Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновница заявила о "непримиримой" борьбе с самостроями

  • 12:24, 13 февраля 2018
  • Комментариев[11]

За прошлый год в Саратове было проведено 246 проверок соблюдения земельного законодательства в отношении физлиц, использующих земельные участки в границах города. Об этом на заседании комиссии по ЖКХ гордумы сообщила председатель комитета по управлению имуществом мэрии Елена Салеева.

В результате выявлено 122 нарушения обязательных требований по использованию земельных участков, в том числе 119 фактов самовольного занятия либо использования земель без необходимых документов, 3 - не в соответствии с разрешенным использованием.

По словам чиновницы, на 2016-2017 гг. было запланировано к сносу 49 самовольных построек, из них 24 собственники демонтировали в добровольном порядке, в рамках ведомственной целевой программы снесли 2. За 2018-2019 гг. в городе намерены снести по 29 незаконных объектов в год.

"В этом году пока снесено только 2, которые были запланированы в 2016 г. Проблема в том, что у граждан там находится имущество. С имуществом мы их оттуда не можем вывести, поэтому сейчас у нас идет непримиримая борьба, но в любом случае исполнить программу мы планируем", - сказала Салеева.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.02.2018, 12:59
    Она хочет нас убедить, что сами с собой бороться будут? А кто свечку на Молочке воткнул, в районе малоэтажной застройки, где даже канализации нет и воду через день отключают? Но сносить не собираются
  • Гость
    13.02.2018, 13:15
    вы не поняли!!!! Самострой физических лиц. То есть если вы вдруг возле дома сарайчик поставили, или в частном доме во дворе баньку, но не собрали (оплатили) 200 штук справок и 500 штук разрешений, а потом не зарегистрировались в налоговой чтоб башлять налог. Тогда эти товарищи придут к вам. Там же написано трудности со сносом, т.к. у граждан в помещении вещи. Это только господам типа Володина и его гопкомпании можно иметь гектары земли с дворцами и челядью. А простым смертным запрет.
  • Гость
    13.02.2018, 13:19
    Выполнить программу любой ценой !!!
  • Гость
    13.02.2018, 13:19
    БОГАТЫЕ ЩЕМЯТ БЕДНЫХ, КАК ОБЫЧНО((
  • Гость
    13.02.2018, 13:28
    Вы пошутили, мы посмеялись. Ларек на вольской между ульяновской и рабочей сколько лет уже "приговорен к сносу". Стоит как ни в чем не бывало. Цветуйней торгует.
  • Гость
    13.02.2018, 13:29
    А что на это думает г-н Приходько и его Рыбка?
  • Гость
    13.02.2018, 13:34
    А на автостоянке на предмостовой площади разве не САМОСТРОЙ многоэтажный лепят в оползневой зоне ?????
  • Регулировщик
    13.02.2018, 13:42
    А ведь от сотворения мира известно, что каждый мужчина обязан построить дом, посадить сад, вырастить детей... Но бюрократы хотят геноцид народа устроить- ведь без дома ни сад не посадишь, ни детей не вырастишь. То есть, устраивают рабство...
  • civis
    13.02.2018, 14:08
    у нас чё в стране-земли нехватка что ли...вон поля что частные (кто хапнул в свое время) что государственные брошены стоят...вон выше минфин объясняет мне убогому,что отдельный налог будет с дачи,бани,летнячки и теплицы.на подходе ,я так понимаю, курятник и конура.в дальнейшем скворечник.да,про строение типа "сортир" забыл упомянуть. и эт все на моей честно приобретенной и обрабатываемой земле.ну что ж,приезжайте ко мне замерять-в лучшем случае замок на воротах поцелуете, а в худшем-собака у меня не то что злая,но за периметр незнакомого и без хозяев не пустит. а на обещанные БПЛА предполагаю обязательно найдется ...как это ,а "асимметричный ответ"\\
  • Гость из прошлого
    13.02.2018, 14:43
    Самострой это неоплаченая взятка чиновнику. А бедный чиновник это незамотивированный управленец. Незамотивированный управленец это казнокрад. Поэтому Путин велел укреплять вертикаль власти!
  • Регулировщик
    13.02.2018, 14:49
    Почтенный 14:43, оставьте в покое Путина. При товарище Сталине вертикаль была крепче, но дома строить просто заставляли. Старики рассказывали. А бюрократия- порождение демократии. Каждый мнит себя царём, только холопов на всех не хватает.
Картина дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 13 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus