Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минфин предупредил об увеличении госдолга региона

  • 15:34, 15 февраля 2018
  • Комментариев[15]

Министерство финансов Саратовской области временно увеличило госдолг региона.

14 февраля привлек бюджетный кредит от областного управления Федерального казначейства на пополнение остатков средств на счетах бюджета в сумме 2,1 млрд руб. сроком погашения 30 марта 2018 г. с процентной ставкой 0,1% годовых. Заем необходим для покрытия текущего кассового разрыва областного бюджета, пояснили в ведомстве.

По состоянию на 1 февраля госдолг региона составлял 50,4 млрд руб.

Напомним, в минфине вынашивают планы по сокращению объема госдолга к 2024 г.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.02.2018, 16:05
    Я Работаю за троих, налогов плачу за семерых. Куда деваются деньги ?
  • Гость
    15.02.2018, 16:08
    к концу года будет 55.
  • Гость
    15.02.2018, 16:19
    Налогов, акцизов и прочих поборов с холопов Саратовской области собирают все больше и больше, долг Саратовской области также становиться все больше и больше. В области и г. Саратове кроме небольшого ремонта некоторых дорог не делается не чего. Даже снег убрать и вывести из города денег нет. Куда уходят деньги все Москву, чтобы там жировали, а здесь тащили жалкое существование. Очень продуманная политика по утилизации городов и сел Саратовской области и самого Саратова. Верным путем нас ведет Радаев и Путин.
  • Гость
    15.02.2018, 16:23
    Простому народу!!! тоже надо давать кредит с процентной ставкой 0,1% годовых.
  • Гость
    15.02.2018, 17:07
    Области и городу достается все меньше и меньше. Налоговая база сжимается, предприятия продолжают закрываться и банкротиться. При Российских реалиях (Федеральных законах, ценах на энергоносители, низкую покупательную способность населения и многих юр. лиц, на государственное регулирование и коррупцию) работать многим предприятиям не представляется возможным.
  • Гость
    15.02.2018, 17:21
    Кассовым разрывом называется ситуация, когда в бюджете нет денег даже на воровство главными ворами региона
  • Гость
    15.02.2018, 17:24
    На какие такие дела берутся кредиты? Чем нас осчастливят в этот раз? Памятником "Позвони маме"? Да на черта он нужен? И остальные бредовые идеи ОПы и правительства народу пофиг!
  • демократия
    15.02.2018, 17:57
    это так называемая периодическая "Сменяемость власти", когда предыдущий руководитель абсолютно безответственнен перед последующим. Набираются кредиты, а расплачивается народ - демократия.
  • Гость
    15.02.2018, 18:25
    Власть преступна и невменяема!
  • Гость
    15.02.2018, 19:33
    Первая ласточка программы по уменьшению госдолга региона)))
  • жеванный крот
    15.02.2018, 20:16
    без розжига, на этом же сайте была новость об сокращении госдолга саратовской области( г-н Володин проговорился). наверно зря старался, анонсируя сокращения госдолга? а теперь?
  • 20.16-ому
    15.02.2018, 21:49
    Ну, вот хоть один либердем признал, что Володин для Саратова старается.
  • саратовец
    15.02.2018, 22:31
    ничего хорошего про саратов не напишут где живем не понятно
  • саратовец
    15.02.2018, 22:36
    зато наш губер трубит о победах саратова и области а область уже взял под контроль минфин
  • саратовцу
    15.02.2018, 23:41
    А вы разве не в курсе, что Минфин РФ (Силуанов) уже давно взял под контроль ВСЁ наше Правительство?