Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инвестор завершил в новом аэропорту самые "трудоемкие" работы

  • 11:57, 15 февраля 2018
  • Комментариев[14]

На площадке нового Саратовского аэропорта подрядчики завершили самую "длительную и трудоемкую часть работ", запланированных частным инвестором, - построили монолитный каркас пассажирского терминала, сообщает пресс-служба "Аэропортов регионов".

Следующим этапом работ станет монтаж металлоконструкций для устройства фасада и кровли здания. "Несмотря на отрицательные температуры воздуха, требующие дополнительных процедур по защите и прогреву бетона, строители завершили работы по графику. В целом, строительная готовность пассажирского терминала составляет уже 20%", - сообщил директор по капитальному строительству холдинга Андрей Земляков.

Продолжается строительство еще трех административных зданий, где разместятся работники служб аэропорта и госорганов. К работам привлечены 450 чел. и 25 ед. техники, в том числе 3 башенных крана.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.02.2018, 12:16
    он оно че Михалыч....аказвацца дом построить самое проблемное в еропорту....
  • гражданин
    15.02.2018, 12:28
    скорей бы! куплю билет и с нового аэропорта уеду жить в лондон!! пока счетная полата не нашла расстраты при строительстве)))))
  • Гость
    15.02.2018, 12:38
    Не раз вы еще вспомните добрым словом старый аэропорт в пробке по дороге в новый.
  • Ека
    15.02.2018, 12:55
    Инвестор: фух... (утирая пот со лба)... бабло получил... Осталась - ерунда.
  • Гость
    15.02.2018, 13:37
    В Жуковский тоже море бабла угрохали и что, грубо говоря, два рейса с киргизами, два рейса с таджиками и всё, тишина, пустые терминалы хоть голым ходи и танцуй... )))) Космопорт ждет та же участь... Ну перегонят Сарайные авиалинии свои потрепанные канарейки и оставшегося в одиночестве бедолагу Ан-148-го на новую, просторную поляну, ну Эрофлот подтянет туда свой "супергаДжет", ну взвинтят таксеры свою таксу до (скор.всего) полторашки, если не больше и... Дальше то что? Кому мы нахер нужны у нас садиться на давно проторенном пути от московских хабов до самарских или новосибирских! Аварийная посадка если только, не дай Бог...
  • Гость
    15.02.2018, 14:18
    Вся эта эпопея с новым аэропортом никак не связана с заботой о безопасности или расширением полетов. Во-первых есть возможность попилить деньги, выделенные на строительство, а во вторых - некоторым не дает покоя огромная территория в черте города. Ничего личного - просто бизнес.
  • Гость
    15.02.2018, 14:22
    14.21.Виноват не Её а это.
  • Гость
    15.02.2018, 14:25
    Ачто молчим про аварию полёта на ан-24 сегодня.?На дальнем востоке?Или опять Саравиа виноват?
  • Горожанин
    15.02.2018, 16:26
    вот я раньше был самым ярым противником сего мероприятия. а теперь интересно - как они будут после запуска оправдываться про низкую загрузку и неокупаемость данного объекта?
  • Гость
    15.02.2018, 16:27
    Главное, берегите крышу от бакланов! А то дороже зенит-арены обойдется.
  • Стас
    15.02.2018, 16:50
    Странное крушение 148. Датчики скорости обледенели и самолет пулей устремился вниз. При этом двигатели самолета работали до самого последнего момента. Не понятно, почему пилот, отказавшись от обработки самолета, не включил обогрев фюзеляжа. Как не крути, а на каждом рейсе мы слышим: "Безопасность полетов - приоритет компании", а здесь такой косяк. Ясно одно, есть люди кто от этого крушения получит двойную выгоду - "задушит" монополиста Саравиа и очередной раз "щелкнет по носу" Домодедово. Но это будет совсем другая история...
  • Гость
    15.02.2018, 19:50
    Кстати дарю идею: Ищите место под стритрейсерскую площадку? Так она уже готова! Новенькую ВПП между немногочислеными московскими рейсами и в полностью пустое ночное время можно отдавать в аренду всем желающим погонять! Глядишь такое нехитрое дело станет рентабельнее, чем принимать и обслуживать борты. ;))
  • Гость
    15.02.2018, 20:22
    :)) Всё, заиграла жилка деловая ;)) продолжим: Если отогнать на ночь в сторонку канарейки-Эмбраеры, все летное поле можно отдать (естеств.за бабки) дрифтовикам, организовать всяческие дрег-рейсер-баттлы, тусовки, сцену состряпать для рок-команд, в вокзале буфет на ночь отдать под ночной клуб... и т.д и т.п. Короче, масштабнейший и уверен, популярнейший центр развлекухи уже почти готов! И это похоже единственный вариант, который окупит всё ваше строительство...
  • Гость