Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

78 люков обещают закрыть до конца недели

  • 10:42, 14 февраля 2018
  • Комментариев[24]

Сегодня на совещании в администрации Саратова говорили о безопасности подземных коммуникаций города. Поводом стала гибель пятилетнего мальчика в результате падения в открытый колодец.

По словам замглавы города Сергея Пилипенко, были проверены все люки и их принадлежность к ведомствам, насчитали 72 163. Было сказано, что полностью закрыты люки, принадлежащие "Саратовгазу" и "Водостоку". На 109-ти из 187-ми, по словам чиновника, появились крышки. Оставшиеся 78 обещают закрыть до конца недели.
Он напомнил о том, что крышки люков часто крадут и сдают на металлолом. 

Глава города Михаил Исаев пообещал, что главы районов и их замы по коммунальному блоку будут нести персональную ответственность за безопасность подземных коммуникаций, и призвал проверить все пункты приема металла.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 24
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.02.2018, 10:45
    можно почасовую сводку.тут как на фронте.
  • Гость
    14.02.2018, 10:49
    78 осталось закрыть ? В Заводском районе их сотни! Как же можно так самоуспокаиваться ? Кто ещё должен погибнуть, чтоб закрыли все ловушки ?
  • Гость
    14.02.2018, 10:50
    А сколько этих минипропастей сейчас под снегом ? Никто не ответит. И число 78 далеко от истинного ...
  • Гость
    14.02.2018, 10:50
    снег почему не чистите.скверы хрен пройдешь один лед.даже песком не посыпают.все в карман сразу
  • Регулировщик
    14.02.2018, 11:02
    Главный вопрос : надолго ли ?
  • Гость
    14.02.2018, 11:05
    Необходимо обнародовать список ещё не закрытых люков, горожане дополнили бы его быстро, тогда и появилось бы точное трёх или четырёхзначное число.
  • Гость
    14.02.2018, 11:14
    Повесить или установить ящики, куда жители смогли бы бросать адреса открытых люков. Тогда информация о них будет более полной. Писать в Администрацию не каждый сможет и захочет, звонить бесполезно, т к отсылают и подальше, требуют звонить хозяевам люков, а попробуй установи , всё гениальное просто.
  • Сергей
    14.02.2018, 11:18
    Здравствуйте. Что до конца недели все люки закроют крышками- это сомнительно! А вот Явлинский который на днях выступал по центральному каналу и говорил, что в г.Саратове нет воды и т.д., не верилось, однако подойдя сегодня к крану и открыв холодную воду, а там "ТИШИНА-ВОДЫ НЕТ", а из крана горячей воды "шурует" кипяток. Так , на сегодня можно точно сказать, что в г.Саратове, в доме по ул.Новоузенская, д.46/52 - НЕТ ХОЛОДНОЙ ВОДЫ. Т.е. господин Явлинский оказался прав в г.Саратове ужасная ситуация с ЖКХ, Народ нищает, Покупательская способность Саратовцев падает. ПРОШУ СООТВЕСТВУЮЩИЕ СТРУКТУРЫ ПРИНЯТЬ МЕРЫ И ИСПРАВИТЬ СИТУАЦИИ. Хотя бы для начала дать холодную воду жителям г. Саратова!!!
  • Гость
    14.02.2018, 11:25
    Когда чиновников, виновных в таком положении дел. закрывать начнут? 78 было бы нормально для начала.
  • Гость
    14.02.2018, 11:31
    Сегей! Не отвлекайте власть от люков. Сразу все проблемы она не может решить. С подсчётом что - то не так , явно названа заниженная цифра, в Саратове открытых люков в разы больше. И надо только рапортующим о их количестве и обещающим их закрыть представить, что это их ребёнок провалился недавно, что это их малыша не стало. Тогда они не будут говорить по бумажкам, а от сердца и от души , тогда они придумают, как избавить город и его жителей от напасти, от смертельной опасности. А пока эта проблема не решается, и подтверждение тому каждый может найти, если посмотреть по сторонам или просто выглянуть в окно...
  • Гость
    14.02.2018, 11:38
    Если только на протяжении ста метров в районе улицы Огородной 25 открытых люков, то как их число может в городе быть 78 ?
  • Гость
    14.02.2018, 11:55
    Вот скажите, это немцы приехали и их украли? Или все таки гадюкинцы? И как работать в этом городе чиновникам при таком населении, которое вредит этому городу на каждом шагу?
  • Гость
    14.02.2018, 11:56
    Проблемы надо решать в совокупности, а на ждать, когда жареный петух клюнет.
  • жесть
    14.02.2018, 11:57
    Дожили, и это считается героизмом. Куда мы катимся? :(
  • Гость
    14.02.2018, 12:01
    Чиновники вы слуги народа и должны стоять на страже интересов народа. Мы вас выбрали. Помните об этом.
  • Гость
    14.02.2018, 12:07
    Чиновники, нече на зеркало пенять коли рожа крива
  • Гость
    14.02.2018, 12:21
    просто руководителям города Саратова и Саратовской области надо всегда контролировать всю ситуацию в доверенной им области и городе.
  • Гость
    14.02.2018, 12:26
    Наши руководители должны быстро и в короткие сроки устранять проблемы. Это и есть профессионализм. Если руководитель это делает,то он на своём месте, если нет тогда не на своём и его надо менять на профессионала.
  • Гость
    14.02.2018, 12:37
    Уже должны были ответить. В Энгельсе водоканальцы месяц люк закрывали после неоднократных им и ук звонков!
  • Гость
    14.02.2018, 12:38
    Даже уже полимерные крышки тырят!
  • Гость
    14.02.2018, 12:52
    А ул.Рахова в Саратове,как изуродоввали. Деревяь все срезали а кустики посалил для понтов.типо они деревья посадил а сами нормально деньжат ведать заработали на этой ул.Рахова.И сделали тренажёры и площадки для игр. Ненормальные. Рахова находится между двух дорог.Зимой дышать ещё можно а лемом невозможно какие тренажёры какие игры.Просто предположительно чиновники нехило заработали на этом!
  • Гостю11-14
    14.02.2018, 13:21
    Повесить или установить ящики, куда жители смогли бы бросать адреса открытых люков. И на них надпись "Для информации об открытых люках"
  • саратовец
    14.02.2018, 13:32
    сколько уже пустых обещаний дано лапши науши уже на год вперед навешали так что с голоду не помрем)))
  • Гость
    14.02.2018, 14:18
    Необходимо наказывать пункты металлолома, которые принимают эти люки.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске в Саратовской области сети 4G. LTE доступен 80% жителей региона Теlе2 объявила о запуске технологии LTE. Уже на этапе тестирования в зоне устойчивого покрытия новой сети проживают 80% жителей области. Абоненты компании уже успели оценить качество сети, а также условия акций, старт которых был приурочен к этому событию.
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 14 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus