Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Население перешло от сбережений к потреблению

  • 16:33, 15 февраля 2018
  • Комментариев[20]

Россияне в прошлом году поменяли модель поведения: от сбережений они перешли к потреблению - об этом свидетельствуют данные бюро кредитных историй (БКИ), с которыми ознакомились "Известия".

Средний лимит по кредитам, выдаваемым в торговых точках, достиг максимума трехлетней давности. При сохранении нынешних темпов прироста займов портфель необеспеченного потребительского кредитования в 2018 г. увеличится на 1,2 трлн руб., заявил министр экономического развития Максим Орешкин: "Эти деньги могли бы пойти на другие виды кредитования, но все идет в ту сторону".
Чиновник призвал "не повторить те ошибки, которые мы в экономической политике сделали в 2011–2012 годах", когда рост потребкредитования превышал 50% в год.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Регулировщик
    15.02.2018, 16:38
    И это правильно. В раю, бесплотном и бестелесном мире потребления не будет. И святого духа будет достаточно. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.02.2018, 16:44
    Копить уже нечего, а жрать хочется! И чтобы не сдохнуть с голоду тратят то, что накопили. Это называется ОБНИЩАНИЕ НАСЕЛЕНИЯ.
  • Гость
    15.02.2018, 16:46
    хрень полная, судить о росте потребления на основе роста необеспеченного потреб кредитования - глупость. Объем розничной торговли не желаете сравнить? там все много наглядней будет, а если коэффициент инфляции учесть, боюсь вздрогните.
  • Гость
    15.02.2018, 16:53
    9 февраля, корреспондент ИА «Свободные новости» запечатлел на видео, как сотрудники супермаркета «Перекресток» на улице Киселева безуспешно пытаются довезти до мусорки тележку с просрочкой. Прямо на проезжей части к корзинке подбегают пожилые местные жители и ищущие закуску любители спиртного. В итоге у корзины выстраивается очередь. Забирая продукты, саратовцы игнорируют скользкий лед на дороге и проезжающие мимо автомобили. Не помогает и применение водителями звукового сигнала. Напомним, ранее внимание саратовцев привлек аналогичный ажиотаж у мусорки напротив магазина «Палитра вкусов» на 1-м Магнитном проезде, где пожилые женщины толпой набрасывались на выброшенный просроченный хлеб. Пользователи соцсетей отмечали, что очереди из жителей наблюдаются у многих мусорок, расположенных неподалеку от продуктовых магазинов.
  • Гость
    15.02.2018, 16:56
    Я не понял, чем пикирование лучше сваливания в штопор?
  • Гость
    15.02.2018, 16:57
    а улицы напоминают блокадный Ленинград. Так же вмерзшие автомобили, дома без окон (недострои), перебои с водой, отоплением и т.д.
  • Гость
    15.02.2018, 16:57
    До чего довели страну папики. УЖАС!!!!!
  • Гость
    15.02.2018, 17:02
    Приходько, Уходько - какая разница?
  • Мрачный прохожий
    15.02.2018, 17:03
    Люди поняли, что ни на что путевое накопить все равно не смогут и решили потратить хоть на что-то, лишь бы деньги не съела инфляция, которой якобы нет.
  • Гость
    15.02.2018, 17:24
    Да это не население перешло к потреблению, а государство нашло новые способы как ещё обчистить карманы.
  • Регулировщик
    15.02.2018, 17:32
    Почтенный 17:24, государство- это мы. И у власти- наши избранники. "И воздастся каждому по делам его "... Источник известен. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.02.2018, 18:21
    Вставай страна огромная! Вставай на смертный бой!
  • Гость
    15.02.2018, 19:24
    Регулировщик разве мы можем отменить эвакуаторов ( а по сути воровство, с выбиванием денег у и так безденежного гражданина), мы можем отозвать или как-то повлиять хотя-бы на того депутата которого вроде и сами выбрали? Сколько раз нас обмануло уже нынешнее государство с зарплатами и пенсиями (последний раз в 2014 году обвалили доллар) ? И мы после этого власть?
  • Регулировщик
    15.02.2018, 19:36
    19:24, читайте классиков. "Люди холопского звания- Сущие псы иногда. Чем тяжелей наказание- Тем им милей господа ". И не задавайте вопросов.
  • Гость
    15.02.2018, 20:02
    в блокадном ленинграде тролейбасы ходили
  • Гость
    15.02.2018, 20:06
    Где рынок? Просроченный хлеб выбрасывают на мусорку. Просил по сниженной цене на квас- не продают. Как будто Госплан и социализм на дворе.
  • Гость
    15.02.2018, 20:07
    А при чем тут эвакуатор, не ставьте машину, где не положено и не эвакуируют.
  • Гость
    15.02.2018, 21:16
    Для 20.02.Куда они ходили?Дуралей.
  • Гость
    15.02.2018, 21:17
    16.57.Ужас ужас.А скоро мамики придут.Хаха.Придурок.
  • Гостю 20 27
    16.02.2018, 09:43
    Не положено только там, где она реально мешает движению транспорта или проходу граждан и только! А не там где утырки навешали запрещающих знаков , там где им удобно забирать авто. И обязательно должно быть ДОСТАТОЧНОЕ количество парковок и стоянок. 2-й налог в 10 кратном размере сдирают с автовладельцев , и все мало !