Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В "неудачном" цвете цирка обвинили "москвичей"

  • 16:26, 13 февраля 2018
  • Комментариев[36]

Мнения членов общественного совета Саратовской областной думы по поводу цвета здания цирка после реставрации разошлись.

Елена Резепова и Татьяна Зорина считают, что здание получилось "слишком темным", "мрачным", новый цвет - "неудачный". Другие высказали мнение, что если у здания будет подсветка, то оно приобретет совсем другой вид. Депутат облдумы Алексей Наумов предположил, что сейчас "депрессивное время" и, возможно, летом, на солнце, цирк будет смотреться лучше.  

Глава общественного совета Резепова считает, что главное в ситуации - сделать вывод на будущее и прежде, чем тратить деньги, обсуждать проект реконструкции таких важных объектов.

"Я рада, что большинство, как и я, считают, что цвет неудачный. Давайте привлекать общественность на первых стадиях таких работ. Чтоб не получилось так - москвичи приехали и сделали по-своему, а нам не нравится", - заявила Резепова, добавив, что у саратовцев - "свой менталитет".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 36
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Мишаня
    13.02.2018, 16:34
    Всмысле сделали по своему? Вообще-то в рабочей документации должен быть указан цвет ( оттенок ) или вы согласовывали проект не открывая его ? Когда уже наши чиновники начнут отвечать за свои поступки (решения)
  • Гость
    13.02.2018, 16:45
    Конечно,своих то мозгов не хватает...
  • Гость
    13.02.2018, 16:47
    Плохому танцору всегда что-то мешает! И ещё. После драки кулаками не машут. И получается,что сначала делается,а потом думается. Впрочем,как всегда!
  • Гость
    13.02.2018, 16:55
    На них пол мира жалуется - а в Саратове так даже губернатор с мэром (налоги забирают)
  • Гость
    13.02.2018, 16:56
    ЕЛИТА, одним словом.
  • Гость
    13.02.2018, 17:03
    ага всяких общественниц будем спрашивать. и без их согласия вообще ничего делать не будем! и пофиг на историков и архитекторов
  • Гость
    13.02.2018, 17:04
    А что не марсиан?
  • Гость
    13.02.2018, 17:29
    Есть на кого свалить, а теперь деньги будут тратить на то, чтоб перекрасить. Класс!!!
  • Гость
    13.02.2018, 17:45
    Давайте привлекать общественность на первых стадиях таких работ..... ТОИСТЬ делить на всех будете?
  • Гость
    13.02.2018, 17:55
    Зато она рада!!!!!
  • Гость
    13.02.2018, 18:06
    Пластиковые окна и двери в настоящее время ставят в общественных банях. И не стыдно такую хрень городить на фасаде цирка!!!???
  • Гость
    13.02.2018, 18:07
    50 оттенков серого )))
  • Гость
    13.02.2018, 18:19
    Цирк испоганили окончательно. У власти в городе и области находятся люди с дурным художественным вкусом, мягко говоря...
  • 18:19-му
    13.02.2018, 18:24
    Это больше похоже на пристройку к школе с бассейном и планетарием, а не на одну из главных достопримечательностей города с почти 150-летней историей.
  • Гость
    13.02.2018, 18:49
    Какая разница какой цвет у цирка?! А раньше он не серый чтоли был?
  • гражданин
    13.02.2018, 18:58
    а наши градоначальники вообще ни когда ни в чем ни виноваты????)))))
  • Явася
    13.02.2018, 19:22
    Снести нафиг это уродливое здание и разбить на его месте сквер имени Розы Люксембургевой
  • Гость911
    13.02.2018, 19:48
    Саратов это прачечная! Которая скоро задохнется!
  • саня
    13.02.2018, 20:01
    а рублём кто то ответит или все в доле .
  • Гость из будущего
    13.02.2018, 20:20
    Забыли разве, что фирма исаева михаила ремонтировала здание -так что все при своем
  • Гость
    13.02.2018, 20:32
    Жуткая стекляшка((((
  • Зампотех
    13.02.2018, 21:09
    Все как всегда отмывание денег кому не день пройдите на Ульяновскую гляньте как реставрируют дом ,,сестер Ульяновых,, крыша просто шедевр зимой самое время для ремонта
  • Гость
    13.02.2018, 21:09
    неужто исаев ручки приложил. в саратов прибыл свой бюджет пополнить 7 не.столька дармоедов саратову не прокормить.
  • Гость
    13.02.2018, 21:22
    А кто обещал открыть цирк к Новому году? И где открытие, где деньги? Все спорят о цвете и ужасных окнах, там конечно всё плохо, но о том что цирк теперь будут ремонтировать годами все молчат.
  • Гость
    13.02.2018, 21:53
    Отстаньте с этим цирком! Других дел что ли нет? Если есть лишние деньги, то посыпьте хотя бы тротуары песком, или солью, или еще чем-то! Ходить нельзя! Сколько людей покалечили!
  • Гость-бомжара
    13.02.2018, 22:36
    Мне кажется уродливей Саратов уже не сделаешь
  • Гость из прошлого
    13.02.2018, 23:53
    На фига вообще было трогать фасад цирка, он выглядел нормально и современно. Деньги лишние в городе?
  • Dimurg
    14.02.2018, 09:32
    ДОБАВЬТЕ НА ФАСАД НЕМНОГО БЕЛОЙ ЛЕПНИНЫ ИЛИ БАРЕЛЬЕФОВ, НАПРИМЕР: ТЮЛЕНЬ С МЯЧИКОМ НА НОСУ, ДЕВОЧКА НА ШАРЕ, ЖОНГЛИРУЮЩИЙ КЛОУН И Т.П. ТОЛЬКО НОРМАЛЬНОМУ ХУДОЖНИКУ НУЖНО ПОРУЧИТЬ, А НЕ ТЕМ, КОТОРЫЕ ДЕЛАЛИ УРОДЛИВЫЕ ИЗВАЯНИЯ, УСТАНОВЛЕННЫЕ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ
  • Гость
    14.02.2018, 09:55
    Саратов - одна сплошная деревенщина!
  • Гость
    14.02.2018, 13:29
    Какие Москвичи? Вы что несёте, ! Кто тут в Саратове его принимал? Вот тот и ответчик! Он принял и 100% с откатом и залезли они сюда с откатом ваши москвичи! Вот несут
  • Гость
    14.02.2018, 13:33
    Нет в городе порядка. Начиная от вокзала. Что с Феликсом сделали? А на набережной из некогда неплохого речного вокзала ДОТ с бойницами (если смотреть со стороны Волги).
  • AGA
    14.02.2018, 15:42
    А окна и двери нашим эстетам во власти, как я понял - нравятся. Венец креатива - белый пластик, свистнутый с лоджий строящихся 9-этажных панелек...
  • Гость
    14.02.2018, 16:22
    Вот так отмывать бюджетные деньги.
  • Гость
    14.02.2018, 16:23
    Что такое дизайн-проект они не слышали? Цветовая раскладка. В данном случае хотя бы по RAL. Нет?
  • Гость
    14.02.2018, 16:24
    шикарное здание и не могут привести в нормальное состояние.
  • Гость
    14.02.2018, 16:34
    А мне нравиться. Вы смотрите на здание цирка и соседние здания, что Крытый рынок или офисы на против яркие? Вполне в общей цветовой гамме. Не понимаю что за обсуждения задним числом.
Картина дня
Еще новости - Культура
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 13 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 19
 Orphus