Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выборы президента. В честность их проведения верят 34% опрошенных

  • 16:19, 14 февраля 2018
  • Комментариев[65]

По данным ВЦИОМ, голос за кандидата Владимира Путина на президентских выборах готовы отдать 71,5% участников опроса, за Павла Грудинина – 7,3%, за Владимира Жириновского – 5,5%, за Ксению Собчак – 1%, за Григория Явлинского – 0,8%, за Сергея Бабурина – 0,5%, за Бориса Титова – 0,2%, за Максима Сурайкина – 0,1%.

О готовности прийти на избирательный участок заявили 80,4% респондентов. 
34% россиян считают, что выборы пройдут честно, 46% предполагают незначительные нарушения (которые не окажут влияния на общий итог выборов), 17% - результаты будут серьезно искажены.

Общественный запрос к кандидатам со стороны граждан существует в первую очередь по решению проблем в сфере здравоохранения (30%), образования (23%), низкого уровня заработных плат, МРОТ, прожиточного минимума (20%), низких пенсий (20%).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 65
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.02.2018, 16:20
    Выборы без выбора
  • Регулировщик
    14.02.2018, 16:23
    Честными могут быть только платные выборы. Когда я честно плачу за участие в них.. И готов этим поддержать своего избранника. А иначе- как с бродячими собаками- все их жалеют, но платить за содержание желающих меньше. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.02.2018, 16:25
    Опрос в кремле что-ли проводили?
  • Гость
    14.02.2018, 16:26
    Кому Рыбку? Кому Уточку?
  • Гость
    14.02.2018, 16:27
    "..существует в первую очередь по решению проблем в сфере..." - общечеловеческие свободы уже не интересуют? рады быть стадом послушных баранов.
  • Гость
    14.02.2018, 16:29
    После прочтения, того кто проводил опрос, все сразу становиться понятно и накатывает безудержный истерический смех....
  • Гость
    14.02.2018, 16:35
    статистика - продажная девка политики.
  • Гость
    14.02.2018, 16:38
    Однозначно всё сфальсифицируют, в этом нет никаких сомнений.И цифры т.е. результаты будут такими же как в тексте .
  • саня
    14.02.2018, 16:40
    другого всероссийский центр фальсификации общественного мнения написать и не мог .какой заказ такой отчет .а нарушений точно не будет раз сам ввп сказал .да и зачем нарушать когда уже всё решено и осталось озвучить .народ на этом спектакле нужен для массовки .
  • Слава
    14.02.2018, 16:44
    ВЦИОМ побойтесь Бога! Эта власть не вечна, на смену ей обязательно придёт другая. Думаете с вас не спросят?
  • Гость
    14.02.2018, 16:47
    В честность проведения выборов верят не 34% опрошенных, а 3,4%. Уважаемый ВЦИОМ просто забыл поставить запятую между 3 и 4.
  • Гость
    14.02.2018, 16:52
    "По данным ВЦИОМ, голос за кандидата Владимира Путина на президентских выборах готовы отдать 71,5% участников опроса," "О готовности прийти на избирательный участок заявили 80,4% респондентов. 34% россиян считают, что выборы пройдут честно, 46% предполагают незначительные нарушения" Ну везде эти "70". После такой статистики о каких честных выборах может идти речь?
  • Гость
    14.02.2018, 16:53
    А почему вы не верите в 70%? Враг России мерзавец фашист Рейган получил на выборах еще больше и никто их не поставил под сомнение чтото Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.02.2018, 16:55
    Грудину отдадут голоса не менее 50%, остальное разделят все остальные. Людям больше не нежна эта демократия и свобода, хорэээ. Нажились, как мёду напились.
  • Гость
    14.02.2018, 17:18
    16:27, какие общечеловеческие свободы? толерантность и гомосятина? тьфу на вас. Одно название только осталось - человеки.
  • Гость
    14.02.2018, 17:20
    Я обьявлю бойкот выборам.
  • Гость
    14.02.2018, 17:53
    ВЦИОМ - это министерство пропаганды. Вся его статистика далека от действительности.
  • Зампотех
    14.02.2018, 17:54
    Опрос проводился в Кащенко, в клинике Святой Софии на выборах губернатора тоже было 96%,а за Собчак голосовали в цирке на Цветном бульваре и в федерации конного спорта , дом 2. воздержался вот и один процент
  • Гость
    14.02.2018, 18:01
    Для 17.20.Я последняя буква.Да ещё кривая!
  • Гость
    14.02.2018, 18:05
    Для 16.55.А кто такой Грудин?Вот такие как вы гадят эфир!А ваш ближний соратник и друг ЗАМПотех (17.54) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.02.2018, 18:10
    Странно, вообще не могу припомнить кто за текущую власть хотел голосовать из тех с кем общался (родственники. знакомые, на работе), кто эти "71.5% за Путина"?
