Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Возбуждено уголовное дело по факту ввода дома без коммуникаций

  • 15:59, 6 марта 2018
  • Комментариев[7]

В Саратове возбуждено очередное уголовное дело по факту ввода многоквартирного дома с нарушениями.

По информации областной прокуратуры, в декабре 2012 г. сотрудники инспекции Госстройнадзора в ходе итоговой проверки 10-этажного жилого дома на ул. Железнодорожная, выявили нарушения, препятствующие его вводу в эксплуатацию. Тем не менее, они подготовили заключение о соответствии здания всем необходимым требованиям и проектной документации.

На основании заключения муниципалитет выдал разрешение на ввод дома в эксплуатацию. Однако собственники не смогли заселиться в квартиры, т.е. в доме не было электропроводки, не установлены радиаторы отопления, лифт не пригоден к использованию, не было возможности подключения к системе центрального теплоснабжения.

Уголовное дело возбуждено по статье "превышение должностных полномочий".

Ранее было возбуждено уголовное дело по факту ввода многоквартирного дома без коммуникаций на пересечении ул. Нагорная и Ростовская.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"F1": Брэд Питт и гонки. Заметки киномана "F1": Брэд Питт и гонки. Заметки киномана Для звезды своего уровня Брэд Питт редко снимается в дорогущих блокбастерах. А этот фильм стоил от 200 до 300 миллионов долларов, и потратили их со вкусом и умом. Можно было бы сломя голову нестись в кинотеатр, если бы не мааааленький нюанс - сценарий.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 марта 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x