Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

23 водителя остановили за грязные номера

  • 18:11, 14 февраля 2018
  • Комментариев[26]

В Саратове подвели итоги операции "Нечитаемый государственный регистрационный знак".

Как сообщает саратовская Госавтоинспекция, инспекторы останавливали машины с нечитаемыми, нестандартными номерами, а также если они вовсе отсутствовали.

За день выявлено 23 нарушения. Сотрудники ГИБДД напомнили водителям о том, что госзнак признается нечитаемым, если в темное время суток с расстояния 20 м. не видна хотя бы одна буква или цифра заднего знака. Днем такой же принцип распространяется на задний и передний знаки. Нарушителя могут оштрафовать на 500 руб. Если номера на авто и вовсе отсутствуют или чем-то закрыты, то размер штрафа может увеличиться до 5 тыс. руб. Кроме того, водителя могут и лишить права садиться за руль на 1-3 мес.

ГИБДД напоминает, что не отвечающие нормативам номера машин затрудняют работу средств фотовидеофиксации нарушений ПДД, работающих в автоматическом режиме. Таким образом, нарушители могут избежать ответственности.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.02.2018, 18:22
    типа ГИБДД намекает, что окученными должны быть все - план по штрафам должен быть выполнен)
  • Гость
    14.02.2018, 18:38
    На выходных видел, как свадебный джип с частично закрытым номером нарушал все правила, а сотрудники ГИБДД даже внимания не обратили. Видимо, кому-то можно.
  • Гость
    14.02.2018, 18:39
    3 км можешь и пешком протопать
  • korsar
    14.02.2018, 19:45
    идиотизм чистой воды.... дороги все засыпаны реагентом и песком + мороз грязища из под колес летит на сзади идущие машины и замерзает .... и тут доблестная гаёвня суетится типа номера не читаются .......в этом вся суть нынешней ГИБДД не безопасность движения, а штраф срубить или бабла легкого
  • Гость
    14.02.2018, 21:07
    Вообще это все до устранения. Не раз был свидетелем, как какая нить хрень без знаков проносится мимо ментов, а те даже глазом не ведут. Хотя это должно быть самым грубым нарушением, т.к. машину в итоге если что нельзя будет идентифицировать...
  • Танкист
    14.02.2018, 21:36
    Вчера закончилась операция "Тонировка", итог -1 человек оштрафован на 1ооо рублей. Сегодня подводят итоги операции "нечитаемый государственный регистрационный знак". Уважаемые работники ГИБДД в ваших органах прописался ВРАГ, который своими рисовочными операциями дискредитирует вашу работу. ваша работа видима на дороге, а не через проводимые операции
  • Гость
    14.02.2018, 21:54
    ГИБДД нужно нарушителей ПДД искать, а не за чистоту номеров бороться! Сегодня утром еду, пробки, стоят, тормозят поток и без того ползущих машин! Вредители какие-то!
  • Гость
    14.02.2018, 23:11
    все вам плохо. Они таким образом и позволяют автоматическим средствам искать нарушителей. А некоторые так повадились специально грязью и снегом залеплять, не говоря уже о снятых задних номерах и листочках на них. ГИБДД молодцы, натягивайте всех гонщиков, тонировщиков и пьянь за рулем.
  • Гость
    14.02.2018, 23:52
    Ребята, все оченно просто! Грязные номера из за грязных, нечищенных дорог, так надо останавливать не водителей! Остановите грабеж области и города! Сделайте нормальные , хорошие дороги . А сначала поменяйте или хотя бы подремонтируйте систему слива и водоснабжения, что бы летом в дождь не было потопов, а зимой трубы не рвало т морозов.
  • Гость
    15.02.2018, 07:48
    Грязные номера - это позор для водителя, можете не умываться, не бриться и не чистить зубы и обвинять в этом всех и вся. По такому принципу многие работают, одни дороги не убирают, другие за собой не следят - в итоге Гадюкино.
  • Ека
    15.02.2018, 08:06
