Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область будет выплачивать госдолг с рассрочкой до 2024 года

  • 17:30, 12 февраля 2018
  • Комментариев[17]

Сегодня на заседании рабочей группы при комитете по бюджету Саратовской облдумы обсудили возврат госдолга региона.

Первый замминистра финансов Вероника Гаврилова сообщила, что ведомство в декабре прошлого года провело реструктуризацию задолженности области по бюджетным кредитам, выданным в 2015 и 2017 гг. из федерального бюджета, путем предоставления рассрочки на период с 2018 по 2024 гг. включительно. Речь идет о погашении задолженности по основному долгу в общей сумме 25 млрд руб. и процентам по ней. Выплаты по бюджетным кредитам будет производиться: в 2018-2019 гг. в объеме 5% суммы основного долга - 1,25 млрд, в 2020 г. - 2,5 млрд, в 2021-2024 - 5 млрд ежегодно.

"Одно из необходимых условий реструктуризации - утверждение заключенных дополнительных соглашений законом субъекта РФ и предоставление его копии в трехмесячный срок в Министерство финансов РФ. То есть мы выполняем требование федерального законодательства", - отметила она.

Отвечая на вопросы депутатов, представитель ведомства сообщила, что без реструктуризации за этот год область должна была бы выплатить 5,5 млрд: "Будем возвращать 1,25 млрд руб. По сути, мы будем выплачивать с рассрочкой до 2024 г.".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.02.2018, 17:38
    к 2025 вы еще 100 лярдов долгов наберете
  • Регулировщик
    12.02.2018, 17:43
    Интересно было бы узнать, область, это кто ? Население стремительно сокращается, остаются пенсионеры... Промышленность умирает. Сильно Незалежну напоминает...
  • Бармалей
    12.02.2018, 18:01
    Эффективные володинские менеджеры вогнали область в кредитную кабалу, а виноват Аяцков!
  • Гость
    12.02.2018, 18:06
    Кто-то хорошо греет руки,а все делают вид что это нормально! Преступная власть,одно слово.
  • mav
    12.02.2018, 18:16
    Пора понять всем, что при этой власти и область и страна из долговой ямы никогда не вылезет! Не созидатели они...
  • Гость
    12.02.2018, 18:23
    Деньги в долг брали одни, тратили их направо и налево то на стрелок, то на другие безумные проекты. А отдавать их будем мы и наши дети и внуки. В этом году снова назанимали!!
  • Гость
    12.02.2018, 18:26
    Хоть бы коммуникации поменяли или дороги привели в порядок на эти миллиарды! Народ бы хоть видел дела! Нет ни денег ни дел! Бездарное руководство!
  • Гость
    12.02.2018, 18:49
    18:16 Ну надо же, ты прям прорицатель!
  • Гость
    12.02.2018, 19:05
    Поражает цинизм воров. Никаких рамок уже нет.
  • Гость
    12.02.2018, 19:18
    Если сейчас нет денег, то откуда они возьмутся до 2024 года?
  • Гость
    12.02.2018, 19:41
    Новые выборы президента будут в 2024 году . Думайте сами .
  • Гость
    12.02.2018, 21:13
    Ваши внуки еще будут платить а потом и их внуки. Бегите из засратова пока есть здоровье!
  • Гость
    12.02.2018, 21:54
    Для 21:13 Мои дети уже сбежали. Не дождавшись обещанного метро.
  • индеец
    12.02.2018, 22:24
    Сами езжайте в свою московскую резервацию, а мне здесь Волга нравится, да и климат подходящий.
  • Индейцу
    12.02.2018, 23:53
    Может, тебе и пробка на Стрелке нравится? Особенно классно в жару в списанных в Европе ржавых автобусах парится. В Саратове и ГОСТ собственный имеется - на улице + 35, в автобусе допустимо + 38. А в московской резервации автобусы с кондиционерами, хоть там и прохладнее.
  • Гость
    13.02.2018, 06:21
    Надо заставить чиновников взявших кредиты , выплачивать их из своего кармана . Наворовали - выплачивай кредит .
  • Гость
    15.02.2018, 16:08
    Без увеличения госдолга область обойтись не может. Сейчас главное - написать красивую бумажку. По факту сейчас госдолг удерживает только за счёт сокращения льгот населению, снижения финансирования горэлектротранспорта и тому подобных социальных расходов. То есть принцип "бей своих, чтобы чужие боялись". Воровства бюджетных денег тоже более чем достаточно. А вот заработать деньги для области - мозгов у облправительства нет. Точнее они есть, но пониже спины.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 12 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus