Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Конкурс на перевозку депутата Госдумы разыграли за 9 дней

  • 17:05, 14 февраля 2018
  • Комментариев[25]

Управление делами правительства Саратовской области оперативно провело аукцион на извоз депутата Государственной думы в регионе.

Конкурс был объявлен 5 февраля, а его итоги известны уже сегодня. Для перевозки парламентария по территории региона был заказан Ford Mondeo или его эквивалент с годом выпуска не ранее 2006 г. Объем услуги - 1 250 машино-часов. Из удобств прописана система климат-контроля. Водитель должен иметь стаж не менее пяти лет, навыки оказания первой медицинской помощи и ремонта автомобиля.

Начальная цена услуг на год установлена в размере 1 млн руб. Источник финансирования - областной бюджет. На конкурс была подана всего заявка - от ИП Игоря Михайлова, с ним и будет заключен контракт.

Еще один аналогичный конкурс, проводившийся в те же сроки, не заинтересовал перевозчиков. Речь о шла о предоставлении двух Ford Mondeo или их эквивалентов, однако на 500 машино-часов. На эти услуги правительство готово было потратить 400 тыс.

Отметим, что ранее уже были разыграны конкурсы на перевозку депутатов Госдумы на сумму около 4 млн.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 25
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.02.2018, 17:10
    Почему Форд, а не Лада Гранта? А лучше пусть пешком ходят - все ближе к народу.
  • Гость
    14.02.2018, 17:20
    Ну,в принципе, очень демократично и гласно прошел конкурс, и закономерно победил "лучший", остальные работайте - не отвлекайтесь...
  • Гость
    14.02.2018, 17:22
    Для перевозки членов правительства Румынии используют только авто Дачия!
  • Гость
    14.02.2018, 17:23
    Чувство патриотизма народного избранника не позволяет кататься на ВАЗовских машинах.
  • Гостю 17:20
    14.02.2018, 17:26
    Что вы знаете о демократичности? Вот 15-летняя 2106 за 25000 американских долларов - это демократично! (На Острове Свободы, при зарплате в 15-16$) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    14.02.2018, 17:33
    А почему на фото авто с украинскими номерами?
  • Гость
    14.02.2018, 17:44
    Каждый депутат может приобрести автомобиль - содержание в 800 тысяч рублей позволяет это сделать. Оплатите ему амортизацию и расходы на горючее.
  • Гость
    14.02.2018, 17:45
    а за 250 рублей час парламентарий не согласился?
  • Советский
    14.02.2018, 17:51
    каждый парламентарий - враг своего народа. Или покажите мне не врага. Хуже колорадских жуков. Ничего, рано или поздно выведем.
  • Гость
    14.02.2018, 17:59
    800р/ч - такси любое пусть вызывает, а лучше на общественном транспорте ездит
  • Гость
    14.02.2018, 18:15
    Они и на велосипед не наработали.
  • Гость
    14.02.2018, 18:18
    На самолетах саратовских авиалиний пущай полетает....Может проредят немного парламентарии.
  • Гость
    14.02.2018, 18:24
    Такси, даже класса Люкс! Вот где городской бюджет может сэкономить!
  • Гость
    14.02.2018, 18:45
    а на автобусе саратовском вонючем и грязном 50-х годов выпуска слабо их Высочеству покататься???
  • Гость
    14.02.2018, 19:45
    Эй, царек-депутатишка, а не желает ли ваше величество испытать все прелести так вожделенного вами "климат-контроля" поездив по нашему городу где то в 8-9 часов утра в автобусах N 90; 6; 11; 53, выпущенных к сожалению намного ранее 2006-го года и всего за 17 рублей за час неспешной езды только по одной из центральных улиц утреннего города? Выбрав этот вариант транспортировки вашего величества вы снискали бы гораздо большего уважения и доверия вашего электората по сравнению с нынешними плачевными рейтингами общественного мнения.
  • Слава
    14.02.2018, 21:37
    От того и бардак в городе, потому как бояре наши пешком по городу не передвигаются, и всех прелестей (неубранных от снега и льда тротуаров) на собственной шкуре не испытывают. Они жизнь города видят только через окно пЭрсонального авто.
  • Гость
    14.02.2018, 22:41
    Вот Вам путинская система, голосуйте дальше за Путина и остальных едросов, может к 90-м скоро возвратимся.
  • Гость
    15.02.2018, 01:20
    Какой смысл извоза депутат госдумы по региону, хоть и на америкосе форд мондео? Лада Веста нормальная машина.
  • Гость
    15.02.2018, 02:30
    А что если попробовать жить без депутатов ГД и СФ, ну чтоб сэкономить хотя бы без их содержания год. Сколь сэкономят вообще бюджеты?
  • Гость
    15.02.2018, 09:20
    Так как выборы у нас фарс, полностью согласен с предыдущем оратором.
  • Гость
    15.02.2018, 09:24
    85 тысяч в месяц только водиле на авто. ахринеть
  • Гость
    15.02.2018, 11:33
    Чёта дороговато бюджету (читай - нам) обходятся " слуги народные".
  • Гость
    15.02.2018, 14:22
    они сами не в состоянии добираться до работы?????
  • Гость
    15.02.2018, 14:27
    с мена налоговая трясет 3000 рублей налог, чтобы эту падлу возить на наши деньги, чтоб у него копыта поотваливались!!!
  • Гость
    15.02.2018, 14:38
    Ну вы ведь понимаете что ИП Игоря Михайлова не получит 1млн, а лишь часть этих денег. Во-вторых как часто депутат гос.думы бывает по работе в области? Думаю намного меньше чем 1250 часов. Так что ИП Игоря Михайлова отработает намного меньше чем 1250 часов по этому контракту.