  • Гость
    14.02.2018, 18:15
    Вы не представляете, как надо мной в голос смеялись в межрайонной налоговой инспекции, когда я им напомнил тот факт, что 30.12.2017 Путин подписал закон о налоговой амнистии для бывших ИП. Основной аргумент слуг закона - Вы кому поверили? Господину ПУ?
  • Гражданин
    14.02.2018, 18:17
    Что так удивляет 70%? Аж извелись некоторые. В 90-е годы, в "расцвет" свободы, демократии и либерализма лучше жилось? Хотите возвратить? И санкций не было... И Крыма не было... Про цены на нефть не говорите, нам с этой нефти по договорам СРП (отдельное спасибо Явлинскому) и так ни чего не достовалось. Не вижу среди кандидатов, кроме Путина, человека который сможет управлять страной. Тем более в текущий сложный период. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Избиратель
    14.02.2018, 18:26
    А я проголосую за всех, кроме Путина, т.к. он не желает участвовать в дебатах, ну так и нет ему моего голоса!
  • Гость
    14.02.2018, 18:27
    "71.5% за Путина умножить на уже объявленную 70% явку получается чуть больше половины населения, план путина - побела россии
  • Гость
    14.02.2018, 18:43
    Для 18.10.Я хочу проголосовать за действующую власть.И что?Теперь припомните.14 февраля 2018 года 18часов 42 минуты! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.02.2018, 18:51
    на сарбиси был опрос-32% за путина,32% за другого и то накрутили,почувствуйте разницу...да даже если бы мы жили как в эмиратах и то такого бы не было,а у нас во всём писец..этими цифрами они лишь подтверждают,что так будет в протоколах...
  • Гость
    14.02.2018, 20:54
    Как же достало это вранье,вцыом на каторгу всех
  • Госдеплядям
    14.02.2018, 20:59
    Поберегите себя к 19 марта, вот когда придётся вам повизжать. Покупайте таблетки, запасайтесь лекарствами, результат вам известен - Владимир Владимирович ПУТИН будет НАШИМ Президентом России! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.02.2018, 21:14
    Кто не знает про Грудинина, в интернете много инфы. По ТВ только мусолят тему с его счетами и больше ничего не показывают. На самом деле чел. Много сделал и сам многого добился. У него в подчинении толпа народу, За счёт средств его компаний он доплачивает своим сотрудникам, помогает с лечением детей и тд и тп. Если вы не знаете кто он, то по ТВ вам точно не расскажут, т.к. не нужно это им. Узнавайте сами...
  • Гость
    14.02.2018, 21:22
    18-26..Ну,про дебаты вы зря....Они еще только 26-го начнутся... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.02.2018, 21:39
    34 % еще в сказки верят. Хотя ВЦИОМу доверия давно уже нет.
  • для 17:18
    14.02.2018, 22:38
    кто о чем а вшивый о бане. общечеловеческие ценности не только половую жизнь охватывают озабоченный ты наш
  • Гость
    14.02.2018, 23:09
    На разных интернет сайтах, где проводится опрос по выборам, с большим отрывом от Путина В.В. побеждает Грудинин П.Н.. Хочу чтоб вся страна была как совхоз им. Ленина. Зомбированным зомбоящиком рекомендую посмотреть множество роликов в ютубе про Грудинина, я считаю, что он достоин быть Президентом, ну как минимум Премьер-министром наше страны.
  • Гость
    14.02.2018, 23:44
    Как можно поверить в эти фейковые цифры, когда каждый день кожей чувствуешь всю лживую сущность путинского режима!
  • Гость
    15.02.2018, 00:16
    Давайте проголосуем своим статистическим центром-," кто за то что выборы пройдут честно?"
  • Сократ
    15.02.2018, 00:48
    В честность проведения выборов верят 34% опрошенных, В честность проведения опроса не верят даже его организаторы.
  • Гость
    15.02.2018, 08:13
    Конституция РФ - статья 81.3 "3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд." ВВП уже был два срока подряд, больше не имеет права. Про какую честность тут вообще можно говорить?
  • Гость
    15.02.2018, 09:17
    Главная интрига этих "выборов" - обойдёт Собчачка Явлинского или нет.
  • Гость
    15.02.2018, 09:50
    Сложный вопрос - как поделят голоса, оставшиеся после лидера.
  • Гость
    15.02.2018, 10:43
    пока власть не захватят другие силовики, эти так и будут сидеть "при власти".
  • Ким
    15.02.2018, 10:46
    Социологи давно заметили, что самые точные результаты выборов можно получить в психиатрической больнице. Работает безошибочно. Проверено не раз.