    Какая грязища с реагентами??? Вы на улице-то давно были? Где грязь-то видели? Я последний раз машину мыла месяца два назад, знаки даже протирать не приходится - они чистехонькие! А грязные номера, как правило, у тех, кто любит нарушать и закрывается так от камер - специально пачкают номера! А теперь представьте, что такой вот маратель чиркнет вашу машину и уедет, или собьет кого-нибудь, на глазах у всех - и никто ничего не сможет сказать, т.к. нет номера - фактически нет свидетелей.
  • Гость
    15.02.2018, 08:53
    А на Танкистов, у танка, снова прорыв водопровода, откуда тут чистые номера. Ждем в том месте очередного коллапса.
  • Гость
    15.02.2018, 09:20
    Ека, вы в каком городе ездиет? Позавчера была на мойке, вчера вся машина в грязи уже! Гаишники нужно следить за состоянием дорог, а потом наказывать водителей, но если ездить только по усть-курдюмская ,не сворачивая, то конечно, можно машину не мыть вообще.
  • Гость
    15.02.2018, 09:32
    Эту "службу" из тупых и жадных телепузиков давно пора ликвидировать. Ничем кроме как собирания денег с тех кто не может их послать они не занимаются.
  • Гость
    15.02.2018, 09:33
    А РАЗМЕТКА на дорогах ЧИТАЕМАЯ хоть под микроскопом ???? А она есть ???? А разве ЕЕ (разметки) ОТСУТСТВИЕ не создает ОПАСНЫЕ СИТУАЦИИ на дорогах. А какая опасность от забрызганного знака???????
  • Гость
    15.02.2018, 09:43
    Процент засранцев к сожалению увеличивается из года в год, это естественно, так как в армии не служат и пропала школа жизни.
  • Прохожий 1.
    15.02.2018, 09:54
    23 нарушителя?!!! ГИБДД на эту операцию всего 30 минут потратили? И то с перерывом на чай. Пройдите по улицам, там за час сотню грязных номеров найдёшь. А тут всего 23 за целый день! Господа из ГИБДД, вы бездельники.
  • Гость
    15.02.2018, 10:48
    Зимой штрафовать за это не справедливо- ну останови, попроси протереть и все
  • Гость
    15.02.2018, 11:08
    ну перед выездом ну подойди протри да езжай
  • Гость
    15.02.2018, 12:26
    Уберите с улиц ГРЯЗЬ!!! Тогда и номера будут видны! Срач в Саратове страшный, а еще колдобины ледяные по всему городу на тротуарах! За хлебом выйти страшно!!! Всё руководство города и области гнать в шею!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    15.02.2018, 13:34
    "23-х водителей" будет правильно. Гастарбайтеры в редакции работают?
  • Гость
    15.02.2018, 14:41
    "ГИБДД напоминает, что не отвечающие нормативам номера машин затрудняют работу средств фотовидеофиксации нарушений ПДД, работающих в режиме отъема денег у населения. Таким образом, нарушители могут нарушить поставленный на поток стабильный способ пополнения жульнической казны" .
  • Гость
    15.02.2018, 14:52
    Согласен со всеми. Машины должны быть чистыми и номера в том числе, но государство в лице ГИБДД заботится только о сборе штрафов, а не о хорошем виде авто и дорог, их не интересует безопасность. Государство ставит планы своим опричникам сколько денег собрать, а те уж как могут стараются.
  • Гость
    15.02.2018, 16:30
    В засратове вымытая до блеска машина, поставленная на парковку покрывается голивудской 1000-летней антикварной пылью на 3 день ..... Такую пыль только в кино показывают, когда артефакт 1000 летний показывают... если нет осадков, даже при минусе - пыль!!!!!! а уж если помыть и поехать..... завтра можно мыть опять...
  • Гостю 16:30
    15.02.2018, 16:39
    Не ври!!! За 1 день покрывается таким слоем, что прежде чем поехать приходится дворниками со стекла смахивать иначе не видно ничего. В районе Сенного у меня так, особенно летом.
  • Танкист
    15.02.2018, 17:16
    ВНИМАНИЕ. Скоро ждите следующих операций (акций) - "Ремень безопасности", "Детское кресло", "Фары", "Глушитель", "Зимние шины", "Инвалид за рулём", "Фаркоп", "Кенгурятник". Интересно - угадал хоть что-то?