниз.
  • Гость
    12.02.2018, 20:52
    Мэр и его горе-помощники совсем перестали говорить про уборку снега. То графики составляли ночные, дневные, первоочередные. Конец базара. Считают, что свою задачу выполнили. Никто не отчитался, никто не наказан. Всего 22 случая травм. Обалдеть! Город не чищен и обледенел! Так и надо!
  • Гость
    12.02.2018, 22:44
    Таких запущенных тротуаров я давно не помню. Квартал от Рахова до Чапаева решилась пройти по проезжей части. Там машины прочистили до асфальта. Думаю-пусть задавят сразу, чем лежать до весны на вытяжке. Машины меня пропускали, даже ни кто не отматерил. По Чапаева проехала одну остановку на автобусе. Ну почему у нас все так запущено! И ни кто за этот бардак не отвечает.
  • Гость
    12.02.2018, 22:45
    Вот такие статистики, уже готовые к подсчету голосов на выборах.
  • Гость
    12.02.2018, 23:52
    На Азина как была оттепель, замерший снег, лёд глыбами, кочквми все тротуары вдоль дорог , бабушка боится из дома выходить, ноги здоровый и молодой чуть не переломал…
  • Гость
    13.02.2018, 02:04
    Даже в лихие 90 -если такого бардак а не было! На 2 дачной просто кошмар. Предлагаю с самого верха улицы Деловая по нечетной сторне пустить главу города ПЕШКОМ вместе с главой Ленинского района. Можно захватить главное ТСЖ , а губернатору санки
  • Гость
    13.02.2018, 05:49
    02.04,в девяностые похлеще было. Просто гололед был редким явлением, было больше снега. И интернета не было, поэтому о травме Васи Пупкина не узнавал сразу весь город.
  • дополню пост 05.49
    13.02.2018, 05:51
    Только не подумайте, что я оправдываю бездействие властей.
  • редактор
    13.02.2018, 08:36
    и что это за новость? где выводы, статистика? должно быть написано, что 22 пострадавших за неделю, что на столько-то меньше (больше) чем за аналогичный период прошлого года и в в будущем этот показатель будет снижаться.... всему учить надо!!
  • c 6- го я
    13.02.2018, 09:22
    Я убежден, что все что ныняшняя власть делает ( вернее не делает) в городе называется вредительством! Ну куда не глянь везде разруха, мусор и полная безхозяйственность. Никто ни за что не отвечает и всем ВСЁ пофигу! По городу пробки, ледяные надолбы и наледи от саратовских фонтанов , во дворах колея замерзшая, дороги в одну нитку прочистили и все... отдыхают! Улица Электронная, это какой то Армагеддон, Антонова когда будут чистить?Обочина на три метра не чищена, двух полос почитай нет! Зато пробки вечером в Солнечный начинаются от 3й Дачной, на Сенном Университетская Соколовая, вечная пробка, по встречке все гоняют и ни ментов нет, ни камеру не поставят( вот где бабосы то рубить) ! Может в советники к мэру пойти, буду ему докладать по утру, где и что нужно сделать, а то что то не видать, что он не слепой, со своей шоблой глав администраций и прочих мупов и дорстроев! Бардак и саботаж, вредительство и безалаберность! Особливо бесят желтые заборчики, деньги отмыли, смысла и толка в них никакого, а мешают здорово чистить дороги! Что это по вашему мнению а?
  • Гость
    13.02.2018, 11:21
    Знакомый упал подскользнувшись и как раз головой ударился об этот железный заборчик. Помимо вывиха руки ещё и сотрясение мозга с гематомой. Зачем и кто эти заборчики людей как в загоне обложил?
  • Гость
    13.02.2018, 13:56
    Как ни странно, но в этих заборчиках есть зерно здравого смысла. И заключается оно в лишении пешеходов выходить на проезжую часть в неположенном месте. Однако, как обычно, с реализацией этой идеи возникли некоторые сложности.
  • ГостьПЛП
    13.02.2018, 15:41
    когда выпал снег вместо того дать распоряжение службам НАШИ УРОДЫ МЕР И ГУБЕР КАТАЛИСЬ НА ЛЫЖАХ ДАВАЛИ СТАРТ ЛЫЖНЕ
Еще новости - Происшествия
Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" Эксперт: "Мотивация покупателей к посещению больших торговых центров на окраине города ослабевает" В январе российские торговые сети по традиции отчитались о результатах работы в прошедшем году. Итоговые показатели определили лидеров рынка продуктовой розницы.
Новости партнеров
Архив новостей
  • «
  • 12 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 19
 Orphus