  • Гость
    15.02.2018, 10:55
    Как кто-то здесь уже писал,я также не знаю ни одного человека (родственники,друзья,знакомые), кто голосовал или будет голосовать за пу. Все просто люто его ненавидят.Что поделаешь,народная любовь-это не статистика вциома)))
  • чуби
    15.02.2018, 11:45
    лучше Путин, чем коммуняка Грубинин Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.02.2018, 12:49
    У чему весь этот цирк, Путин уже победил, 146% голосов набрал. Верные Путинцы ликуют, а дети благодарят его за счастливое детство.
  • Житель
    15.02.2018, 12:56
    Чуби. При Путине ты будешь вкалывать до 65 лет он одобряет пенсионный возраст , если конечно тебя примут на работу, если не примут то ждут тебя мусорка, т.к. в возрасте от 55 до 65 лет будешь не пенсионер и безработный с доходом в 850 руб в месяц. Грудинин против повышения пенсионного возраста и главное кудрин при Грудинине работать не будет который просто мечтает о повышении.
  • ГОРОЖАНИНУ
    15.02.2018, 13:01
    Подика подмойся, информация точная.
  • ГОРОЖАНИНУ
    15.02.2018, 13:25
    Вот теперь видно - Ты настоящий Путинец! Можешь отпраздновать победу, купи себе и своим друзьям бояршника или, что вы там любите, можете шикануть и взять пивка в этот раз :-)
  • Гость
    15.02.2018, 13:34
    Вы в оффлайн не спрашивали, 34 процента пользователей интернета - это полпроцента от общего количества. Значит оффлайн было бы 80-90% верят в то что выборы будут честными. Я вхожу в это число.
  • Гость
    15.02.2018, 13:37
    Не верят в честность как раз те, кто десятилетиями отсиживались на диване на даче, вместо того, чтобы участвовать в выборах. Из-за них и имеем то, что имеем.
  • Гостю 13:37
    15.02.2018, 13:57
    Да ходим мы и голосуем, толку-то :-) Ну неужели вы ничего не видите, тут такая преступная вертикаль образовалась, непробиваемая просто.
  • Председатель УИК
    15.02.2018, 14:02
    Голосуй не голосуй, все равно получишь ....; все, что надо от народа - просто обеспечить массовку на выборах, в смысле - явку...
  • Гость
    15.02.2018, 14:03
    только бойкот, пусть царь один идет сам за себя проголосует, а мы просто постоим понаблюдаем
  • Гость
    15.02.2018, 14:09
    Я тоже раньше считал, что надо обязательно прийти и проголосовать и тогда мы выскажем свое мнение. Но, увидев, как власть всеми способами пытается повысить явку я понял что им нужно не наше мнение, а наша явка, а уж результат оформляют какой им необходим.
  • Гость
    15.02.2018, 14:15
    Какая вам явка и так половина области в Москве.
  • Гость
    15.02.2018, 14:17
    + дачники-огородники которые никогда не ходят на выборы.
  • Гость
    15.02.2018, 14:17
    эти 34 путин и наберет реально вциом - срамота
  • Гость
    15.02.2018, 14:19
    Накапают по 10 - 15 мешкров картошки и хавают целый год. Весь Саратов в огородниках. Не будут дач или повысят налоги на дачные участки с голода подохнут.
  • Гость
    15.02.2018, 14:22
    Для этого и существует армия, бюджетники, студенты, зэки достаточно будет, остальным можно не ходить.
  • Гость
    15.02.2018, 14:31
    Хочу чтоб вся страна была как совхоз им. Ленина. Это сарказм, надеюсь?
  • Гость
    15.02.2018, 14:46
    Сейчас что получше или похуже совхоза?
  • Слабодрищев
    15.02.2018, 14:48
    Сирак сирак говно летит.
  • Гость
    15.02.2018, 15:34
    Царь себя переназначил уже давно на новый срок, а Вы выборы. С дуба что ли упали?
  • Гость
    15.02.2018, 16:10
    Вова сикнул. Сайты Нормального блокируют
  • Гость
    15.02.2018, 16:38
    АНЕКДОТ в тему: Приходит Элла Памфилова 19 марта к Владимиру Путину и говорит: - У меня для вас две новости - плохая и хорошая. С какой начинать? - Начинайте с плохой, - говорит Путин. - За Грудинина проголосовало 60%. - Что!!!! - Путин, поперхнувшись крымским яблоком, в ярости бросает бюст Ельцина в зеркало, привезенное из Сирии. - Какая же новость может быть хорошей? - А за Вас все равно 86%. А мораль такова: не важно как проголосует народ, важно как подчитают эти голоса.