Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Уклониста оштрафовали на 5 тысяч рублей

  • 15:10, 15 февраля 2018
  • Комментариев[10]

Оглашен приговор жителю Новоузенска Саратовской области, который стал фигурантом уголовного дела за уклонение от прохождения военной или альтернативной службы.

Как сообщает прокуратура региона, в 2017 г. призывная комиссия признала 19-летнего гражданина годным к службе в армии и поставила на воинский учет в качестве призывника. В ноябре-декабре того же года он был неоднократно лично уведомлен о необходимости явиться в военный комиссариат для отправки в военную часть.

Выяснилось, что не желавший служить в Вооруженных силах призывник не имел законных оснований для отсрочки или освобождения. Суд обязал его выплатить штраф - 5 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 10
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.02.2018, 15:16
    Пять тыщ и свободен?
  • Регулировщик
    15.02.2018, 15:31
    В нормальном обществе попасть на службу считается честью. Это и оплата, и социальные гарантии. Но мы не можем уйти от совейского рабства.
  • Гость
    15.02.2018, 15:43
    РЕГУЛИРОВЩИК - в совейском рабстве у тебя много что было,сейчас ты никто и звать тебя уже ни как !
  • Гость
    15.02.2018, 16:06
    суд какого то района осудил некоего гражданина 19 лет на сумму 5 тыс за уклонение от прохождения воинской службы. Где некий гражданин сейчас неясно, данную информацию сообщила 3-я бабушка от столба на остановке где-то в центре. ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ НАМ НЕ НАДО!!!!
  • Гость
    15.02.2018, 16:26
    Присягу надо принимать: "Клянусь защищать офшоры от народа любыми средствами..."
  • Гость
    15.02.2018, 16:27
    "Служу хозяину! Гав-гав!"
  • Регулировщик
    15.02.2018, 16:30
    Господа оппоненты, "А в тюрьме сейчас макароны дают "... (Из кинофильма). Я и сам принимал присягу на верность СССР... Но , сами понимаете...
  • Гость
    15.02.2018, 16:43
    Нехер там делать из автомата стрелять можно и за неделю, я Русский Человек и мне ненужен какой то хозяин о своими приказами, пусть их оставит для собак!
  • Гость
    15.02.2018, 17:06
    Отдать честь или 5000 рублей? Выбор ясен!
  • Гость
    15.02.2018, 22:12
    16.43.Ты русский язык учил?Видно нет.Тогда и сиди молча.