Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожанина накажут за экстремистские комментарии

  • 12:03, 13 февраля 2018
  • Комментариев[9]

Жителю Энгельса Саратовской области грозит уголовное наказание за оставленные в интернете комментарии.

Как сообщает СУ СКР региона, с мая по август прошлого года 22-летний гражданин с домашнего компьютера разместил на своей странице в соцсети комментарии, доступные любому пользователю. Сообщения обнаружили сотрудники центра противодействия экстремизму регионального ГУ МВД.

Материалы содержали высказывания, направленные на унижение человеческого достоинства групп лиц по признакам национальности, а также объединенных признаком религиозной принадлежности. Это подтвердила психолого-лингвистическая экспертиза.

Молодой человек признал свою вину.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 9
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.02.2018, 12:13
    Информация НЕ О ЧЁМ.
  • Гость
    13.02.2018, 12:21
    Так что страшнее и преступнее: думать и молчать или думать и говорить, о чём думаешь ?
  • Гость
    13.02.2018, 12:28
    Сейчас анонимные комментарии фильтровать надо, а тут на своей странице, нет уж спасибо. А 282 статья иногда стала работать в обратку, так что и Ивана сейчас лучше не обзывать.
  • Гость
    13.02.2018, 12:55
    Вот интересно, а если в стране мизерные зарплаты и пенсии, отсутствие свободы слова и собраний, гарантированных конституцией, это не действия ли, направленные на унижение человеческого достоинства групп лиц по признакам национальности, а также объединенных признаком территориального расположения?
  • Гость
    13.02.2018, 13:06
    А ещё есть действия , вернее, бездействия , направленные на ловлю зазевавшихся, следствия которых - открытые люки .
  • Гость
    13.02.2018, 13:22
    А ЭТО ПРИМЕНЯЕТСЯ И К БОГАТЫМ И К БЕДНЫМ))????
  • Гость
    13.02.2018, 13:34
    Соцсети - на то они и сети ! Уже скоро думать неправильно запретят как в китае !
  • Гость
    13.02.2018, 14:23
    ВК и ОДНОКЛАСНИКИ - ФСБшные конторы. И писать в них , да ещё под своими данными !? Это ж каким надо быть дебилом(((
  • Гость
    13.02.2018, 21:53
    Какая удобная статья. Если присмотреться повнимательнее, то во круг все экстремисты. Ничего не напоминает?..
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 13 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus